Недорогие снасти для ловли мирной рыбы.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Пацюк, 21 фев 2011.

  1. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Согласен совершенно. Но надо учесть два фактора при ловле на классический "метод":
    1.Присутствие бесконечного терпения у рыболова, ибо крупной рыбы гораздо меньше, чем мелкой.
    2.Заведомо отказаться от спортивной составляющей в рыбалке: "лаврушку" на "метод" ловить как-то не серьезно.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Vash

    Vash гость Временно заблокирован

    Знаю,раньше такой стоял на обычном советском алюминиевом спиннинге с инерционной катушкой,знаю что работает,но хочется именно классику фидера...))) Сначала хочу попробовать патерностер,ну а со временем уже буду экспериментировать...)))

    Добавлено через 3 минуты
    Вот именно,сидеть и ждать я особо не хочу,сомневаюсь,что будет столько свободного времени...))) а классический фидер быстрый и активный)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Ну, это как повезет с клевом (если, собственно, о ловле). "Метод" ведь тоже активный (если это "метод"). Присутствуют все составляющие активной ловли: надо правильно приготовить прикормку, создать прикормочное пятно и поддерживать его; если час - полтора нет поклевок, рекомендую обновить шар прикормки на кормушке. Ну, на что ловить, в конце концов, это дело вкуса.
    Лично я вывел для себя такую тактическую формулу ловли: сразу пробиваю две дистанции фидером и пикером; в зависимости от клева (лаврушка меня не интересует) фидер оснащаю "методом", пикером (или вторым фидером) ловлю традиционными кормушками.
    Оснастка "отче наш" на течении (даже умеренном) не совсем эффективна и комфортна. Попробуйте скользящую или симметрию. Последняя много чувствительнее патерностера.
     
  4. БББорис

    БББорис гость Временно заблокирован

    Всем привет.
    Вот неплохой и очень дешевый вариант: палка - Bratfishing G-Feeder rod (3.00 м, тест - до 80 гр., 3 вершинки) - 100-110 грн., катушка Topaz 5 подшипников - 50-60 грн. На кормушки, леску и крючки уж деньги найдутся.
    Не плохой набор для начинающего и для тех, кто не может себе позволить потратить больше.
    Ни хвоста, ни чешуи!
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Фидер Yong Sung Si4 FEEDER Heavy 390 110 gr 330 гривен. Чистый кореец графит IM-8. Цена аналогов ( польско-прибалтийско-итальянский китай) где-то в районе 700-900 гривен. Отловил полтора сезона. Неубиваемое, высокого качества. Также есть один карповик этой фирмы. Цена где то 450 гривен. Значительно лучше Джексонов кристалисов ( у меня их три).
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. ans1dirt

    ans1dirt гость Временно заблокирован

    Всем привет! Недавно купил пикер - Exposur winkle picker 2.7m, 30-60gr, 2 вершинки, за свои 150грн вполне робочая палка. Котушка СSR300 4п 5:2:1 за 65грн нет люфтов и нормально укладывает шнур...
    шнур PowerPro за 165грн, на всё это ловил 7 раз, ощущения самые позитивные...
    Еще есть спин FLagman excalibur 2.10 5-20gr за 70грн со щукой на 5.200 справился без проблем...:fisher:
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Серж42

    Серж42 Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Кривой Рог
    Вот в прошлом году(2010) купил штекерный карповичек на 3.6 метра флагман за 360 грн. и так как я отношусь к социальному прошарку "Студетны" то денег на котушку оставалось мало, а хотелось то с байтранером!!! А они начинались от 260 грн, но тут продавец говорит: вот у нас были котушки по 120 грн. (фирмы: ТаКаСуКа), но закончились, зайди через недельку. Прихожу, и вот я счастливый обладатель котушки за 120 грн (с байтранером). Внутри я понимал, что хорошо если сезон выдержит, поначалу берег потом она прошла и воду и песок и дно плотно набитой сумки. Но как не странно до сих пор жива и чувствует себя хорошо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    По катушкам вообще интересно. Дешевейшие катушки работают годами, а среднеценового диапазона - выкидывают фортеля. Мне очень давно не приходилось пользоваться современными дорогими катушками, старый 80-х годов "Шекспир" у меня на хищника работает великолепно, причем у него мало того, что зубчатая паа сталь-бронза, у него еще и мальтийский крест на шпуле, т.е. шпуля делает не два движения при намотке шнура, а четыре. Заброс дальше получается, нитка ложится лучше. Но это лирика, я для себя на сегодняшний день стоимость катушки в 500-600 гривен считаю максимальной. Дороже не куплю, не вижу смысла.
    Еще раз хочу предостеречь - катушка Winner 400 - очень плохая, неважные открытые подшипники, препаршивейший ролик лескоукладывателя, посадки под подшипники вообще эллипсные, подшипники на них болтаются, и для полного удовольствия ручка сама складывается при выматывании катушки. Хуже у меня небыло!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. ans1dirt

    ans1dirt гость Временно заблокирован

    Да-да, была такая - это ужас...%)
     
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Ну очень бы хотелось посмотреть фото сего замечательного девайса:)
     
    • Нравится Нравится x 3