Платные водоемы: вопросы,замечания и предложения

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Deylik, 10 фев 2009.

  1. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    К сожалению не у всех есть такой знакомый и приходиться расчитывать на опыт и удачу.
     

  2. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    В 90% случаях у хазяина можно узнать всю информацию где ловить? На что? и в какоё время? Лучше всего зделать это сразу, не так что он будет к тебе подплывать, знаю пару таких прудов, садись где тебе угодно и лови, а хазяин подплывает и собирает деньги у рыбаков, это как приходиш в магазин выбирать товар, продавец тебе дает кратко информацию, именно так и на платнике, ты приходиш поймать рыбки, хазяину тупо невыгодно дурить тебя ведь в следущий раз ты можеш поехать на платник конкурент, всё просто, вообще на платниках часто не ловлю, неинтересно, мне лучше найти рыбку самому подкормить и подождать, как никак спортивный интерес, ловлю только когда хочу поймать много рыбы и ту которую в реке не найти, карп самый распостраненый вид рыбы на платниках.
     
  3. SashkO

    SashkO гость Временно заблокирован

    Есть около моего дома один водоём на котором я уже ловлю сколько себя помню . Вот и сегодня решил с другом посидеть на фидеры , но не всё так просто. Приехали разложились и тут к нам подходят спрашивают билеты , не буду говорить куда у нас вылезли глаза. Диалог был приблизительно таким :
    - Ваши билеты.
    - Какие билеты , разве водоём платный?
    - Да платный 25 гривен с человека , билеты берём?
    - На каком основании он платный?
    - Сегодня у нас открытие рыбалки и общество решило собирать деньги.
    - А можно увидеть копию договора об аренде или номер телефона арендатора?
    Развернулись и молча ушли . Начали и мы собираться , а к нам решили снова подойти и говорят:
    -Можете правда вступить в общество , 300 гривен и ловите сколько хотите . Ну или каждый раз по 25 гривен , а когда набежит 300 гривен станете членом автоматически.
    Поразмыслив над таким предложением собрались и ушли. Да было там всегда общество , собирали они по 100 гривен за год якобы на рыбу , но запускали только 3 года назад. Что самое интересно этот водоём не может быть арендован по ряду причин . Что делать в таком случае ?
    P.S. Извините если тему не в тот раздел поместил.
     
  4. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Требувати ПАПЕРИ(оденда)зараз оренда коштує дуже великі гроші (тисячі$$$)Тому 90% арендаторів- самозванці,або бувші арендатори!!!(Останнє речення ІМХО)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. SashkO

    SashkO гость Временно заблокирован

    Просили документы и не только я с другом , таких возмущённых целый став. Как сети поснимать так им лень , а вот деньги подавай.
     
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Тут один выход - добиться предъявления документов на аренду ...,
    у меня под боком есть ставочек и я точно знаю что он в коллективной аренде,
    народ сбрасывался на зарыбление после придурошного прежнего арендатота, следят за чистотой на берегу,
    ко мне со спинингом во время ловли окуня претенций никто никогда не предъявляет:ura:
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. SashkO

    SashkO гость Временно заблокирован

    Может и тут теперь так , надо будет ещё раз сходить туда и более детально поговорить на эту тему , а не играть с ними в молчанку . Просто уже привык к водоёму и хочется разобраться в этой ситуации.
     
  8. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Но запускали же.....и за чей-то счет это делалось....Думаю Ваш ставок действительно кем-то арендован но за ним не очень рачительно следили а теперь в кризисные времена увидели возможность зарабатывать и "опомнились" иначе не подошли бы (можно и по шее получить если самозванцы) . А если сказали что когда 300 грн набежит будете членом ,то по идее должны выдать какой нить чек о первой оплате чтоб в дальнейшем его "пополнять" взносами" по 25 грн (как на автомойке каждая 4-я бесплатно) ,а по нему можно и проверить кто они....
    Обычно контролеры тягают с собой в лучшем случае "поллитры" а ПАПЕРЫ им врядли кто доверит....а копии можно на компе мин за пять сварганить поэтому и свалили сразу... А вообще ,к делу конечно не относится, но 25 грн ....это 2 пачки сигарет ,на моем любимом Сухом ,на втором карьере уже 250 грн 12 часов(рыбы там уже почти нет ) :i070522:,а в Маяках платили в выходные 150 с фейса на 4 снасти . Мне бы Ваши проблемы .....:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Останній випадок в нас.В одному з сіл взяли ставок в оренду(було це років 5 назад)запустили туди рибу (карась короп) і сторож брав плату 80грн.Після Нового року там пробив карась, ловили всі хто даже не вміє:gi-gi:.Прийшов знову сторож, почав требувати плату(80),в нього потребували ПАПЕРИ!!!Він мовчки каже"давайте по 20"тут я зрозумів аренда закінчилась!!!Але платив 20(дві пачки сигарет)риба клювала,да і нерви дорожче!!!Що ви думаєте?Правильно спустили ставок днів десять тому:bm: а карась саме нерестився.ГЫДОТА:buee: -других слів нема!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Женя 777

    Женя 777 гость Временно заблокирован

    Спекулянтів різних вистачає, (але на дійсно орендованих ставках у сторожів є як мінімум ксерокопія договору про оренду, на яких завжди звертайте увагу на срок оренди а то буває тицяють свої бумажки а термін оренди закінчився). Всім успіу.
     
    • Нравится Нравится x 2