Фонари

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Alexx, 18 фев 2009.

  1. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Все мы разные, все видим жизнь и живем так, как считаем правильным. Опять же у каждого свои доходы и, соответственно, свое понимание что есть дорого а что нет.
    Лично я не стану покупать фонарик за 560 гривен, считаю нецелесообразным. Сегодня рынок завален китайскими фонарями и качественными и не очень но в либеральном ценовом диапазоне. Потому и есть из чего выбрать, не тратя больших денег.
    Да и, по хорошему, фонарь - это не тот атрибут, от которого что то серьезное будет зависеть. В "прекрасных" 90х мы вообще ходили на рыбалку с самодельными карбидными лампами, и хватало, и удобно было. А рыбы ловили несоизмеримо больше, чем сейчас!
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. T_N_T

    T_N_T Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    Которые и работают кстати весьма приемлемо. А потому за "гламуром" гнаться не стоит, от лукавого всё это :) Да бабла с "лохов" срубить.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. BU_AV

    BU_AV Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    Zlodey, Фонарики Zebralight, как говорится. вещь в себе. Два года юзаю Зебру 501W. Заточен он под батарейку АА. "Теплый" рассеянный свет. Четыре режима. Эргономичный и экономный и... "плюсов" много. Один "минус" - это его стоимость.
     
  4. komandos

    komandos гость Временно заблокирован

    BU_AV, вот и я тоже доверяюсь только надежным проверенным фонарям, которые не подведут в нужную минуту. Пусть они и стоят дороже, но я за качество готов платить. Уже сколько раз осекался на дешевых фонарях, больше не хочу. Уже, наверное, столько денег выкинул на дешевки, что проще купить все-таки хороший дорогой фонарь. Как и многие из моих товарищей, которые тоже перешли по моему совету на качество.
     
  5. komandos

    komandos гость Временно заблокирован

    Видел новинку от Армитек - Визард. Достаточно интересная модель, особенно заинтересовала идентикация цветным диодом по температуре и степени заряда батареи, да и мощность на максимуме 1010 люменов. Мощный достаточно, правда, на максимуме работает только 1 ч 6 мин, но существует дополнительно еще 6 режимов +строб и светлячок. Может кто знает что, пользовался?
     
  6. сияз

    сияз Рыболов

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1.499
    Адрес:
    Павлоград
    :hi:Два года назад купил вот такой фонарик. За это время не одного замечания по поводу работы.Питание 3шт пальчиковых аккамулятора ААА в кассете. Светит без дозарядки более 10-ти часов,два режима(мигающий и постоянный),Меняется размер луча.Короче-ненарадуюсь!!! Фото0233.jpg Называют его "полицейский"!Цена была 80гр.
     
  7. komandos

    komandos гость Временно заблокирован

    Цена, конечно, неплохая, но что это за модель, посмотреть бы где, и как мне кажется толстоват немного, хотя может я и ошибаюсь.
     
  8. komandos

    komandos гость Временно заблокирован

    Тогда и жизнь была лучше, люди во всяком случае добрее, не гнались за прогрессом, не увлекались браконьерством, поэтому и рыбы было намного больше. Теперь же придумывают всякие способы, чтобы побольше выловить, а потом удивляются, а где рыба??
     
  9. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Эти полицейские фонари - кот в мешке! Бывает, что все нормально, а у меня через неделю включаться стал через три раза раз.
     
  10. komandos

    komandos гость Временно заблокирован

    Да, не весело. Уж лучше тогда отдать те же 500 гривен за хороший фонарь, чем 5 раз по 80 гр. Но это как кому удобнее. Я за качество.