Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Всё относительно. Рыбалка в том числе. Порой можно набить мешок рыбой, но при этом удовольствия получишь не так много, как от двух-трёх хвостов, побеждённых "в равном бою".

    После вчерашнего выезда не могу похвастаться ни одним рыбом. Руки и не пахли, но удовольствия....
    Наконец я дождался, когда моё чадо доросло до того уровня, когда сама предложила - "... а не поехать ли нам???" И поехали. Нельзя назвать выезд рыбалкой в чистом виде. Для меня. Но для неё это была первая, настоящая. Когда вдвоём и один на один с природой, рекой, коллегами.

    Крутились в основном в районе речища. Учились забрасывать, разным приёмам проводки, слушать приманку... для начала хватит. Весь день на воде. Не могло и быть большего удовольствия, чем видеть интерес и удовольствие дочурки от участия в процессе. Думаю, уже готова и к ранним, рассветным "охотам". Дождусь отпуска и вперёд...
     

    Вложения:

    • 007.jpg
      007.jpg
      Размер файла:
      456,5 КБ
      Просмотров:
      343
    • Нравится Нравится x 40

  2. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    Что могу сказать ,,,,,НАЧАЛОСЬ!По днепру плывут дохлые караси и судаки при етом температура воды не привышает 25 градусов!Вчера выехали с утра погонять окуня в речище!Итог два десятка окунчиков (3D попер грыз как дурной)Но только сонце поднялось все закончилось!После етого 11шт щучек -все на дорожку на хардкор из них 6 забрали остальные -домой!самая большая около кила!Удовольствие получили и хватит пока))
     
    • Нравится Нравится x 32
  3. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Так как больше некогда,вечером,тоесть два вечера подряд с 21 часу в пятницу и субботу,выходил побросать спининг в район реч вокзала на предмет этого вредного судака.В пятницу еще был неплохой уровень и активность хищника была видна,даже получил один удар!!В субботу вообще ни уровня ни активности не наблюдалось,пробовал и на плавь и на тонущие-никак.Подошли "бывалые" и те рассказали что даже не было удара.Вот такие дела с рыбалкой,не знаю перспективы дальнейшей но...Всем удачи!!!
     
    • Нравится Нравится x 28
  4. Gavryla

    Gavryla гость Временно заблокирован

    Приветствую всех! Воскресенье,17.07.2011 г., о. Зелёный. Ловил с берега, белую(рыбу). Результат- 10 ладошечных карасёво-тараночных особей которых топлю нещадно. Но хочется подтвердить не хорошие впечатления высказанные выше: на берегу полно дохлой ракушки, принесло ветром тухлого толстолоба, размер которого, меня, видавшего не мало живой и мёртвой рыбы, впечатил не то слово, на вскидку-длинной 1,5 м и весом до 30 кг, плюс по берегу заметил пару особей , по моему судака тоже дохлого. И сегодня общался со знакомыми рыбаками , то говорят что с моря понесло опять то дерьмо что каждое лето в жару несёт, много дохлого малька которого жрут чайки, и вся здравомыслящая рыба драпанула вниз по течению . В ближайшее время видать не вернётся эта рыба, по моему ( печальному) опыту последних лет.
     
    • Нравится Нравится x 34
  5. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Запоздалый отчёт за субботу 16.07 рыбачили с другом Серёгой на Чикаловских плавнях на воду спустились возле груши ещё было темно, с первыми признаками рассвета уже доплыли до места рыбалки и были готовы встретиться с трофеями но они так и не появились может как нибудь в другой раз, зато поклёвывал окунь и удовольствие было получено огромное можете себе представить эмоции человека который впервые в жизни ловил окуня на попер было выловлено около двадцати особей и основная масса на попер домой поехало только тринадцать экземпляров затянувшие на почти три кила, из улова ещё маленькая щучка
     
    • Нравится Нравится x 35
  6. мишаня12

    мишаня12 гость Временно заблокирован

    Всем День Добрый!
    Был сегодня на рыбалке, на старой Базе Рынковского на стороне Днепра, приехал в 5 утра, был на лодке, доплыл до меляка ( глубина 70-90 см. ), стал и начал ловить на опарыша в надежде на густеру и тарань, простоял час , поймал всего лишь 2 густеры, клёв очень плохой (
    Поплыл дальше, и стал на водорослях в близи от кувшинок, начал ловить на красного, более менее удачно , в итоге 3 кг. карасей за 4 часа. С хорошим настроением поехал домой.
     
    • Нравится Нравится x 26
  7. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Цитата поста с Черкасского форума, одного из пользователей.

    "Вчера, 23-00 ночи, городской пляж, г. Чигирин, посветил фонарем на воду - немеренно рыбы на поверхности воды хватает воздух, возле берега полно дохлых мелких окуней, плотвы, красноперки... щуки (до кило-полтора) стоят возле самого берега (брал в руки - почти не пытаются сопротивляться).... общем жалкое зрелище ..."


    Вот и ответ на ваш вопрос, дрянь несет с моря. Если в Чигирине такое твориться, то у нас только начало......
     
    • Нравится Нравится x 20
  8. tomato

    tomato Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    798
    Адрес:
    Комсомольск на Днепре
    Вчера раненько проскочили в плавни возле Москаля перед тем как ехать с компанией отдыхать на острова, поэтому цель - наловить на уху.
    Оторвался с поппером во всю, окушок активно питался около часа и с одного якоря удалось вырвать несколько хороших хвостов и размер очень порадовал. К 7.30 клев прекратился но товарищу удалось соблазнить зачетную щучку. А дальше отдых с ухой и купанием с хорошими друзьями.
     

    Вложения:

    • DSC06869.jpg
      DSC06869.jpg
      Размер файла:
      53 КБ
      Просмотров:
      282
    • DSC06872.jpg
      DSC06872.jpg
      Размер файла:
      102,1 КБ
      Просмотров:
      279
    • Нравится Нравится x 34
  9. tomato

    tomato Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    798
    Адрес:
    Комсомольск на Днепре
    Сегодня опять с рассветом на воде. То же место тот же Skitter Pop. Брал очень уверенно, в заглот, практически игнорировал все кроме поппера. В 10 дома, норму выполнил, по возвращению на лодочную видел еще много котлов но ктож их будет чистить) ))
    P.S. Ау народ, где отчеты? Уже и щучки захотелось а куда ехать???
     

    Вложения:

    • DSC06875.jpg
      DSC06875.jpg
      Размер файла:
      250,5 КБ
      Просмотров:
      283
    • DSC06877.jpg
      DSC06877.jpg
      Размер файла:
      109,3 КБ
      Просмотров:
      247
    • Нравится Нравится x 38
  10. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    На меляк, Денис! На "старик".:)
    Так как рабочая неделя вся пятидневка :(, то выезжать могу только после 17-30.
    Сегодняшний выезд ознаменовался одним щупаком грамм на 700, на Салмо Слайдер 10F, выпустил. Ну затем на "Ужгородский стик" получилось очень с окунями, 8 штук взял домой, 150-250 грамм. Штук семь меньшего размера выпустил, руки то не железные их чистить!:D
    Вода светлая с умеренной зеленью, рыбка есть, гуляет, скидывается. Всем НХНЧ!

    Извиняюсь за качество, фото с мобилки, на скорую руку.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 40