Катушки Teben

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Пингвинович, 6 апр 2011.

  1. DIMON13

    DIMON13 Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    SHEPETOVKA
    Возраст:
    34
    Пружинку я шукав, не найшов, замiнив на пружину другого типу фото пIзнiше. взагалi катуха працьюэ нормально, з недолiкiв не дружить з шнуром в ролику втулка пласмасова замiсть пiдшипника,корпус не розбирав так як зауважень не маю, за 150грн кращого в нас не найшов нiчього
     

  2. Nikolaevich

    Nikolaevich гость Временно заблокирован

    Ну вот хоть убейте меня, не могу понять как так можно расуждать. Катушка Тебен- га...но и для спиннинга не предназначена. Но люди ведь ЛОВЯТ, ПОЛЬЗУЮТЬСЯ. И ловят еще худшими катушками. Никогда не участвовал в подобных дискусиях, и дальше не буду, но надоело когда люди начинают пиписками меряться.
    Я пользуюсь катушкой Тебен, и меня она устраивает как для спиннинга.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Очень супер катушки. Аналог автомата Калашникова! Без смазки и в постоянном песке Тев500 отпахала на фидере 3 полных сезона( при сверх эксплуатации). Сейчас живая и здоровая на пенсии ( в запасе). Есть 2 недостатка - дешевая и производство Китай (для многих это важно). Буду брать снова тев500 на фидер.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  4. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Запорожец, Укладка у нее конечно не лучшая (если так можно вооюще выразиться), от того наверное и так глубоко леска от борта шпули.
    Из малобюджетных китайцев как то юзал eugen (не помню точно модель).
    Работала идеально пока не забилась песком. На ночь оставили на подставках возле воды... вода за ночь на метр поднялась...
    Вместе с водой в катушку набилось песка по самые механизмы...
    Но в ней укладка не бугристая!

    К чему я это все.... Не кидает ли петли если уровень намотки поднять до бортика шпули?
     
  5. keb

    keb гость Временно заблокирован

    У меня 100 ,кидает ...приходитса витков десять не доматывать .Использую леску 0,2 мм под твич.

    А вот не подскажите если шнур 4 либр поставить на 100 как вести будет ????
     
  6. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Хреново, не рыбалка а одни матюки, кидает она петли даже на 15 либровом шнуре. У меня четыре штуки 300 использую на донках иногда на дальний заброс с поплавком, как для такой ловли - пойдет нареканий особых нет но для шнура она не годится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. student

    student гость Временно заблокирован

    Та что вы так, у меня ТЕБЕН 200 веф, и с ниткой 15 ЛБ слеты нитки крайне редко бывают, просто когда такое было, то снял где то 10 метров и теперь все отлично. Секрет в другом, минимальный вес приманки где то составляет 7-10 грамм, тогда нитка укладывается нормально и слетов нитки со шпули не бывает.
    А на ТЕБЕН веф 500 с ниткой 0,4 вообще никаких слетов не бывает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Почему то у меня не дружит тебен со шнуром, поэтому и снял, купил спро блу арк 920 на одной шпуле 10либ на другой 15 либ и забыл за все проблемы. Тебеном можно работать только на равномерной проводке, только начинаешь делать ступеньку или твич, где идет подмот без нагрузки и получи петлю. Я вполне согласен что блесны и силикон можно ей тягать, сам сыну даю теб с повер про шнуром на щуку - тренируется. А вот как можно твичить леской 0,2 я что-то невразумел - она ведь растягивается сильно.
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Не много подскажу:тут есть пару интересных нюансов;1-очень многие Японские воблера(в т.ч. самый известный Ридж 35 F) как раз и разрабатывались именно под монолеску,поэтому на ней игра этого малыша макс.приближена к идеалу.2- я лично и довольно часто под.твичевую Ридж 35 именно монолеской 0.18мм,конечно это не в чистом смысле агрессивный твич,но результаты он показывает лучше,чем на шнуре.3-очень многие Российские спортсмены практикуют вариант твича таких минох монолеской в частности Питерцов,об этом очень много писалось.Конечно тут надо рассматривать конкретно сам спиннинг,технику самого спиннингиста,и вид рыбы,но поверь не зря почти у всех имеются по 2,а то и 3 дополнительных шпуль и монолеска обязательно должна быть на одной из них.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. keb

    keb гость Временно заблокирован

    Та вроде как нормально ))) Особо не замечал что-бы сильно растягиваетса..... палка Фаворит дельта 2.4 м ,3-14 г строй фаст .........работае всё славно )))-
     
    • Нравится Нравится x 1