Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Серёга

    Серёга гость Временно заблокирован

    Всем доброго времени суток!!!Сегодня рыбалка по староутвержденному плану...,-Чикаловка-Успенки,Успенки -Чикаловка!!!Рыбацкий день прошел эмоционально!!!Во первых,приятное знакомство и общение с форумчанином Виталиком!!!Около 8.00 на воде...,обходив перекаты и ямы в районе "груши",было принято решение переместиться в район Успенок...,но перед "перелетом" пришлось вернуться к машине и пододеться,т.к. не ожидал даже,что на воде достаточно прохладно...При перелете был огорчен работой движка..., но все отнес к качеству заправленного бензина..И представьте,какой была моя радость,когда во время небольшого обеда поднял движок и обнаружил,что виной всему оказалась намотанная сетка,с которой я проходил по просторам почти 3-и часа!!!Сместившись в район Успенок,-пошли поклевки!!!В итоге два схода и две зачетные щучки!!!Был выловлен еще небольшой окушок,которого пришлось отправить за бабушкой!!! Но пока плыла бабушка,погода вообще испортилась...,погнало здоровенную волну,лодку крутило как щепочку...Пришлось :trolling:чимчиковать на базу...!!!!
    Для инфо...:злой:В успеновских каналах состоялась у меня и др.присутствующих в тех акваториях рыбаков, встреча с Рубаном В.А....,в районе "груши" ,- он не наведывался.
    Всем удачи!!!!:solnce2:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 39

  2. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    Всех приветствую! Сегодня с напарником снова рыбачили в Чикаловке. По прогнозу погоды ожидался ветер, п.э. было принято решение рыбачить в проливах в районе "Милицейской дачи", ну или "груши". Утром после общения на берегу с формучанином СЕРЕГОЙ:gimmefive2:, выходим на воду. Как и неделю назад, клева по прежнему нет. После нескольких долгих проходов, троллинг все же принес одну щуку. Потом от ветра ушли в более, менее закрытые заливы, и джеровали, и твичили, и колебло ставили - 0. Один раз вышел на верх стайный окунь. Быстренько на пропер выхватил пять окуней. Как мин. 4 лодки, что были в той же акватории, что и мы были с нулями. Ось таки справы.
     
    • Нравится Нравится x 25
  3. motorator

    motorator Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.580
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    41
    Отчет со вчера на сегодня.Выехали на днепровские берега вместе с Юрой Гаврилой и Серегой Карасиком.По пути к месту убедили с Юрой Серегу стать в другом месте и как оказалось не прогадали.Целью рыбалки был лещ,ну на худой конец подлещик.Прикормка и наживка соответствующая,снасть - фидер(правда Юра захватил еще и свой титановый прут,ну не может он с ним еще растаться :) ).Вышли на берег уже в сумерках,долго и неспеша настраивали снасти,изучали рельеф дна.Водичка шла хорошо,а нам это и надо.С первых забросов я разловился плотвичкой,а струя неумолимо усиливалась,поклевок небыло.Предлагаю "за первый сбитый",в ответ одобрительные возгласы.Разложились:коньячок-водочка,сосиски гриль....Лепота:ветер стих,полная луна - погода самое то для Васи.Юра поставил свой титан чуть выше всех по течению,его порядочно снесло и он решил перезабросить.Выматывает снасть - под берегом всплески и зачетный козел на берегу.Вот это номер.Появился азарт преезабрасываемся,у нас с Серегой тишина, а Юрец скирдует хороших,под кг козлов.Блин,что ж такое ....Попросил у Юры каши и что вы думаете,через 20 минут у меня в садке подлец 800 г :) Таким вот макаром с редкими поклевками под спад воды выловлено на троих больше десятка гарных козлов.Около 4 утра вода стала и я пошел в машину спать.Ребята до 8 утра еще настебали нелохих карасей с дальней бровки,я же неплохо выспался :).Вот такая ночная рыбалочка вышла,фидер по темному это весчь.Пару фоток:
     

    Вложения:

    • 10092011185.jpg
      10092011185.jpg
      Размер файла:
      153,6 КБ
      Просмотров:
      327
    • 11092011188.jpg
      11092011188.jpg
      Размер файла:
      148,1 КБ
      Просмотров:
      311
    • Нравится Нравится x 35
  4. ProDiJ

    ProDiJ гость Временно заблокирован

    Жека а если не секрет то где рыбачили?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Ветер, конечно, сегодня давал джазу. :)
    Но баллон в 52 см. всё равно позволял использовать свою "двадцатку" почти на полную тапку. Но ловить старались в закутках, где потише. Рыбалка выдалась томительной и скучной.:D А всё потому, что всё самое интересное произошло в первые 15 минут рыбалки - на первом-же забросе (бывает и такое)
    VIHODNOY 009.jpg
    Друг отличился. Механический кантер отклонился до отметки 3.600

    Потом была ещё пара зачетных "хвостов", но по впечатлениям (как и по весу\размеру) они не сравнились с первым забросом...:стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 31
  6. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    А - забыл сказать.
    Любители наживы совсем обнаглели - средь бела дня:
    VIHODNOY 004.jpg
    VIHODNOY 005.jpg
    Снять поближе, так чтобы был виден номер лодки не получилось, но номер мы записали: КРЕ 2295К Если встретите на воде лодочку с таким номером - знайте - это наглючие "браканы". Они потом подходили к нам, когда мы собирались обедать на берегу. Причалили рядышком:
    "А шо цэ вы нас хфатаграхфируете?"
    Коротко "бросил через плечо" - мы пейзажи снимали... и продолжили готовиться к обеду. Бойцы "как-то аж не пАнЯлИ" такого наглого игнора, молча постояли возле нас около пары минут и молча отвалили на соседнюю стоянку - стеречь сетку...

    Вот ведь, блин, аж обидно. Когда у меня еще небыло документов - встречался с ним чуть-ли не каждые выходные - регулярно и дисциплинированно платил штраф. :) Когда всё оформил - ни одно "должностное лицо" ни разу документов не проверило... Аж смешно, как исправно закон подлости срабатывает.
     
    • Нравится Нравится x 20
  7. motorator

    motorator Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.580
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    41
    Так все же написано ;)

    Если действительно интересно,телефон ты мой знаеш,звони расскажу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Жека, кинь в личку, где ловили. Выходные бездарно прошли, может, среди недели душу отведу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Сегодня. Груша. И рыбка даже ловилась. В общем дружной компанией с Серегой SCH, Олегом Hemul и старым другом Юрием Ивановичем Yuriah с рассветом вышли на воду. Пообщавшись накануне с СЕРЕГОЙ, решили покрутиться по мелякам, схоронившись от ветра и особо не горя желанием получить рандеву с Валентином Анатольевичем быгы
    И не прогадали. Олег Борисович показал настоящий мастер-класс ловли на железо, снимая с места по 4-5 щук. По итогу на его кукане 5 штук, еще не меньше отпущено, Серега отпустил 3-х щупаков и под вечер заслуженно поймал на джиг красавицу двушку, у меня по паре окуней и зачетных килушек. Сработала Мепсовская вертушка Комет №4 и под впечатлением от ловли Олега откопал у ящике старую колебалку типа Атом) Серега дополнит отчет фотографиями.

    ЗЫ. Рыба в Чикаловке есть. Это я возвращаясь к теме о месте проведения соревнования....
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 48
  10. Gavryla

    Gavryla гость Временно заблокирован

    Вырвался вчера после работы на ночную рыбалку на Центр.Пляж. Ловил с 20-00 до 2-00, снасти фидер и титан. прут. Наживка красный, опарыш. Прикормка вареный горох+фиш дрим лещ. Приехал, воды мало. Начали давать водичку в 21-30, но клёва не было вообще. С 20-00 до 22-30 ни одной клеваки. Становилось совсем грустно,пиво спасало. После 22-30 пошло, сначала на титановый прут два дуплета, один из которых два козла грамм по 500 , потом и фидер начал работать. С 23-00 до полуночи клёв порадовал отличными козликами 700-850 грм.Поклёвки и вываживание этих красавцев на фидер это песня. Вода пошла на спад и рыба ушла, стали попадаться редкие караси и мелкие козлики. Всё шабаш. Несколько фоток с предыдущей рыбалки.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 32