Бесплатно р.Южный Буг (г.Гайворон)

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Golden1966, 28 июл 2010.

  1. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Уважаю Вас как рыбака, но, извините, этого не приемлю. Ведь усач в Красной книге. Так может любой сказать- я много не возьму ? Ведь можно поймать и отпустить !
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Ловил сегодня на ГЕСе пока всё было закрыто, куда нужно было заехать по делам, с 5часов утра до 7 кидал-кидал, и силикон и воблер и поппер и вертушки, хоть бы хны. Пришел дедушка на живца с турбин выманил одного судачка ну грамм 400-600 от силы, через часика пол гвоздя грамм на 100-200(Жалко было смотреть, как он попадает в сумку). Шлюз открыли, а турбины походу давно не работают. Вообщем оставил пол коробки силикона, чтоб те камни с ракушками блин, одну мепсовскую вертушку. С лодок сидели тоже в нолях, один сеть доставал, так судак где-то до килушки и еще, что-то мелкое. Или полнолуние или я хз.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Не знаю в какой книге с 1990г,но у нас его развелось очень много.Если занести в Красную книгу у нас то это окуня и плотву я имею ввиду вниз по течению за Гайворонской ГЕС.
    Я уже писал рыбу мне заказали,в тот день я поймал 9 шт, взял самых крупных 1.500г-2кг,5 примерно по килограмму я отпустил,тройник отцеплял прямо в воде что-бы не травмировать рыбу.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Марена дніпровська(Barbus barbus borysthenicus) — риба родини коропових, один з 2 підвидів виду у фауні України. Поширена в басейні Дніпра та Південного Бугу. Ендемік.
    Занесена до Червоної книги України[1]. Практично зникла у басейні Середнього і Нижнього Дніпра, у верхній та нижній течії Південного Бугу.
    Місця перебування — ділянки рік з прискореною течією і щебенисто-гальковим дном.
    Веде придонний спосіб життя. Нереститься з кінця квітня до початку липня на ділянках з помірно швидкою течією. Ікру відкладає на кам'янисто-гальковий ґрунт. Живе до 12 років.
    Заходи охорони: Вилов заборонено (крім басейну нижньої течії Дніпра) правилами любительського і спортивного рибальства у внутрішніх водоймах України (1990).
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    21.08. вечером, с сыном, виехал на реку в район Гайворонских дач, напротив острова, бросал кастмастерс и селикон, результата не получил но получил удовольствие от общения с природой. Фото тех красивых мест реки Ю. Буг прилагаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  6. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Течения нет.ГЕС стоит,вот и хищник игнорирует приманки какие ему только не предлагаешь.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте. Я за период с 19.08 по 26.08 раз пять выезжал на реку Ю.Буг. Уровень воды то падал то подымался но течения небыло. Но поутрам хищник проявлял активность ганяя малька. И судя по всплескам воды были и неплохие экземпляры.
    26.08., рано утром, выехал на рыбалку, на реку Ю.Буг, в район Гайворонских дач. Подьехавши на место увидел браконьера проверявшего с лодки сети (несмотря на то что в том месте река просматривается на большом расстоянии (смотри фото с лодкой) ничего не боятся гады). Ловил на спининг, на опарыш, червь, мастырку, пенопласт и другие варианты. Клев был в основном на опарыш, рано утром на пенопласт. Результат рыбалки на фото. Было много сходов из-за больших водорослей. Был сход одного крупного екземпляра (скорее всего карпа) - завел в траву. Опять активность хищника, охотившегося за мальком, заставляла бросать блесну и селикон. Проводки приходилось делать в пол или по поверхности воды из-за тех же водорослей учитывая глубину реки и высоту растений. Результата не получил. Несмотря на небольшой улов получим удовольствие от красоты тех мест. Особенно красиво когда рано утром солнце подымается из-за острова, и дымящеяся река играет красками, и слышны и видны всплески рыбы, и только лодка браконьера портит всю эту красоту. Всем удачи.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  8. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Здравствуйте!Наконец-то сегодня попал на рыбалку,как всегда вода вверху малая ГЕС стоит. Прошелся по струе,выманил 5 судачков грамм по 300, что интерестно брал без удара, просто нависал ,все судачки успешно отпущены подростать.Кому интерестно,не знаю как называется это растение,мы зимой выбираем в колючих шишках личинку моли.Берем шишку двумя руками и разрываем попалам,зимой она хорошо рвется,достаем личинку и на крючок (5шт),ловим зимой голавля,плотву,карася,окуня.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
  9. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Это репейник, а личинка - репейная моль. Довольно эффективная насадка для зимней ловли.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Здравствуйте!Сегодня был на рыбалке,обрадовался течение есть ГЕС работает.Поймал жерешка,были еще удары но холостые.Проловил около часа по нормальной воде,потом взяли остановили ГЕС,психанул пошёл домой.Как надоело, целое лето колотят водой.Надо переходить на сбор боярышника,в этом году уродил как никогда.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15