Кражи.Нужна помощь - крик души рыбацкой!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем mr.Fishman, 21 сен 2011.

  1. mr.Fishman

    mr.Fishman гость Временно заблокирован

    Нужна помощь - Крик Души рыбацкой!





    Прочитайте до конца, вы поймете.. Его зовут Виталий.

    -------------------

    Нужна Ваша помощь!


    Прочитав данное сообщение, прошу Вас, не оставайтесь в стороне. Я прошу Вашей помощи!


    Для меня рыбалка это стиль жизни, это спорт, это способ отвечься от серых городских будней, это увлечение которое захватывает каждого из нас, тех, кто готов не смотря ни на что, ни на какие трудности всетаки поехать на нее – на Рыбалку. Ты живешь этим, ты покупаешь себе снаряжение и снасти, которые подходят именно тебе. Ты следишь за новинками, вычитываешь форумы, смотришь на коллег по разуму, слушаешь советы и покупаешь все то, что нравится, иногда даже на последние деньги. Ты выслушиваешь бурчание жены или подруги, но все равно идешь за своей мечтой. Ты в любую погоду в снег и в дождь, в штиль и ураган, в жару и зной все равное едешь. Тебя не останавливает ни что, хотя иногда в лом сходить за хлебом или вынести мусор, если на улице немного пасмурно и собирается дождь. И все это ради того что б получить удовольствие и наслаждение о поклевки, от вываживания, от «удара в руку». Удовольствие от свежего воздуха, от раннего пробуждения, от сборов, от рассвета на воде, от музыки природы которая тебя окружает в тот момент, от бесед у костра с коллегами, от ароматной ушицы под 50 «за сбитый». Эти моменты не сравнятся ни с чем, эти эмоции бесценны…


    И вот одним прекрасным утром, когда у тебя уже все готово к очередному выезду, затарена машина снарягой, смазаны катушки, коробки ломятся от силикона и воблеров, проверены спиннинги, сложены вещи и мысленно ты уже там «на воде» - ты обнаруживаешь разбитое стекло своего автомобиля… А там, а там пустота… нет ничего, пустота в салоне, пустота на сиденьях … Пустота в Душе. Опускаются руки, ты не поначалу не понимаешь и не осознаешь что произошло, но постепенно становится так больно и тяжело, что даже не всилах сдержать эмоции и слезы на глазах, от того что этого больше сейчас у тебя нет, и самое страшное, что твой выезд, о котором ты так долго мечтал и планировал, растворился в один миг, в одну ночь…

    Просто из-за того что пара каких то ужратых или накуренных ублюдка разворотили твою машину и забрали у тебя все чем ты жил, забрали у тебя Рыбалку… Обидно, больно, противно… и это все уйдет куда то за безценок, за копейки, и если продастся, то деньги потратятся на водяру или наркоту.
    20.09.2011 на Харьковском шоссе г. Кива ночью был ограблен мой автомобиль и украдены рюкзаки со всеми снастями, тубус со спинингами и сумка с одеждой.


    Катушки Shimano TwinPower 2500 06 Mg с SunLine 6lb, Shimano Rarenium 1000 с RocKFish 3 lb, Спиннинги Shimano Diaflash, KingFisher MicroJig, Коробки с воблерами Мегабас, Осура, ЙоЗури, Джексон, Джакал, Пантон, Рапала, Смитт. Коробки с резиной Bait Breath, Imakatsu, Keitech, Megabass, Tsunekichi, Reins, крючекки и головки, застежки и поводки, жилет, флюры, рации, аккумуляторы, отцепы, антрактанты, экстракторы, ножнички, ножички, одежда и еще много разных мелочей, о которых каждый из нас помник как покупал, как выбирал, а некотрые безценны потому что дороги как пямять подарки от друзей…


    На милицию надежды мало, поэтому погасив в себе эмоции я решил обратиться к Вам – к коллегам по разуму, к таким же «сумасшедшим и безумным» в хорошем смысле этого слова.
    Все равно это где то всплывет на продажу.
    Не будьте равнодушны! Ведь кому, как ни Вам понять ту пустоты души, когда у тебя отобрали Рыбалку!


    У кого есть возможность, разместите, пожалуйста, это на других ресурсах.
    Сертификат или оплата покупки в любом рыболовном магазине на сумму 350уе или Shimano TwinPower 2500 06 Mg - в подарок тому, кто окажет помощь в нахождении украденных вещей или предоставит любую ценную информацию!!!


    Мой телефон 067 788 60 99, mail: [email protected]
    Незабываемых Вам эмоций…

    И ни хвоста Вам, ни чешуи!
     

  2. Дима

    Дима Рыболов

    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    45
    Вот сволочи :злой:
    А в Киеве всего три точки где эти снасти скорее всего всплывут: Бухара, Осокорки и Куренёвка. Надо бы хозяину там по рядам прошвырнуться, поговорить с продавцами. Я думаю, что многие войдут в положение.
     
  3. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Язык не поворачивается так их или его назвать, но я думаю что это рыбаки. И вероятность что что то всплывет очень мала. Очень понимаю и сочувствую.
     
  4. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Сочувствую Виталию, сам был в подобной ситуации...
    Хотелось просто плакать... и жалко было даже не спина с катухой, а приманок которые были "нажыты" годами...
    По делу:
    - в милицию всё таки следовало б обратиться...
    - составить как можно более подробный список...

    PS. К сожалению скорее всего крали люди реально не понимающие стоимости снастей и не рыбаки. Поэтому, если не сольють за пару сотен знакомому рыбаку, то вероятность обращения в торговые точки довольно высока на мой взгляд.
     
  5. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    Співчуваю, однак такої ж думки:
    Варто також розмістити на Дніпропетровському та Харківському сайтах - без уваги така інфа не повинна залишитись. Снасті "вспливуть".
     
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Украли скорее всего люди которые видали,как ты загружал это все в машину,мало вероятно,что бы кто то бил стекло у машины,зная,что внутри не чего нет,авто воры сняли бы попутно,что то из автозапчастей.Вывод вещи скорее всего могут сплыть в рыболовной среде,где то кто то сболтнет и похвастается новыми "цацками",ну и у продавцов кто торгует на рынках могут они появится.Да весьма сочувствую искренне,а еще в двойне противно,что могли приложить руку к этому свои же коллеги рыбаки!
     
  7. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    А бывают такие, из ряда вон выходящие случаи воровства: http://fishing-ua.com/showthread.php?p=85771#post85771

    Когда мне человек позвонил, состояние его было на столько подавленым... не передать словами!
    Украли все. Лодку, все снасти с эхолотом, спиннингами, катушками, приманками и прочим барахлом...

    И это на рыбалке.
    Причем человек выходил несколько раз из палатки из-за звука странного. По близости была лодка местных арендаторов...
    У мужика рядом тоже лодку уперли, но вроди без снастей была.
    Такие вот дела...

    Потому рекомендую взять себя в руки и смотреть только вперед, а тем кто стырил, стыд и срам.. и икотки на месяц благодаря нашим о них мыслям.
     
  8. Pallas

    Pallas гость Временно заблокирован

    маловероятно, или совсем уж не понимают, что с такими снастями их ктонить встретит, скорее нарики и они таки пойдут сдавать, так что надо надеяться на лучшее. сочувствую утрате.
     
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Как один из вариантов поиска украденных снастей : если есть такая газета типа "Бесплатные объявления", где размещается разного рода реклама и объявления от частных лиц ( купи-продай ). Обратиться в редакцию, а заодно узнать по каким дням она выходит, или покупать свежие ( свежайшие ) номера, как правило, такие газеты стоят не дорого. Возможно что-то и всплывет, не обязательно от этих падонков, через третьих лиц, подставных и т.д. Возможно кто-то захочет перепродать дороже. Ну, вообщем, Вы меня поняли.
    Понимаю, сочувствую.
     
  10. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Можно попробовать дать объяву в той же газете - "Куплю" и написать перечень снастей которые украли - могут клюнуть.