Вопросы-ответы.Комментарии и разъяснения законов

Тема в разделе 'Нормативная база', создана пользователем Valen, 26 мар 2008.

  1. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Я рыболов-любитель уважающий и исполняющий законы и правила.
    Рыболов- значит в сказку верит,
    Значит верит, что для него лишь
    Лес стоит карауля берег,
    Заткан белою тишиною.
    Для него покрывалом белым
    Застилали простор озерный
    В тонких варежках руки елей
    И ладони осин проворных.
    Рыболов светлеет душою
    От звенящей морозной рани.
    От величия, от простора,
    От дыхания словно пьяный.
    За удачей ли, за победой –
    Не в надежде судьбу устроить –
    Человек идет к перволедью
    За особенной красотою.
    И пускай не кичится лето
    Баснословным своим наследьем.
    У зимы есть свои поэты –
    Рыболовы по перволедью

    Всем удачи и отличного клева !
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Что-то мне хочеться вспомнить боксерский термин и сказать -БРЕК... БРЕК... На мой вазгляд, так за каждым есть правда, может и не всегда по закону, которые делаем не Мы.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Был свидетелем случая, когда "электрика" на надувнушке, после просьбы убраться, в ответ на которую он всех послал, саданули по лодке картечью. После того,как он выбрался на берег-били все, даже люди, не являющиеся рыбаками. Не гуманно ? Не законно ? Зато СПРАВЕДЛИВО !!!
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    • Нравится Нравится x 1
  5. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Сначала опишу ситуацию, потом мой вопрос.
    Прошел слух по Керченскому полуострову, что на питьевом вдхр (Фронтовое) вдруг "разрешили" ловить рыбу. Плати штраф (мин 34грн) и вперед. Причем штрафует рыбинспекция с заполнением протокола!!!
    сегодня специально поехал дабы проверить, ну нарушая половить.
    Выходит прикольно: штраф по минимуму -34, а на платниках минимум 70грн за сутки. Формулировочка класс: рыбалка на питьевом вдхр одной удочкой с двумя крючками, рыбу не поймал!
    Действительно: приехал, оштрафовали (протокол) - рыбалка. Причем на сутки!!! Тут у меня все позакону...и норма вылова и.т.д.
    Вопрос: Если приехать снова, получить штраф на месте (протокол). Потом по базе 100% узнают, что это повторно...И ЧТО дальше, а если в третий раз???
     
  6. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    До чего дошел прогресс.
     
  7. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Tima999, прям как у нас на Южном, уплати 34 грн. и делай что хочешь.......А мы ведь эту воду пьем,а не которым за два матросика по барабану что он там делает, и что он оставляет после себя.. Сам слышал , как сосед по гаражу собирался на рыбалку,и предлогал другому соседу " Ты главное возьми с собой пару переметов, ну так чтобы на крючков 50, или свяжи два вместе". А сегодня Сергей позвонил, мол, ставят сеть, позвонил, аж восемь раз, ответа от Криворожской рыбохраны так и не получил......
    Так а где закон??????????????На Южном рыбалка запрещена КРУГЛЫЙ ГОД, а на всех водоёмах запрещена ловля сетями...............Поясните где закон?
    А так по принципу Дон Кихота побороться с ветряными мельницами, да нафиг оно надо, сбор подписей- полный бред, чего Вы добъетесь, по бумагам рыбу не ловят, а на деле как ловили так и будут ловить, только единственное отличие, чисто Украинскую рыбу, тоесть с водоёмов нашей Родины Вам будут впаривать ка завезенную из за бугра, и будем покупать карася в магазине по цене осетра.И чисто моё личное мнение, чем ближе выборы, тем больше обещаний и давление на психику......

    Добавлено через 3 минуты
    Tima999, У нас на Южном после уплаты штрафа 34 гривна, он действует как абонент на месяц, тобишь тебя не трогают, и по барабану в запрет ли выписали или нет
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Закон есть, вот он, лежит на бумажечке написан... Только толку от него, если одни этот закон криво "исполняют", а другие криво "наблюдают", как первые его криво "исполняют"?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Ладно, я сегодня с этим протоколом и удостоверением члена клуба рыболовов пойду в рыбинспекцию, пусть пояснят ситуацию. По закону, я имею права использовать до 5 крючков и две удочки и.т.д. А если запрет на ловлю - то где таблички. Вобщем вопросов много. Незахотят лично беседовать, то буду делать официальный запрос в региональную инспекцию...
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. def

    def Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    1.125
    Адрес:
    Черновцы
    Возраст:
    50
    Кабинет министров Украины утвердил размер штрафов за незаконный вылов рыбы

    Об этом, заявил председатель Госагентства рыбного хозяйства Украины Виктор Дроник во время акции по утилизации конфискованных сетей браконьеров и других незаконных орудий лова водных биоресурсов.

    «Мы приняли ряд нормативных актов, Кабмин утвердил таксы по начислению убытков за незаконный вылов рыбы. Мы подняли таксу в 5 – 100 раз. Если раньше за незаконно пойманный экземпляр пиленгаса или карпа нужно было заплатить 34 грн, то сегодня 800 грн, за судак ранее – 51 грн, теперь – 510 грн. Поэтому уже со следующей недели браконьерство станет невыгодным», - рассказал он.

    Также, по его словам, за последние 10 месяцев этого года инспекторы рыбоохраны выявили 104 тысячи нарушений при ловле рыбы, задержано почти 94 тысячи нарушителя, которых оштрафовано на сумму 8,3 миллиона гривен, а также изъято 112 тысяч незаконных снастей для ловли рыбы.

    Утилизация браконьерских сетей и других незаконных орудий рыбного лова прошла на территории учебно-материальной базы Главрыбвода (урочище Моложе, с.Троещина).
    В частности, были сожжены: остроги, багры, «ости», драки, гарпуны, электроудочки, 20 км рыболовных сетей (рыночная стоимость одной сетки составляет 350 грн).
    По словам главы ассоциации рыболовов Украины Александра Чистякова, охраной водных биоресурсов сегодня занимается 800 инспекторов териториальных управлений Госрыбохраны и сегодняшнее мероприятие есть итогом их работы.

    Источник: fishindustry.net
     
    • Нравится Нравится x 29