Сигналы о массовой гибели рыбы (замор,сливы отравляющих веществ и др.)

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем oleg1, 4 фев 2010.

  1. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Початок відтворення Кременчугского водосховища після єко трагедії, що трапилась в цьому році

    Черкаське море знову буде з рибою
    24.10.2011 Цьогоріч у Кременчуцьке водосховище запустили 47 з половиною тонн малька риби цінних порід. Проспонсорувала зариблення Дніпра держава. Фахівці кажуть: такого масового зариблення Кременчуцьке водосховище не бачило вже давно.

    На Іркліївському риборозпліднику цей зарибок ростили майже два роки. Тепер кожен важить по 140 грамів. Іхтіологи кажуть: саме час мальок випускати у Кременчуцьке водосховище.

    Андрій Зінченко, начальник іхтіологічного відділу Держрибохорони в Черкаській області: «Ці водні живі ресурси вселяємо, аби підвищити рибопродуктивність Кременчуцького водосховища, відтворити запаси».

    Зариблення Кременчуцького водосховища проводять щорічно. Утім таке масштабне – вперше за довгі роки.

    Ігор Рибак, директор Іркліївського риборозплідника рослиноїдних риб: «Держава почала звертати на проблему рибної галузі увагу. Цьогоріч виділили на 200 тисяч гривень більше для вирощення риби. А в наступному році планують десь збільшити ще у три рази».

    За словами фахівців, уже за 3 роки мальок доросте до товарної риби. Важитиме по 3 кілограми кожна. Щоб вберегти від браконьєрів – рибоохоронці спільно з громадкістью пильнуватимуть Кременчуцьке водосховище.

    Андрій Зінченко, начальник іхтіологічного відділу Держрибохорони в Черкаській області: «У зв’язку з тим, що живі ресурси будуть незначний період концентруватися в місці випуску, для запобігання незаконних дій громадян, які схильні до браконьєрства, організована цілодобова охорона інспекторського складу».

    Як тільки риба помігрує на глибину, Держрибоохорона скасує цілодобове спостереження.

    Прес- служба Державного агентства рибного господарства України


    Зарыбление Кременчугского в-ща. Ирклиев. (ВИДЕО)
    - ТРК «Викка»
     
    • Нравится Нравится x 18

  2. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    "Отлично"! За наши деньги в водохранилище запускают толстолобов и амуров,которых никто не ловит! зато промысловики выращивают себе прибыль за госденьги,т.е. за деньги людей. При этом уничтожая аборигенную рыбу. Но парадокс в том,что ловят аборигенов,а запускают азиатов. Фантастика! "Все для людей"
    И главное нас обрадовали,что
    Т.е. опять же,бюджетные бабосы,т.е. народные,так сказать,тратят на ту рыбу,которую никто не ловит,кроме промысловиков и браков. Отлично устроились....
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    100% так и есть. Госсударство себя никогда не обделит. Очередной разводняк, смотрите мол - какие мы молодцы...

    Былоб больше пользы в разы, еслиб рыбу не запускали, а запретили ее ловить промысловикам лет на 5 хотябы.
    И бабосы сберегли и популяцию поднили.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    скорее всего понесли бы колосальные убытки
     
  5. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Серый, ну это смотря с какой стороны посмотреть ... Наверно именно поэтому промысловый лов не закроют никогда, и артели только растут и развиваються.
     
  6. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Наш нардеп Надоша О. выдвинул в Раду проект закона о запрете промышленного лова рыбы во внутренних водоемах. Если он его протянет через Верховную Раду.... Чес слово буду за него голосовать!
     
  7. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Олег, голосуй не голосуй...А как быть с серыми промысловиками? На минимальной, типа, квоте? А с "экологической" крышей с их, так называемыми, "обловами"? Типа, по весне надо обязательно установить, чем дышит ихтиофауна. Для чего эту фауну надо обязательно поймать. Изучить (визуально и быстро, пока свежая), а потом продать. В этих делах столько бабла крутится, мама, не горюй. И любой, самый-самый кристально честный человек, прикоснувшись к околорыбным делам, становится уродом последним с последней моделью внедорожника, правда.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    • Нравится Нравится x 1
  9. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Капец :i070522:от колхозников итак покоя простым рыбакам нет, а теперь и вовсе не будет:i070522: Или того хуже будет река Днепр,большой кормушкой для .......кого и так понятно..... и будет Днепр частной собственностью. Мол мы рыбу запустили,мы её кормим ,мы реку восстанавливаем нам и урожай собирать. А вы братцы рыболовы если хотите половить рыбку в нашей реке гоните баблосики. А на самом деле....рыбку запустили и всё. А на восстановление реки, экологию реки? бабло кто то положит себе в карман. А на реку на....гоано. Река всё стерпит. Да и запускать будут также. Скажут 5тонн рыбы---запустят 2тонны, а откат в карман. Лутше бы пару этаких заводиков нах убрали с реки. Хотя в том что рыбу запустят в реку ,есть и плюс , контроль над сбросами в реку всякой гадости будет жестче. Понятное дело ,своя рыба будет гибнуть.
    Да и вообще. Чёт мне мало верится что реку будут зарыблять больше чем с неё брать, а брать будут по полной. Всё идёт к пополнению казны государства за счёт водных живых ресурсов.
    ХЗ, ПОЖИВЁМ ПОСМОТРИМ ЧЕМ ВСЁ ОБЕРНЁТСЯ. ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    ИМХО-всё идет к тому,что мы видим и сейчас. А что мы видим сейчас? на 12метровых ямах на струе у нас клюют караси,на пляжах у нас клюют караси, на камнях у нас клюют караси. Днепр превращается в болото с практически стоячей водой,в котором и так очень сложно рыбе выживать (привет работникам ГЭС) ,так ещё и браки помогают. Хорошо что толстолоб с амуром у нас не нерестятся-уже б давно было как в Америке.
    И вобще ,не известно,как эти азиаты влияют на нашу ихтиофауну. то,что они жрут водоросли,это вроде как и хорошо. Но помимо этого они ещё и икру других рыб уничтожают. Об этом традиционно умалчивается. Вобщем вечные вопросы "что делать" и "за счет чего". Даже отмена промлова будет никому не нужна,если действие закона не будет выполняться и контролироваться (что скорей всего и будет). Кормушка жесткая,никто от неё не откажется,слишком много "голодных" ртов к ней присосалось.
    ps-законопроект Надоши конечно хорош,но он сырой. И ещё привет ему за Летнее время в Украине...
     
    • Нравится Нравится x 7