Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    По Рогу небыло никакой информации (где ловить и как) целый вечер про расчесывали воду ни удара ни тычка.Ланос проходил без проблем моя копейка воще как торпеда! Дабы не испытывать судьбу, пошли вабанк, поехали туда, где по любому можно было настебать хоть на уху. Так и получилось , только на уху было взято несколько экземпляров которые хапнули крючек, тем самым нанеся себе повреждения не совместимые с дальнейшей жизнью. Остальные карандаши топились.Хотя за день было поймано их не много. Был выход на силикон, (было видно) но удара не последовало словом в отказе зубатая была целый день. Но уха сварена, природа приняла нас без экстрима - цель отдых, достигнута!
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    В воскресенье были чуть левее Андреевки с утра у товарища в лодке взяла 2-кг зубатая с бровки чуток погодя еще не 1100 грамм. Под вечер друзяка еще чтото зацепил но сошла. Приятель на второй лодке, возле дамбы за 15 мин после заката 5 штук судачков один на1,5 кг остальные 700-800. Я как наказаный ни удара ни тычка за целый день (шок!)
     
    • Нравится Нравится x 18
  3. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Были в пятницу в раене дамбы полный ноль у всех!!! Сегодня вечером приятель поймал щуку там же на 2 кг и 3 тычка.
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Сегодня выехал в поисках хищника в район дамбы. Народу куча, с утра очень холодно, сначала думал МДЖ нащупать окуня, но как-то не сложилось, пару мелких окушков, один судачек и пару тычков, цвета и веса проверенные, в чем дело так и не понял, м.б.просто клева не было :) далее прошелся к заливу возле насосной, поставил 3-х дюймовый кислотно-зеленый виброхвост, в течении 15 мин вытянул мазилу-щупака, который забагрился за спину, пришлось забрать, т.к. травмировался. Побродив в течения дня еще удалось поймать одного неплохого окуня, и микро-судочка. Вот такая получилась рыбалка.
     
    • Нравится Нравится x 16
  5. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    +1, сеголня с утра тоже как ежики в тумане блукали, но в районе новой зари, за целый день у троих одна реализованная поклевка- щупак в районе кила и все, у встречного народа 1-2 щупака, судак был на тролинг взят, все с разных глубин, часов с 11 активизировалась щука у берега , но на все предложенные приманки внимания не обратила, где то так. С ув.
     
    • Нравится Нравится x 20
  6. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всему виной, нарушеная привычная эко сфера водоема! Как известно, в макартах полным ходом разгуливает толстолоб, который истребляет привычные для щуки места (траву) . Думаю давно все заметили, что пропал густырь и тем более о поимке трофейного ляща с момента "окупации" водохранилища, не слышал ни разу!!! Водоем живет в привычном режиме, собрали деньги по обеду, а с проходом "продавцев" местный контингент высыпает сети помаленьку. Так как схема отработана! Макорты уже не те и это печально. Рыба не клюет а сборщики денег напрягают в психологическо эмоциональном плане. Как я писал, в пятницу не поймали ни шиша , хотя в тойже Жуганке http://fishing-ua.com/showthread.php?t=2871&page=2 ребята наловили по 10 кг щуки. Вопрос почему такая разница?
    Больше вопросов чем ответов. Приходится самим придумівать , от чего не клюет на Макартах:в_натуре:
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Мы в начале осени, воще столкнулись с неслыханной для данного водоема наглостью. Проплывая недалеко от берега какая то местная босота с берега кричит, мол осторожней там дальше сетка!!! В раене залива в Зоре. На сеть мы так и не наткнулись а то ножницы пришлись бы под стать. Но факт остается фактом.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Звонил ребятам, сегодня целый день были на Макартах район дамбы и потичка полный ноль по хищнику.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Alex86

    Alex86 гость Временно заблокирован

    По весне, мне там нравится, там где я ловлю речка шириной метров 20-25, как раз в забродах можно походить и трава подымается очень быстро, щуки много, самых разных размеров, самая крупная что взяли этой весной 3800! Щас там делать я думаю нечего, если что то и осталось то только мелочь. Кстати очень много окуня, при мне один фидерист с одной точке подряд взял штук 6-7 окуней примерно грам по 250-300.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. владимир 777

    владимир 777 Рыболов

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    кривой рог
    Во вторник были в саевке на троих з щучки +- 1кг еще был спойман чейто выпавший с лодки подсак.У мимо пропливающих тоже не очень . Со слов тех же в субботу щука преподавала .по 7-8 голов в одни руки
     
    • Нравится Нравится x 2