Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Уважаемый D.J.Owl не сбивайте пожалуйста человека с толку, я думаю что свой выбор он хорошо обдумал, не глупый же он человек! Если бы я прислушивался ко всем, кто дает стопудовую гарантию: что уже к концу первого сезона на упомянутых моделях захочется бОльшего - я это проходил дважды... Берите сразу КМ-300 и никаких проблем. Я досихпор оставался бы без лодки. Но так как я человек разумный, о своём выборе я ни разу не пожалел! Все кто даёт советы, практический никогда не спрашивают у человека о его возможностях! Я не говорю что ваши советы пустые, Вы весьма опытный капитан, это я вижу не только на этом форуме. Просто igorrУ нужно как можно больше рассказать для чего ему лодка, какое кол-во человек в лодке он хочет видеть, есть ли у него машина, какая машина, думает ли он в будущем обзаводится движком, какую денюжку он может выделить на покупку плавсредства, на каких водоемах он предпочитает плавать на ней и т.д.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Андрей, в данном случае тебе мало кто чем может помочь так как информации которую ты дал очень мало! Люди тут не глупые, но чтобы помочь тебе с выбором, дай максимально кол-во информации!
     
  3. student

    student гость Временно заблокирован

    целый прайс лист с детальной информацией.

    Wild Nick, вот вижу вы так красиво расписывали про Колибри и вы говорите что мозги прополоскали этими лодками. Скажи мне пожалуйста, вы себе лодку купили? какую? какие фирмы еще стояли при выборе?
    при выборе на что смотрели?
     
  4. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    И не думал этого делать. Посмотрите ещё раз как называется тема.
    "Кто какую надувную лодку посоветует?"
    Вот я и высказал своё личное мнение, при чем основанное на нескольких годах пользования лодками ПВХ. При чем прошу заметить - мнение, основанное как на личном опыте (прошел путь пользователя от 260 до 410), так и на опыте друзей-рыболовов, с которыми тесно общаюсь на воде.
    Знаете такую поговорку - "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Вот и я раньше думал - да ладно - экономия в 400-500 гривнов очень ощутима и можно ради неё пожертвовать 30-50 см. длины лодки. А в результате всё равно "терял" больше денег. На продаже уже пользованой мной КМ280 и покупая ту-же КМ-300, но уже "докладывая не "сухую" разницу в цене между новыми лодками, а и "утеряные" при продаже сотни три-четыре. К тому-же практика четко показывает - больших лодок на воде не бывает - в смысле никогда вам не будет неудобно на большой лодке. А вот маленькие - бывают.
     
  5. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Проголосовал за BARK а точней модель B-260 такая себе компактная недорогая и удобная да и вес нормальный. Нравится крепление вёсел. устраивают клапана. Проголосовал потому что у брата такая же и мы объездили на вёслах уже не мало, лёгкая на ход по воде.
    KOLIBRI тоже неплохо но в некоторых моделях есть неудобства. Хотя всё относительно. Кому как нравится речь идёт о креплениях на вёсла. В некоторых моделях вёсла отдельно от чехла лодки. Вот как бы и всё что как то необдуманно.
    По сравнению с первым вариантом особых отличий нет. Но одну разницу как то заметил Переезжали на двух лодках Днепр KOLIBRI - BARK практически идентичных по данным. BARK приехал первым на остров,Дабы проверить решили обратно помнятся лодками. Всё одно BARK-приехал первым. Понятно что никто не гнал и не рвал с места.:D Все спокойно гребли . Но разница видна. Хотя утверждать не буду. Возможно просто совпадение.:gimmefive2:
    Обе лодки хороши BARK - KOLIBRI ЗАЧЁТ!
    .
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    В модели К220 первое неудобство, это низкое расположение лавки (во всяком случае мне такая попалась) и пластиковые втулки на веслах не годятся. За 15-20 выходов на воду втулки рассыпались. :( Насос-лягушку можно сразу выкинуть, чтобы не мучиться. Зря они так поставили клапан, как на лодке + упор для предохранения клапана. Вещь, скажу я вам - жутко не удобная. Во первых, за счет такой конструкции насоса существенно снижен объем воздушной камеры и из-за клапана быстро устает нога при накачивании. Ходовые качества лодки этой модели на высоте. Грести легко и скорость приличная, только крутит лодку здорово, не меняя траектории движения.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    В том году подарили мне Колибри 240 гребную, мне лодка нравится.
    Хоть опыта других плавстредств не имею, но эта лодка пока ни разу не подвела,хотя использовалась не очень бережно.
    Напрягают только клапана,не удобные внутри эти кнопки,палец сложно просунуть в отверстие,особенно по холоду и на спешку.
    Ходовые качества ,материал,сидухи-претензий нет,все класс. Только с вёсел слезают резиновые рукоятки при усилии. Но с дуру и х сломать можно,как говорится.
    Так же не нравится сумка-лучше бы она была в виде рюкзака,как в старых 240-х,а не в руках носить.
    ps-у деда такая же лодка уже более 5-6 лет точно,использует на даче в озере каждый день-до сих пор как новая.
    Вобщем,за те деньги (1600грн) что я её брал-меня вполне устраивает
     
  8. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Тема называется: Кто какую посоветует надувную лодку? Но это ровным счетом ничего не меняет и вот почему:
    Достаточно много времени я потратил на то, чтобы ПОНЯТЬ, какой комплект мне нужен под мои требования. После долгих сборов информации, выбор пал на Kolibri K-280CT + Suzuki DF 2.5. Своей радостью выбора (не покупки) я решил поделится на форуме, каково же было моё разочарование когда вместо положительных отзывов я наткнулся на советы БЫВАЛЫХ: "затяните поясок потуже и возьмите себе лодку побольше, моторчик посильнее", "я через это всё проходил, не наступайте на грабли", "даю стопудовую гарантию, что уже к концу первого сезона на упомянутых моделях захочется бОльшего - я это проходил дважды..." и т.д. Если ваш выбор не оправдал себя, то в это виноваты Вы сами, а это значит что новичок может оказаться более дальновидным чем ...... (по крайней мере мне бы так хотелось). Скажу за себя как новичок, у меня сработал здравый смысл который был также чётко обдуман и о котором я не пожалел ни разу.
    Дальше, а дальше дела обстоят так, у меня была определённая сумма денег, у меня нет собственного дома, гаража, машины, подвала. На рыбалку меня берут друзья у которых, Колибри КМ-330 + HONDA 5ка/4т + шмотки и рыболовные причиндалы занимают целый багажник и большую часть салона и если бы я последовал не здравому смыслу, а советам бывалых, то сидел бы я дома со своей лодкой побольше и двиглом по мощнее, а всё потому что машина не безразмерная, да и добротой пусть хоть и друзей, пренебрегать не стоит!

    Добавлено через 7 минут
    По этому поводу могу посоветовать обратится к компании "Кэптан" по крайней это единственная контора которая после продажи лодки и не забывает о своих клиентах. все взято из отчета Хорошего человека (без сорказма) D.J.Owl спросите у него сами, думаю он не откажет вам в помощи.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    В К220 чехол- рюкзак. Теоретически такой чехол удобней, чем сумка. При использовании оказывается, что лодку засунуть в мешок гораздо труднее, нежели в сумку. В двойне труднее это сделать в холодную погоду, когда ПВХ становится жестким. В рюкзаке легче переносить? Да нифига, тяжеловата она для спины! Пока такой рюкзачек на спину закинешь, то уже и переносить не хочется. В итоге переносить приходится, как сумку. Тут уж пусть каждый рассчитывает на свою спину.
     
  10. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Нужно было добавить в опрос "Другое", так бы посоветовал лодки от Fiord-Boat или от Captain, особенно порадовали ребята которые их делают, даже при потере документов помогли восстановить полностью. Делал тюнинг, рундуки на 2сидухи + на нос лодки, сами сделали тест на герметичность и залатали бесплатно дырочку, справили клапан, сделали всё как просили, показали как правильно сворачивается\собирается лодка, выгрузили\погрузили в машину. Плюс еще можно у них оставить моторчик на продажу или купить б\у или новый. Есть мотор вроде бы с виду и нормальный, хоть и древний как мир, но механик ихний не советовал брать со словами "А вот возьмите лучше такой, а не этот хлам который проработает 15минут". Вообщем рад, что у меня лодка ихней фирмы. Если интересуют маленькие лодки, то можно было бы глянуть на Sport-Boat(была у меня 290-NS), хоть и плоскодонка, но ходила нормально под хондой 2. Всякие там Энерджи, Барки, Адаманты, Анты, Шкиперы почему-то не внушают доверия. Для себя в будущем бы взял еще Харис, Кептейн или тот самый Фьорд-бот.
    Всё сказанное ИМХО.