Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    TSAR - хотите чтобы я Вам нагрубил? Они не такие, они всё сами придумывают, а Вы их оклеветали, не хорошо, покайтесь! :)
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. TSAR

    TSAR гость Временно заблокирован

    Да, наверное тяжело придумывать то, что уже давно придумано, не правда-ли???
    Таким пайолом-книжкой весь российский рынок завален....и сидухами передвижными, кстати, тоже.... Какие там ещё НОУ-ХАУ у Колибри??? :)
     
  3. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    За НОУ-ХАУ не скажу, а вот за то что они ничего и не у кого не передрали скорей всего факт! Это нужно быть моральным уродом и отброском общества чтобы своего ничего не придумать, а содрать у кого-то идеи и подать их как свои разработки. Такие поступки обречены на провал, так как легче всего взять что-то готовое, чем подумать своёй головой, спросить у народа может у кого есть какие-то идеи и инновации для осуществления их в деле. Легче всего сказать, мы всё знаем и нам не нужны ваши идеи, чем признаться в том что их идеи иссякли. Так что TSAR, мне хотелось бы чтобы всё что Вы тут сказали, было не правдой, а если это окажется правдой, КОЛИБРИ для меня да и для других я думаю тоже, перестанет существовать как бренд!
     
  4. TSAR

    TSAR гость Временно заблокирован

    По-моему вы слишком категоричны в нашем непростом мире. :)
    На самом деле всё уже давно придумано и испытано до нас, надувные лодки уже делают лет 50-60, а может и больше. Вы думаете за это время никто и ничего не перепробовал??? Большинство конструктивных решений, применяемых при пр-ве ПВХ лодок, уже где-то , кем-то применялись и были придуманы, а 99% пр-лей просто используют эти наработки. Второй вопрос: А надо-ли? И третий вопрос заключается в том, что иногда у пр-лей просто не хватает ума и понимания, чтобы хотя бы тупо скопировать изобретение, чтобы оно правильно работало. А это очень не легко. Особенно , если знаний хватает только на то, чтобы правильно клей на шов намазать, а у некоторых и на то ума нет. :) Вот и имеем мы в итоге такой вот "рынок" "качественных" ПВХ лодок, как это не печально... Я верю в то, что может и на Колибри и на других каких-то пр-вах ПВХ лодок люди хотят сделать лучше, но банально не хватает знаний, эрудиции, понимания и тп... А просто слепить нечто в форме ПВХ лодки особого ума не надо. Мне рассказывали, что килевую 330ю ПВХ лодку , ПВХ для которой раскроен, один человек клеит за 1-1.5дня за смешные деньги(поверьте, деньги реально смешные). А пр-ли дерут втридорога с клиентов. Просто, чтобы был понятен порядок цифр: себестоимость пр-ва одной 330й килевой ПВХ лодки с учётом стоимости всех материалов и работы находится в пределах 2500-3000грн. А теперь каждый может сам посчитать кто и сколько зарабатывает на одной лодке. В эту стоимость не включены расходы на коммунальные услуги, свет, рекламу, взятки и тп.... Но не думаю, что там стоимость одной лодки концептуально измениться, ну может плюс ещё 500грн на лодке добавится. И получаем мы пусть 3500грн(реально гораздо меньше) , а минимальная цена за одну лодку - 5000-5500грн. И получаем, что даже по самым плохим делам пр-ль ПВХ лодки получает МИНИМУМ 1500-3000грн за одну лодку. И всё прибедняются, сквозь слёзы скидки делают в 5-10%, жалуются на жизнь и тп...
     
  5. student

    student гость Временно заблокирован

    НОУ-ХАУ разве что на нашем рынке. Ведь купить лодку российского производителя намного тяжелей. Заказывать, потом ждать нужно.
    Вот мне интересно кто из производителей ПВХ лодок Украины возьмется за НОУ-ХАУ под названием "носовой тент". Ведь Днепр у нас большой, и ветер бывает очень сильным, особенно это ощутимо в холод. Ведь то что я с отцом делал "носовой тент" всю зиму, это только от незнания и от недостатка времени, а ведь его делать то легко. Матрицу создать, потом выделить выкройку, то есть сделать лекалы, ну а далее процесс для производителей понятен и прост.
     
  6. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Компетентненько... :)
    Может вё-же из двух выкроек? Ну или фрагментов...

    Не лей масло в огонь, дружище:gi-gi: они сами с этим справятся...


    Kolibriboats Я правильно понял - Вы официальный представитель от данного производителя? Или просто ярый фанат - как я фанат канадского хоккея?
    Это я спросил для того, чтобы чётко для себя и других определиться в том, насколько серьёзно следует относиться к Вашим уверенным и однозначным ответам по поводу лодок "Колибри". Где-то в одноименной (с названием лодки) теме не раз высказывался положительно о продукции фирмы, но испортились отношения после попытки стать обладателем КМ-400. Ладно - это уже в прошлом и сейчас важен ответ на мой первый вопрос сообщения.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    В отношении заработков с лодок могу вас огорчить что вы слегка просчитались в ваших подсчетах!Посчитайте зарплату оплату за каждого рабочего налогов аренду помещения свет отопление транспортные расходы по доставке материала -отправке лодок!Денежка за сертификат!Можете от цены сразу отнять зазор магазина в 15 процентов!Но самое главное что килевые продаются по сравнению с гребухами краине не часто!Так что хорошо там где нас нет!)))Все сказанное не понаслышке!
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. TSAR

    TSAR гость Временно заблокирован

    А вы думаете я придумал? ;)
     
  9. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Для себя еще с детства отметил следующее, не нужно считать чужие деньги, но я не об этом. TSAR вот Вы говорите что лодки КОЛИБРИ откровенно говоря полная дрянь, листая инет я частенько попадал на ваши статейки по поводу ПВХ лодок и пытался дочитать их до конца. Лично я ничего не имею против КОЛИБРИ, достаточно неплохие лодки, но на этом моё доверие заканчивается. Когда купил свою первую лодку К-280СТ радости не было предела, лодка как по мне просто супер, сразу хочу сказать что пощупать походить на других лодках не было возможности, так вот. После пару выходов на воду, решил хорошенько помыть лодку и вот что я увидел: снаружи вдоль всех баллонов были видны остатки клея, я так понял что моя лодка изначально должна была быть транцевой и клей был нанесён для приклейки привального бруса. Я так подразумеваю что склейщик просто перепутал выкройки, приняв выкройку гребной лодки, за транцевую. Но по сути, эти мелочи никак не сказываются на её ходовые качества. Конечно, если бы эти мелочи были исправлены моей радости еще больше не было бы предела. TSAR, какой производитель кроме БАРК может похвастаться такой же ценовой категорией и качеством на порядок выше?
     
  10. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Приветствую!
    Под именем Kolibriboats на форуме зарегистрирована Судостроительная компания "КОЛИБРИ".
     
    • Нравится Нравится x 2