Фидерные катушки. Обсуждение.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Sergey_OP!!!, 27 авг 2008.

  1. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    Катушку под фидер присмотрел, написано, что новинка от Шимано Alivio 3000 SFC. Есть у кого опыт практики с данным девайсом? Спасибо. :somyara:
     

  2. Feeder

    Feeder Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Kryvoy Rog
    Возраст:
    Немного смущает передаточное число 4.6:1. Может стоит посмотреть с болле высокой передаткой? Nexave 3000 SFC или Exage 3000 SRB. Необходимо учитывать на каком фидере будет использоваться (класс удилища:Light, Medium, Heavy,Extra Heavy).
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    Удилище хэви. Думал, что поменьше передатка нужна. :)
     
  4. Feeder

    Feeder Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Kryvoy Rog
    Возраст:
    Тогда под хевик и размер мне кажеться маловат, я думаю не меньше 4000... Вот такая илиТакая, а передатки я думаю хватит и 5.1:1.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    С головой хватит; самое то.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Trianon

    Trianon гость Временно заблокирован

    Я даже думаю 3000 - 3500 с головой
     
  7. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    Ребята , чтож вы советуете человеку катуху с 1подшипником. На главной паре стоят пластиковые втулки которые от осннастки весом в 80гр разхера.....я аж бегом. Под такие веса в катушке как минимум нужны подшипники на главной паре и в ролике. Это имхо конечно но выбирать вам.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Эта катушка на фидер не годится. Развалится в момент.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    Вот выписка из дейли фиша по Nexave. Ниже класом по шимано уже брать нельзя для фидера. Читайте внимательно.
    «Nexave » — полноценная катушка, пригодная для серьезной рыбалки, но, конечно, не в профессиональном или «маньяческом» режиме, а с умеренно интенсивной эксплуатацией снастей. Обычно в качестве недорогой фирменной катушки в магазине рекомендуют «Катану», но там нет шарикоподшипника справа на валу колеса. Если не лень поискать недорогой «шарик» и поставить его туда, то лучше брать, конечно, «Катану» с ее легкой, углепластиковой запасной шпулей, меньшей ценой и более серьезным цветом лакового покрытия. Но мало кто из типичных покупателей таких катушек будет связываться с поиском и установкой «шарика».
    Nexave За счет малой инерционности ротора и ручки ход катушки может ошибочно восприниматься как не очень легкий. Об этом уже говорилось выше. Кроме того, система подачи шпули создает некоторый шум. На все это обращаешь внимание разве что в магазине, но не на рыбалке. «Nexave 1000FB» вполне пригодна для сверхлегкого спиннинга и легчайшей поплавочной удочки, «2500FB» — для легкого спиннинга и легкой поплавочной удочки, а четырехтысячной уже можно бросать 20-граммовые джиги или фидерные кормушки. При аккуратном обращении и отсутствии перегрузок механизм этих катушек весьма живуч.Для катушек P3, и для «Nexave» в частности, характерна безупречная укладка лески рекомендованной производителем толщины. Среди недорогих катушек такое встречается не так часто, а потому — особенно приятно.» — полноценная катушка, пригодная для серьезной рыбалки, но, конечно, не в профессиональном или «маньяческом» режиме, а с умеренно интенсивной эксплуатацией снастей. Обычно в качестве недорогой фирменной катушки в магазине рекомендуют «Катану», но там нет шарикоподшипника справа на валу колеса. Если не лень поискать недорогой «шарик» и поставить его туда, то лучше брать, конечно, «Катану» с ее легкой, углепластиковой запасной шпулей, меньшей ценой и более серьезным цветом лакового покрытия. Но мало кто из типичных покупателей таких катушек будет связываться с поиском и установкой «шарика».
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ProDiJ

    ProDiJ гость Временно заблокирован

    сударь смею с вами не согласиться.Являюсь владельцем SHIMANO ALIVIO4000FB уже третий год нареканий нет.Первый год она практически провалялась,а прошлый сезон использовал именно её на екстра хевике кормушки кидал до 150 грамм.У нее один серьезный минус - продается с одной шпулей,а в плане работы на 4+
     
    • Нравится Нравится x 1