Ваше отношение к браконьерству?

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 25 окт 2006.

?

Как вы относьтесь к браконьерству?

  1. Крайне отрицательно

    97,8%
  2. Базразлично

    0,9%
  3. Я браконьер

    1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Dean

    Dean гость Временно заблокирован

    Поддерживаю встречал во многих глухих селах рыбу сетями ловяд для себя, чтоб покушать,у них и снастей других нету и купить они там ничего не могут,осоденно ето в России практиковалось!!!
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Myrchik

    Myrchik гость Временно заблокирован

    Я также поддерживаю мысль rusa-sergej и рад такому оптимистическому настроению! Но есть огромные сомнения в поддержке со стороны властей! Они между собой не могут разобратся, что уж говорить о НАС!!!
     
  3. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Браконьерство- это преступление, причем уголовно наказуемое. Идеи rusa-serdei поддерживаю. Я бы этих гадов.... Во времена Петра-1 царским указом во время нереста запрещалось на берегах рек даже громко разговаривать - в противном случае посадили бы на кол! Вернуть бы Петра-1 хотя бы на полгода...
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    А лучше всёж вернуть не Петю, а традиции с колом. :applodesments:
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Браконьерство

    Преамбула: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    Суть: Не возьмёмся сами - не сделает ни кто!
    Прекратите совковые рассуждения о "силе журналистского слова", запросов в верховну раду, открытых писем и т.д. Утопия, иллюзия, детский лепет (да простят меня форумчане за такую категоричность). Времена не те! "Уже" или "ещё" - это кому как угоднее.
    Бороться надо самим. Но не в лоб, а с подвывертом, по хитрому. Есть и идеи. Но о них напишу в другой теме, шоб не засорять эфир.
    :злой:
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Ярослав

    Ярослав гость Временно заблокирован

    Привет всем рыбакам! Браконьерство это такой больной вопрос для всех. Я вот выезжал на лодке весной. у нас на речке около 100 штук сетей. это же вообще пи..дец всему! Куда не кинь блесну кругом сети. да ещё и дачи этих олегархов везде понастроены . все реки позанимали. територии себе обогородили что даже не проплыть. электроудочкми всю рыбу повыбивали. раньше ходил на пруд без улова как минимум одну. две щучки до 2 кг приносил. сейчас кидаеш пол дня и нихрена нету. или сетку зацепиш или корягу) как с ними бороться. ну вклипал по рылу двум долбеням. проткнул лодку. порвал сети. но их же как грибов после дождя. как с ними бороться? ни кому ничего не надо. народ сейчс такой всем пофигу. а крутые ездят ловить на платные ставки где рыбу разводят. а куда нам простым смертным пойти? на водоёмах уже практически не осталось рыбы. даже в таких реках как Днепр уже всех сомов повыбивали гады! драчуны. сеткари и элекктрики мать их! ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ БРАКОНЬЕРАМ! ОСТАНОВИТЕСЬ ГАДЫ! ЧТО Ж ВЫ ДЕЛАЕТЕ? И НАЧЕ Я ОСТАНОВЛЮ ВАС!:злой:
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Тут нет браконьеров! Браконьеры - это в основном тупые негры, которые кроме весла и сетки в жизни ничего не видели, они не читают форумы из-за неимения компьютера. Для многих это способ прожить и прокормить семью, всем сейчас не легко, пусть браконьерничают джигами и поплавчанками!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. keyed

    keyed гость Временно заблокирован

    +

    Что мы все говорим, говорим, говорим... Давайте возьмем и сами создадим независимый клуб борьбы с браками! Напишем письмо дяде, подкрепив подписями и фотографиями. Не боги горшки обжигают.Ведь во всех странах таких как мы, уважают, людей любящих и оберегающих природу. Почему бы не собраться по этому поводу!
    Я лично глубоко люблю природу и не равнодушен к этой проблемме! У кого-нибудь есть связи или выход на депутатов?

    Поверьте, за нас народ пойдет, многих уже достали браки! Если хорошо прищучить сотню-другую этих рядисок, в следующий раз и другому будет не повадно заниматься фигней! А насчет того, что они этим занимаються из-за бедности, я категорически не согласен! Все равно, что оправдывать вора или насильника! А электроудачников вообще к стенке ставил бы!:злой:
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Гарри базука

    Гарри базука гость Временно заблокирован

    Да спустись на землю хоть Ющенко хоть Путину пиши пофиг никто ничего делать не будет :стыдно: В бюджетом это не предусмотренно (поверь мне я сам в погонах) а если б плотили рыб-инспекции нормальные деньги то они б работали и штат бы их больше сделали. Но это мечты :стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Я так думаю,сколько ни плати всёравно будет мало... Менталитет!