КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Сколько стоит клапан и возможно его поставить самому?
     
  2. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Даже для замены обычного клапана, необходимо отправить лодку в сервис, т.к. ответная часть клапана не входит в отверстие под клапан, а ткань ПВХ не настолько эластичная.
    Поэтому для замены обычного или установки нового клапана необходимо прорезать монтажное отверстие в малозаметном месте, прорезать ровное, круглое отверстие под сам клапан, смонтировать клапан, а в конце еще и заклеить монтажное отверстие латкой. Вот такая технология.
    По поводу цены клапана - его нет в списке стандартного оборудования, поэтому цену уточню и напишу позже.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    С таким утверждением трудно поспорить. Делается все для безопасности владельца, тогда для большей безопасности гребную лопатку нужно либо прикручивать болтом к держаку, либо приварить, а еще безопаснее - сделать весло монолитным. Извините, но если уж лопатка весла съемная, то она должна сниматься - "легким движением руки", или с небольшим усилием одним человеком, а не двумя... Причем, один из них крепко держит двумя руками лопатку весла, а другой - выкручивает держак весла, напрягая все свои мышцы, и выдувая метан из своего кишечника, который скопился за день!
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. DESENTER

    DESENTER гость Временно заблокирован

    как по мне так Колибри делают нормальные вёсла...была-б проблема с той кнопкой=)есть проблемы похуже у людей....а кнопка то мелоч.мне нравится сам изгиб лопатки гребной...если сравнить колибровскую лопатку с плоской лопаткой то колибровские лопатки разгонят лодку быстрее=)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    "Каждый хвалит своё болото"...... Мир не заканчивается на одних колибри.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. sgrey

    sgrey гость Временно заблокирован

    Здравствуйте, подскажите как лучше хранить лодку. У меня она зимует в скрученом виде( так как покупалась) или лучше зимой хранить в надутом состоянии?
    Спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. DESENTER

    DESENTER гость Временно заблокирован

    Здравствуйте.Желательно лодку хранить в надутом состоянии,но если уж нет места то можно и вскрученном,только желательно при сворачивании расправлять баллоны.что не так много загибов и перегибов было,и раз в 2 месяца переукладывать её=)
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Может не совсем уж "легким", но безусловно одним человеком, и "движением двух рук" - одной надавил кнопку, другой вытащил рукоять из лопатки, и никак иначе.
    Опишите поподробнее суть проблемы. Отверстие в лопатке не соответствует диаметру вставляемой рукояти?

    Форумчане советуют правильно:
    а вот
    не надо.

    Желательно при температуре ниже 0оС не осуществлять монтаж-демонтаж лодки.
    Это связано со снижением эластичности ткани ПВХ при минусовых температурах, и как следствие, возможным образованием складок и заминов, о которых говорилось выше.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. DESENTER

    DESENTER гость Временно заблокирован

    ну если лодку хранить как я храню в своём подвале там маленький плюс всегда температура=)и перед сборкой комплекта я в зале у себя оставляю лодку на несколько часов при комнатной температуре +20 или чуть больше и после того надуваю на несколько дней...могу феном пройтись по лодке,или обтереть её тряпкой влажной и потом спустя несколько дней слаживаю и опять в подвал на штырь сумку вешаю=)фигово что ручки сумки растягиваются=)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Cудите сами - диаметр рукояти (3,53мм), а диаметр отверстия в лопатке (3,52мм) Чисто теоретически, лопатка не должна вставляться в рукоять весла, а практически - вставляется, но с усилиями, описанными выше :) И еще, замечено, чем меньше температура окружающей среды, тем труднее вставляется лопатка в рукоять весла. В данном случае, не исключаю разницу степени сжатия различных материалов при их остывании, и естественно, их степени расширения при нагревании.
    ЗЫ. Лопасти весел еще старого образца (прямые).
     
    • Нравится Нравится x 2