КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    А не было никаких замен? Ну, типа... что-то от другого набора. Понятно да? У меня такой проблемы нет. Не болтаются, но входят довольно-таки в притирку.
     
  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Если бы была какая - либо замена, то и вопроса бы не было. А вопрос был задан для того, чтобы в Украине производилось так, чтобы людям в глаза не стыдно было смотреть, т. е. на высшем уровне! ;)

    ЗЫ. Хотя, мне можно апеллировать... За такие деньги - и так сойдет!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. hanter.76

    hanter.76 гость Временно заблокирован

    Уже писал выше по поводу вёсел.У меня свободно входят и выходят.Даже немного чересчур свободно.:bm:
     
  4. vikmen2011

    vikmen2011 гость Временно заблокирован

    Доброго вечора...Якщо не секрет фірми, який розмір носової вставки слані? Буду вдячний за відповідь.
     

    Вложения:

  5. Grey01

    Grey01 гость Временно заблокирован

    К стати по веслам. У меня детвора немного поигралась веслами во дворе, то ли вместо лопаты или копья. Короче , одно перестало слазить. Я его так дубасил - или сползет, думаю , или разобью. Все таки я его " убедил" сползти, но одеть на место не получилось. Когда при смотрелся то увидел что труба стала немного овальная, пришлось мелкой шкуркой поработать внутри лопасти, пластик было легче счухать. Весло теперь конечно страшненькое, но работает, я думал оно таких побоев не выдержит. весла у меня новой, изогнутой формы и по сравнению со старыми ,гребсти ими по приятней.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Это могучие лопасти! Я ими упираюсь в песок,когда лодку "паркую" и все отлично. Да и гребут они,действительно,приятно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Если хотите что бы лодка (от любого производителя из ПХВ или резиновая) долго служила, то хранить надо в слабонадутом состоянии. Причем и летом и зимой, но зимой особенно!
    Я в гараже подвешиваю свою лодку вдоль стены в метре от пола. Для этого сделал два ролика и две веревки с большими петлями на концах (накидываются на ручки для переноски, в передней и задней части лодки).
    При этом каких проблем с перегибами и с мышами, куда без них - а они при остатке в лодке луски или запаха гораздо быстрее попортят лодку чем все остальное, за 7 лет не наблюдается и уверен если когда то не поленюсь накачать и подвесить лодку - далее не будет.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    По поводу весел.
    При производстве и алюминиевой трубы и пластиковых лопаток есть допуски, плюс у трубы может быть эллиптичность, на которую тоже есть допуски в ТУ.
    С плюсовым допуском лопатку и рукоять либо нельзя будет смонтировать, либо посадка будет очень тугой.
    Именно поэтому в цеху комплектации осуществляется пробная сборка-разборка всех, без исключения, комплектов "рукоять-лопатка".
    Посадка лопатки на рукоять должна быть от свободной (с минимальным люфтом) до достаточно плотной, с обязательной фиксацией лопатки кнопкой.
    Но, безусловно, монтаж должен осуществлять один человек, без особых усилий.
    В случае возникновения проблем с монтажем весел, покупатель новой лодки может в течение 14 дней поменять комплект весел на другой.
    В случае, описанном уважаемым Grey01, когда тугая посадка появилась в процессе эксплуатации (за счет эллиптичности или деформация трубы), нужно аккуратно выровнять трубу и отверстие в пластиковой лопатке подогнать "по месту напильником", т.е. шкуркой.
    А вот это и есть наш главный приоритет.
    И здесь мы именно для того, чтобы обсуждать любые вопросы, касающиеся нашей продукции.
    Безусловно есть понятие "соотношение цена и качество", но "плохо, потому что дешево" - категорически не приемлемо!
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    Эксплуатирую четвертый год Колибри К-280. Замечания по качеству за четыре года:
    1. Клапана не выдерживают критики - сравнивал что у других стоит (BARK, STORM), на колибри самые несовершенные. Менял их на новые в сервисе, быстро начинают травить. Ключ для их откручивания чтоб купить пролетал по всем магазинам - НЭТУ!, пришлось ехать на матлахова к Вам чтоб купить.
    2. Сумки под лодку при использовании в режиме "выходного дня" хватает на сезон. Это не преувеличение. С десяток знакомых с колибри - у всех с сумками проблемы: рвется по швам и отрываются ручки. Сумка не правильно расчитана, она выдерживает только предпродажное использование. Почему не шьете прочных сумок? Сумка должна быть с карманами под все части и визуальным порядком складывания лодки. А то у всех по-разному, того и сумки рвутся Ваши.
    3. Спасибо, что решили вопрос с уключинами - это проблема.
    4. Существующий насос овальной формы считаю шажищем назад - Вам мильйон людей говорит, что это г..., а Вы его хвалите. Я им только докачиваю и то плююсь. На влажной утренней траве его поверхность становится скользкой и нога спрыскивает, потому что очень высокий угол наклона жабки - у него эргономика нулевая. При складывании гофрошланг в него не укладывается. Ушки крепления веревки для фиксации поотламывались. Верните старую жабку прямоугольную.
    5. Баллоны, дно, склейка - все отлично.
    Часто друг друга спрашиваем что выбрать. Многие выбирают Ваши лодки. При выборе Все смотрят на фурнитуру - в ней все слабые места. Неудобная, ненадежная, непрактичная и т.п.
    Непонятно, почему эти вопросы так долго решаются, годами...
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    у меня км 300 с 2008 года -эксплуатация также в режиме выходного дня от льда до льда, к компании колибри не имею никакого отношения:
    - с клапанами не было никаких проблем за исключением один раз поломали верхнюю крышку по небрежности;
    - сумка целая до сих пор, может быть не сдувают до конца тогда сумка маловата , я пользую для окончательного сдутия электронасос, стяжные ремни в сумке неплохо было бы оснастить другими замками - полукольца металлические давно потерял;
    - по насосу у меня квадратный старый - я им пользуюся только для докачки, устраивает практически все за исключением сильно плотного подсоединения шланга при похолоданиях не всегда вставишь ( не резьбовое соединение) приходится одному держать другому качать.
    вот где то так с ув.
     
    • Нравится Нравится x 3