Рыбалка-отдых-путишествия

Тема в разделе 'Форум о туризме', создана пользователем SoffT, 9 фев 2008.

  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Где то я недавно видел девайс размером с пачку с под сигарет, ручная зарядка для телефонов м тучей насадок под разных производителей и модели...
    Стоит около 40грн...

    ЗЫ, мой телефон неделю держет смело. И стоит до 300грн (новый), свонить и долго на одной зарядке держется. Что еще нужно :) (прорекламировал типа)
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Еще вспомнил про костер.
    С вечера раскаленные угли просто засыпь золой с головой. Утром встанешь- раздуешь золу и увидишь раскаленные угли, они под золой не тухнут. Не нужно будет утром распаливать заново, хмызу кинешь и раздуешь.

    Это я в индейских книгах начитался :)
     
  3. SanOK

    SanOK гость Временно заблокирован

    Я на отдыхе мобильник обычно выключаю.Включаю его ежедневно в определённое время.Те кому надо знают это время :) Ну и кто успевает среагировать в этот промежуток тож дозваниваются.Ну а если кому связь постоянно нужна ищите зарядные на солнечных батареях.Для мобильников не видел(да и не искал),но точно знаю что есть для PSP(портативная игровая приставка от SONY) и эту штуку можно приспособить под мобильник,приёмник и т.д.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Belovich

    Belovich гость Временно заблокирован

    Софт, я проживаю в Киеве, частенько выезжаю с семьей отдыхать, на 3-5 дней, на острова, на Киевское вдхр., все познаеться в практике, ты поймешь, что нужно, когда тебе не хватит: соли, сухой одежды, горячего супа (ухи), чая, тепла (костра), что-то спиртного, а главного.... (не скажу, сам, поймешь при выезде), советую, с семьей готовься основательно, чтобы семья не испытовала не гараздов!!!! Приятного отдыха!!!!
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. Валер

    Валер гость Временно заблокирован

    На самом деле по этому вопросу существует очень много полезной литературы, многая издана еще при союзе. Там можно почерпнуть все необходимые знания для организации похода (сплава). ИМХО, нет смысла переписывать из книги сюда. Время еще есть, поройся в инете, можешь для экзотики заглянуть в библиотеку и все найдешь. Главное правило: все должно быть легким и занимать минимум места. Обязательно ремкомплект для себя и плавсредств, сухое горючее, и т.д. и т.п.
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. SanOK

    SanOK гость Временно заблокирован

    Обязательно надо учитывать места где можно пополнть запас ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ.Пивом её не всегда заменишь :)
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Дистилировать воду из речной....
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Очень дельное замечание!Учту.Спасибо!:applodesments:

    Хитро!:ng_thumbsup: Возьму на вооружение!Спасибо!:ng_z_5:
    У нас (в ПроЦентре) в продаже есть З/У на солнечных батареях и на батарейках обычных.Что нибудь придумаем!;)

    Добавлено через 13 минут
    Еще со школы знаю что есть спец. таблетки для обеззараживания речной воды.Только ни где в продаже этих таблеток не встречал (да я и не искал особо).Есть предположения по поводу аптек и туристических магазинов, но не уверен.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. vivat

    vivat гость Временно заблокирован


    Имею кой-какой опыт по пользованию такими таблетками (друган в десантуре служил, им такие выдавали на марш-броски)...хоть вода обеззараженная, но приятней на вкус и цвет не становится:buee:
    это из серии "Экстрим", супруга вряд ли будет в восторге от этой идеи:ng_blush1: ......в лучшем случае вода годится для того, что бы в ней картошку сварить и т.п.
    ......рекомендовал бы подобный вариант рассматривать в качестве "ну уж совсем критического" (таблетки должны быть у прапорщиков:gi-gi: )
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Из ряда "ну уж совсем критического". Нам в армии выдавали трубку (по типу небольшой флейты) которую можно было пихать в любую лужу и хлебать водичку. На вкус вода не очень, но в трудную минуту выручала. Может в турмагазинах сейчас что то подобное есть, не обращал внимания.
     
    • Нравится Нравится x 3