Платник Пруд КАРТАР с.Тарган, Володарского р-на

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем Remo, 1 мар 2012.

  1. Remo

    Remo Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    г. Белая Церковь
    Возраст:
    Доброе время суток всем посетителям форума.
    Открытие рыбалки-1.04.2012 на пруду с.Тарган, Володарского р-на. Площадь водоема 13 га. Средняя глубина водоема 1.5 м., максимальная 2.5 м.(по руслу). Карп, карась, белый амур, толстолобик, окунь. Пруд находится практически за территорией села.Места красивые и тихие. В данное время создаются эллементарные условия и удобства для рыбаков. Чистота и порядок поддерживается, и посетителей будем просить о том же. Если будут вопросы -буду рад ответить.)
     

    Вложения:

    • SDC10671.jpg
      SDC10671.jpg
      Размер файла:
      157,9 КБ
      Просмотров:
      1.655
    • SDC10670.jpg
      SDC10670.jpg
      Размер файла:
      117,3 КБ
      Просмотров:
      1.413
    • SDC10672.jpg
      SDC10672.jpg
      Размер файла:
      87,5 КБ
      Просмотров:
      1.328
    • Нравится Нравится x 4

  2. Remo

    Remo Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    г. Белая Церковь
    Возраст:
    Стоимость будет -70 грн.-день, 120 грн.-сутки.Постоянным клиентам предусмотрены скидки. Норма вылова до 5 кг. в одни руки товарной рыбы(карп, толстолоб, амур, щука).Карась и другие -без меры. Зарыбок до 0.5 кг. и особи свыше 5 кг.желательно выпускать.Хотя конечно постараемся подходить к каждому случаю индивидуально.Возможно можно будет заменить на столько же по весу кг. толстолобом или выкупить по цене ниже рыночной....Подьезды хорошие.Хотя если проливные дожди, то конечно раскисает.Грунтовка-отсыпаная щебнем. Дорогу будем поправлять.Пруд дозарыблять.

    Добавлено через 2 минуты
    Если Вы приехали на рыбалку и покупаете билет(или 2-3 и т.д.), то за отдых денег ни с Вас , ни с Ваших друзей- товарищей брать не будем.Знаю что к разного рода запретам люди относятся с отрицанием, но все же. Запрещено на пруду:
    - купание собак в водоеме;
    - использование громкоговорящих устройств;
    - лезть в воду , когда уже "море по колена";
    - вылов с лодок;
    - ломать и рубить деревья ;
    - загрязнять прибережную зону и водоем мусором;
    - разжигать где попало кострища;
    Это то что касается правил отдыха.
    Мангалы с шампурами(5 шт.) и дровами есть-стоимость одного набора 25 грн.на время отдыха.
    По схеме проезда-необходимо попасть в Белую Церковь(80 км. от Киева), из Белой Церкви выехать на трассу БЦ-Володарка, дальше есть три пути:
    - первый наиболее длинный, но удобный и понятный, это вьехать в саму Володарку и на первом кругу на лево через с. Надросовку в с. Тарган. (растояние от БЦ получится 42 км.)
    -второй также удобный , по асфальтовой дороге- выехав с БЦ по направлению Володарки,проехать с. Малая Вильшанка , после еще 10-12 км. и повернуть налево на с. Тарасовка, Тадиевка, Пархомовка-они идут друг за дружкой.После Пархомовки -Тарган.(такой дорогой растояние от БЦ получится 36 км.)
    - и третьий наиболее короткий путь , это повернуть с трассы БЦ-Володарка влево в районе с. Михайловка, через поле (отсыпаная грампылью дорога, но мелкими зубчиками), по ней 2 км. и пруд по правой стороне от дороги, за посадкой.(так расстояние будет 29 км. от БЦ);
    А вообще можно и встретить, и провести к пруду.Обо всем можно договориться заранее перезвонив мне или моему заместителю.
    Берега на фото частично видно. Есть и камень, есть и песок, есть и камыш.Дно от сильнозамуленного в верховье, до слабозамуленного(10-15 см.ила) в низовье пруда.Есть небольшой песчаный пляж. Пруд заростал активно, но думаю в этом году 6,5 тонн толстолоба помогут положение улутшить .Планируется также чистка пруда по сходу льда минизимснарядом.
    Размеры водоема приблизительно-500 х 250 м.
    Стоимость за день определяется понятием "светловой день"-тоесть с утра и до вечера.просто у каждого свое понятие когда наступает утро и вечер. У меня день летом это с 5-ти утра и до 19.00 вечера.

    .
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Разъясните, пожалуйста, окунь и щука была тоже запущена в водоем, или это все-таки аборигенные рыбы этого ставка, наряду с карасем?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Remo

    Remo Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    г. Белая Церковь
    Возраст:
    Дело в том что в пруд впадает местная речушка Тарганка, вот с нее и попадает немного рыбы в пруд. Но кроме этого щука запускалась , когда брал пруд на хозяйствование в 2010 году(50 кг. навеской 50-100 грм.). А окунь, ерш и ротань саморазвелись.Так что есть и дикая, есть и своя так сказать.)

    Добавлено через 3 минуты
    Карась кстати запускался в том таки 2010 году (300 кг. навеской 30-100 грм.) , но сейчас его очень много.Так что думаю тоже пришол с речки по весеннему паводку.Планируем в этом году поставить уловитель и отслеживать что попадает в пруд.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Так может бы разрешили ловить "саморазведенцев" бесплатно, ради справедливости? От Вас не убудет, зато какая реклама + уважение!
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Remo

    Remo Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    г. Белая Церковь
    Возраст:
    Я неимею ничего против бесплатного вылова окуня, ерша и ротаня.Правда есть одно "но".Какие гарантии , что люди под шумок ловли "саморазведенцев", не будут другую рыбку ловить и в мешочек складывать?? Я по торбам и рюкзакам рыбаков и сам смотреть не буду , и охранникам своим уже запретил. Некрасиво это и непорядочно проверять сумки с багажниками.Надеюсь на человеческую чесность и самосознание.Хотя как показывает практика и зря очень часто.Опять таки рыбак ловящий "саморозведенцев" место рыбацкое будет занимать, и карповник к примеру будет вынужден уехать на другой водоем. Но предложение приемлемое конечно. Нужно я думаю рассматривать индивидуально каждый случай и просто договариваться по факту и по мере поступления таких пожеланий.Если бы не бешенные арендные платы за водоем , которые установила наша держава, то и разговоров бы небыло.

    Добавлено через 7 минут
    А по поводу "ради справедливости"...Ну это вопрос долгого обсуждения, скорее даже философский и как и большинство в нашем мире всего -очень субьективный. Справедливость можно и с точки зрения сохранения пруда и хозяйствования на нем , рассматривать. До меня к примеру , там местно-приезжие спецы, очень часто электроудочками баловались.Вообще все выбивали что и где было. И вряд ли бы там хоть синька сегодня плавала.Я пруд этот брал в аренду, когда в нем воды даже небыло и заставков, не то что рыбы.Речушка такая тонкая текла и все. Все востанавливал. Это не во спор будь сказано.Просто все относительно в мире нашем грешном. А про "саморазведенцев" -думаю решим что бы рыбакам было интересно.))
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    А Вы форум почитайте, и убедитесь, что здесь большинство порядочных, и для ловли окуня, место особо и не надо, ходи себе по бережку.....
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Водоем конечно интересный с мирной рыбой более менее понятно,а с хищной нет!. По хищнику 5кг вылова это 1 хватка 5ки или 2 по 2 .5 кг,остальную придется выпускать?, а ловля на искусственные приманки 2 тройника на воблере или джиг головка очень часто в жабрах-рыба получает травму,как быть?+ до 10 и более не реализованных хваток(сходов). Второе если не контролировать хищника,то через 2-3 года он очень сильно урежет поголовье мирных рыб.И остается главный вопрос местное население,они так же ловят в ставке и платят или лговят,но не платят(мандат местных)???
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Remo

    Remo Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    г. Белая Церковь
    Возраст:
    Я читаю форумы помногу и разные.Жаль конечно что рыбаки и арендаторы очень часто друг друга не понемают.Одни считают других ворюгами, другие считают первых хапугами и т.д. и т.п.Я не считаю рыбаков, да и вообще людей плохими и ой как нехорошими.Наверное еще сильно не насолили за два года.Обратите внимание на ключевые слова предыдущих сообщений.....я же написал , что вопросы с ловлей хищника решаемы.Я всегда постараюсь найти компромис и взаимопонимание, как и те люди что у меня и сомной работают, а не стану в позу.По сходу льда, звоните( телефоны будут опубликованы), приезжайте - решим и договоримся.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Знаю багато платників де на кожному дереві висить кантер:D ,не встиг піймати, як вже біжать важити, гидко, більш туди а ні ногою!
    Запитання а як зимова риболовля?

    Добавлено через 18 минут
    Я так розумію можна домовитись про ловлю з човна???А по іншому хижака ловити скажем так...
     
    • Нравится Нравится x 2