Животные компоненты (добавки) в прикормке. Их замена.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем AVK2307, 9 мар 2012.

  1. AVK2307

    AVK2307 гость Временно заблокирован

    Доброго времени суток уважаемые рыболовы!
    Совсем скоро открытие сезона на чистой воде и вот возник такой вопрос... Открытие сезона планирую на озере,глубина от 6 до 2 метров, рыба карась (хотя старожилы поговаривают и об карпиках - озеро лет этак 10 назад было платным и вроде как зарыблялось, но проверить не удавалось). Так вот, перелопатив инет на предмет прикормки для холодной воды, вывел для себя два основных принципа - меньше запаха и больше животных добавок. Так вот о них и вопрос. У меня просто нет возможности самому заготовить то-го же червя или мотыля, а покупать... У нас порция мотыля размером с смотреть не что стоит 8-10 грв., так что гривен 200 за него отдавать нуу вааще как-то неохота :фигасе: (просьба сильно не плеваться, в плане про любимое хобби и никаких денег не жалко).
    Есть идея заменить червя или мотыля чем-то другим высокопротеиновым. У братьев Щербаковых прозвучала информация о добавке в прикормку размолотого сухого кошачьего корма Вискас; к сожалению не помню где ,но читал что один английский спортсмен использует и в качестве добавки к прикормке и как насадку тоже кошачий корм, но уже консервы; некоторые еще и сухого молока рекомендуют добавлять... Вообщем целая кухня)))%)
    Хотелось узнать мнение коллег по поводу этого всего. От себя добавлю- тонко нарезанный куриный желудок вполне успешно заменял (а иногда и превосходил по улову) мне красного червя. Про куриное или гусиное легкое я вообще молчу. Из этого родилась мысль, а если взять легкое и перемолоть его на блендере вместе с небольшим кусочком печени (даст цвет, может и кровь привлечет рыбку). А может я и ошибаюсь. Предлагаю обсудить этот вопрос.
     

  2. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Кормовой мотыль стои 60 грн кг, что соизмеримо с кошачим кормом
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. AVK2307

    AVK2307 гость Временно заблокирован

    Так я и не против, что соизмеримо-просто в пределах прямой видимости кормового мотыля не продают((( Ехать на другие точки просто не с руки-пока они работают, я тож на работе (но видать придется). А корм и кошачий,и собачий в кладовке стоит (10 и 25 кг соответственно) - являюсь "счастливым" владельцем амстаффа, двух котов и крысы. Так что корм всегда под рукой и не за дорого (берем по оптоцене, как постоянные покупатели). Да и просто по-человечески интересно, что из этого роя выйдет))) Потому и спрашиваю- может кто уже в полный рост так рыбку прикармливает, а может идея бред и нестоит напрягаться. Прошу мнений!
     
  4. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Англичане активно используют собачьи и кошачьи корма как в прикормке, так и в качестве наживки. Подушечки крепят на крючок как пелетс-за колечко.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. AVK2307

    AVK2307 гость Временно заблокирован

    http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det8079/

    вот здесь я и читал про английского спортсмена, а после просмотра видео братьев Щербаковых так и вовсе стало интересно.
     
  6. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Ну так пробуй! Потом нам напишешь результат! )
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Ехать не нужно много раз, один раз взял килло, пересіпал его крахмалом, завернул в газету, потом в полиєтиленовій пакет и в холодильник.
    Ну, а если просто хочется попробівать на собачий корм, то ни ктож и не возброняет, только мне кажется все єто хлопотно. имхо
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Жирні корма, особливо гранульовані, використовують тільки влітку. В холодній воді від гранул толку не буде.
    Мотиль - найкраще рішення + можна проексперементувати з солодкими запахами(аромами) та додавати їх до прикормки.
    ПиСи
    Розпишіть яким чином збираєтесь рибалити(фідер, поплавок...). Можливо і варіантів прикормки та наживки прибавиться...
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. AVK2307

    AVK2307 гость Временно заблокирован

    Собираюсь на фидер, поплавочку если и буду брать, то больше для развлечения (верховодку в кустах покормить:poplavok: :D)
     
  10. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Що пораджу:
    1. Придбати сипуху
    2. Обов'язково мотиль та опариш(по баночці)
    3. Придбати ліквіди та ароми
    4. Панірувальні сухарики
    Стосовно сипухи. Раджу брати із солодким запахом. На полицях магазинів є безліч варіантів, але в пакетику можна знайти маленький отвір та спробувати аоматичні властивості на собі.
    З опаришем та мотилем все посто, головне щоб порція була побільше. Ліквіди та ароми...все не так просто. Величезний вибір відразу кидає в шоковий стан. Але раджу придбати двох видів: 1. Спрей 2. Рідкий в баночці побільше 100мл.-200мл.
    Прикормку обільно заливаємо ліквідом та робимо апельсини і підкидаємо в точку ловлі. Якщо зона ловлі знаходиться далеко - консистенцію прикормки регулюємо до стану глини да закормлюємо кормушкою. Зона прикормлена. Діло вже за наживкою...
     
    • Нравится Нравится x 1