Заборонити промисловий вилов риби. Невже таке буде???

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Magalon, 21 сен 2011.

  1. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Они никак не могут между собой разобраться кто из них круче.:D

    Добавлено через 1 минуту
    Хотят запретить, чтоб с бракуш взятки увеличить, а так мало что поменяется.:gi-gi:
     

  2. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Конечно можно спорить, конечно браки как были так и останутся, конечно будет и "научный лов", конечно кто то заработает за выдачу лицензии на "научный лов" , но это все таки лучше, чем существующий беспредел браков и промысловиков!
    Даже если только не будет промлова и то реки возрадятся!
    А бракош все таки станет меньше по определению и это то же плюс!

    Насчет "сдохлятины" - её ни кто завозить особо не будет, так как не откуда - из Европы что ли или из России будут везти?
    А ставковой карп, карась и толстолобик как были так и будут в продаже!

    ЗЫ: И это все таки лучше, чем лицезреть на витринах магазинов остекленевших лещей, щук и судаков!

    А пивко мы и с вомером или со скумбрией попьем! :p
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Много ли вы покупаете рыбы в магазине или рынке?Покупаем мы, в основном или толстолоба или коропа с карасем, но вся эта рыба ставковая и будет на прилавках даже после запрета промвылова. Я вообще, больше люблю морскую рыбу, а свеженькой пару килл для семьи я и так поймаю, тем более после запрета промыстловиков.
    Вообщем от запрета выиграет рыба и простой рыбак, так что я ЗА!)))))))))))))
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Считаю, что любой принятый закон или любой другой нормативный документ запрещающий и карающий в отношении незаконного вылова рыбных ресурсов, ограничивающий вылов - есть знак только положительный.
    Многие сейчас живут по принципу - что не запрещено законом, то разрешено. Эта принцип сильно развязывает руки многим ищущим лазейки в нашем несовершенном законодательстве, в особенности власть имущих.
    Другое дело как будет работать принятый документ. Это самый важный показатель совершенства принятого закона.
    Конечно, найдутся хитрожопые, кои были всегда и во все времена, которые найдут нестыковки в законодательной базе, найдут " концы " и дальше будут заниматься браконьерством под прикрытием. Но.... согласитесь, количество бракош будет идти неуклонно на постепенное и заметное уменьшение.
    Чем больше запретов, тем тяжелее будет их обходить и договариваться. Договариваться будет вообще, с каждым принятым запретом, все дороже и дороже. Так, что положительный момент в принятии этого запрета безусловно присутствует.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Остыньте коллеги. Не будет никакого запрета. Кому надо - пропиарится под это дело и на этом все закончится.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    Вы посмотрите с Кем АРУ приходит на конференции и обсуждения. И с кем уходит. И посмотрите кто из чиновников ставит палки в колёса законопроекту о "запрете промлова". Всё сразу станет ясно
    ВЫ наверное пошутили?))
    Да пусть эти дяди, "арендующие наши водоемы, безпрерывно качающие все живое из них весной, летом, осенью и зимой" идут сами знаете куда. Это всё общее, это подарила нам природа,всем жителям страны. А кто-то тупо в наглую, заплатив за квоту, которые продают за бешенные бабки( и которые естественно нужно отбить) берёт и все это выкачивает, а потом ещё и втюхивает нам на базаре через 10 руки по 80грн за килограмм. Раньше рыбы было столько, что килограмовых особей просто выпускали по малолетству. Зимой набивали такие чувалы,что не могли унести, летом от леща рвались рюкзаки. И рыба была. И ГЭС тогда уже были, и вредные предприятия тоже. А где это все сейчас? "Мего Лещи "по 1.5 кг?
    А то "чем" они "зарыбляют" - путь сами и ловят. Кто ловит из рыбаков на Днепре толстолоба? А амура? Зато судаков , сомов, лещей они своими промсетями хапают аж бегом. А зарыбляют потом (за бюджетные, то есть гос средства) этими азиатскими "трофеями". Да пошли они все! извините за грубость:(
    ps-да,люди,работающие в этой "отрасли" останутся без работы. Но они получают за свою работу копейки, наживаются лишь хозяева артелей. Пусть,как В Европе, строят ставки по разведению рыбы. И от личинки ,тьфу, икринки доводят их до прилавка. Вот это я понимаю честный бизнес, а не "качай пока есть-а там хоть трава не расти"
    PPS-а за порядком они следят, только если их сети тревожат,стоящие на фарватерах..
     
    • Нравится Нравится x 15
  7. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Нет не пошутил. Высказал своё мнение на "всё вокруг общее, всё вокруг моё". На пустые водоёмы, безхозные, в округе и на сети, на Ялах, на Волчьей. Они как раз общие...
    Сам я тоже против арендарей и ненавижу их не меньше Вашего, но... уж лучше под присмотром, чем "всё общее"... Колхоз - это разруха! Короче... ))) об этом можно телепать вечно, буду ждать решения дармоедов... )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Игорь BORODA

    Игорь BORODA Рыболов

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1.339
    Адрес:
    Днепродзержинск
    def,
    Если бы было голосование о запрете промысла на 5 лет, то я бы поднял две руки. Но от этого ничего не изменится. Что бы это все работало нужны очень жесткие меры и контроль. А кто будет контролирующим органом? Будет — та же рыбинспекция. Которая я думаю найдет кучу уловок, как обойти Закон. Скоро начинается нерест, посмотрите сколько будет рыбы на прилавках и это при том, что запрет. Основной поставщик рыбы — это рыбинспекция ее подразделения, участки и.т.д.
    Мое мнение — здесь нужен контролирующий орган который смог бы навести порядок на водоемах.
    Это должны быть государственные независимые органы или специализированные подразделения по обеспечению контроля и надзора за состоянием, использованием и охраной водного фонда. Иметь полномочие на задержание судов и других плавучих средств за незаконный вылов рыбы, или допустивших загрязнение нефтью, вредными веществами, мусором водного пространства!
    Опять же, это чисто мое мнение.
     
  9. Kosya

    Kosya гость Временно заблокирован

    Ну так вот этот орган и будет "поставлять рыбу". Ничего здесь не изменится.
     
  10. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Народ! Все вышесказанное имеет и смысл и место. Тем не менее. У многих есть машины и многие помнят гаишный беспредел на дорогах. Было? - Да было!! Нашлись интузиасты - начали борьбу, подключили сайт и.т.д. и.т.п. Результат есть? Несомненно. У нас в городе уже не так часто останавливают без причины. А ведь начали немногие, но многих зацепило. Так и тут. Пусть будет закон, контролирующие органы. А мы рыбаки можем приложить немного своих усилий по контролю и освещению данной проблемы. Уверен результаты появятся не скоро, но они будут. В Запорожье ведь рыбаки понемногу наводят порядок. А чем остальные хуже. Совдеповский менталитет необходимо менять начиная с себя и своего соседа.
    Повторюсь, законы нужны и рыбинспекция нужна и много чего надо, а вот заставить выполнять законы МЫ заставить обязаны!!! ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 12