Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Воооот! +100500.
    В этом и причина всех конфликтов. Что нах за приватизация??? Поставил столик и что? Выкупил эту землю чтоли? Поэтому я ЗА нововедение. Пусть я полиняю на 20 гривен, но я буду знать, что никакой засранец не сгонит меня и мою семью с облюбованного места.
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    За лавочки и столик на берегу, я ничего не имею против. Если это сделано для ВСЕХ, и там не написано, МОЁ не занимать!!!.
    Речь идет именно о захваченой территории, и о том, что место "приватизировано" кемто. Типа мой участок и все. Другим зась.

    Добавлено через 2 минуты


    Алекс все сказал, как нельзя лучше и прямо в точку.

    Добавлено через 13 минут
    Серега, "хатынки " снесут или снесли уже только на Зеленом и Шаламая. На "Шанхайском" квартале и др. островах все останеться, так что не переживай.
    Мы вместе с тобой были свидетелями того, как битый час, а то и два часа нада все обплавать (особенно на выходных) чтоб найти себе место палатку поставить или просто выйти на берег, чтоб было где лодку припарковать и покупаться. Даже если есть табличка, и даже если на ней есть номер телефона (звонил 100 раз) то говорят что приедут и не занимать.
    За редким исключением 5% из 100%, что тебе там или разрешат "погостить" или разрешать побыть гдето рядом с ПРИВАТЕЗИРОВАНЫМ местом.

    ТАК, ЧТО СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. И КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ ПРАВ.
    А будет всеравно так, как "власть" наша решит или уже решила. Мы можем только повозмущаться или наоборот сказать им спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Увлекающийся

    Увлекающийся гость Временно заблокирован

    Лично моё мнение такое - если, грубо говоря, на одного отдыхающего припадает 10 км берега, и он облагородил кусочек, чтобы можно было приехать порыбачить, отдохнуть с семьёй, потратил время, сделал с джунглей место под стоянку, честь ему и хвала. Ну а если рыбаков-отдыющих 100 человек на 1км, мест, где можно поставить палатки раз-два и обчёлся, люди на этих местах всю жизнь розмещались на джентельменских договоренностях, и тут появляются ребята, которые ставят лавочки-столики, и с ними уже надо "погоджувать" отдых на этом месте, так пусть вкопают лавочки-столики где нибудь перед горисполкомом, место вроде тоже общее-ничейное по их понятию, и отдыхают сколько смогут(интересно было бы посмотреть и время засечь..), пусть еще таблички с номерами своих телефонов до зданий "присобачат", да покрепче...
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Увлекающийся, Коллеги! Я точно такой же рыболов как и большинство из здесь пишущих, и у меня нет своего места ни на одном из островов, но у меня вопрос к тем кто возмущается что народ облагородил места: КТО из Вас пишущих реально вкопал хоть одну лавочку или соорудил столик хоть на одном из островов? Или Вы считаете, что это не труд и затрата ЛИЧНОГО времени, которое можно было провести иначе? Думаю что никто, потому так и пишите. Мне пару лет назад довелось помогать одной такой компании облагораживать АБСОЛЮТНО дикое и не ухоженное место:1042: (в итоге из заросшего кустарником берега с кучей водорослей и ракушек вдоль берега получилась отличная стоянка с небольшим песчаным пляжиком, скамейками и столом под крышей на 3-4 компании + крытый туалет+ насыпанное на возвышенности, чтобы в дождь не затекало место под 2-3 палатки:1032: + место для сбора мусора (что регулярно вывозится хозяевами) + мангал + всегда запас дров и т.д.) Я там работал всего 2 дня (суббота-воскресенье), а ребята дней 15 не меньше... А теперь скажите: так кто имеет ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ право на отдых на этом месте? Или убив единожды свой летний отпуск на создание такого места, человеку на следующий летний отпуск искать ГДЕ бы отдохнуть? Ведь люди бывает НЕДЕЛЯМИ живут на островах... Поставьте себя на их место и тогда рассуждайте. Я регулярно проезжаю мимо этого места и много раз видел что там отдыхают и совершенно посторонние люди :присоединяюсь:(если место свободно), потому как это место не приватизировано как некоторые пишут, а просто СОЗДАНО для себя и своих друзей в ПЕРВУЮ очередь, и для всех остальных во вторую... Так что в этом плохого? При этом если место свободно там можно БЕСПЛАТНО располагаться и отдыхать (что ВРЯД ЛИ будет когда острова перейдут в коммунальную собственность города). Мне неоднократно доводилось на обед причаливать и во многих других местах КЕМ-ТО облагороженных и перекусить в обед и уху сварить там вечером и НИ РАЗУ не возникала конфликтная ситуация (хотя пару раз случалось, что приезжали кто-либо из тех, кто причастен к сооружению этого места, просили только, чтобы мусор за собой убрали и дровишек подрубили, если использовался их запас).
    Так что всегда нужно пробовать ставить себя на место того, кого ругаешь и кем возмущаешься и тогда окажется, что может не так уж человек и не прав?:gimmefive2:
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. александр200983

    александр200983 Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    комсомольск
    Возраст:
    Полностью поддерживаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    Ну я могу сказать, что лично сам с батей оборудовали места для рыбалки на Псле и с женой и кумом на Днепре(правда не ставили столики-лавочки-ТАБЛИЧКИ) но потядок-вырубка-не один день и год, чистка и т.д и т.п. И при всём том когда мы приезжали на "НАШИ МЕСТА", мы на моёй памяти согнали "туристов" один раз, когда я увидел во что они всё превратили(из мужиков мы были с батей),и вместо того чтоб ловить рыбу убирали за этими уродами.
    Поэтому уважаемый не надо говорить и обвинять, людей которые что-либо сделали, но не афишировали это и не вешели таблички, в альфонстве.
    Сделайте что-то сами на природе!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Тоже касается и Вас
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Vitalia

    Vitalia Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Комсомольск
    Можна и десяток мест оборудовать , табличек с телефонами оставить , и чё? А если и на берегу наставить лавочек и столиков и прочих сооружений , где рыбачить и отдыхать остальным? Сносить все хибары к Ч...ой матери. Сделал - молодец , но это не частная собственность . В большинстве случаев это браконьерские стояночки, рыбакам и работать надо а не строить "бунгало"....
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Ой-ли.... Весьма спорное утверждение. Браканам как раз совсем не до уюта. Их устраивает любая прибрежная поляна, на которой удобно распотрошить сви сетки. Да и "оседлость" не их черта характера. Есть пара мест, по утверждениям заядлых водников, где именно браковская братия иногда "паркуется". В прошлом году нам доводилось на такой остановиться - не было другого варианта - был день открытия охоты - так вот там и не пахнет даже минимальными поползновениями "обустроить быт". А вот мусора под ногами - сколько угодно. Там себя никто не утруждал даже банальной мусорной ямой - нет у них ни желания, ни времени, ни мыслей беречь природу - Там основная задача "хапнуть" побыстрее и побольше.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Alexx, Лично Вам коллега я могу сказать только одно - посмотрим что Вы же лично скажете уже через год, когда эта власть, поступит чисто по большевистскому "Интернационалу" (позволю напомнить Вам всего пару строк из него)
    "... Весь мир насилья мы разрушим
    До основанья, а затем
    Мы наш, мы новый мир построим,
    Кто был никем, тот станет всем."
    Так они и сделали :( после чего Россия (а затем и СССР) из страны экспортера, кормившего пол мира, превратилась в страну импортера всего, импортируя лишь сырье и военную технику, потому что всех хозяйственников и тех кто что-то ХОТЕЛ и УМЕЛ делать признали врагами народа и куркулями, ну и соответственно пустили в расход :( , а матрос Зализняк со своими собратьями быстро навели такой "порядок" в стране, который до сих пор разгребаем.... (впрочем это уже совсем другая тема и совсем другая история, и кстати кто был никем, тот никем и остался...)
    Я просто к чему это написал: ломать - это ведь не строить.... Сейчас разрушают как раз то что имеется, а вот как раз с насильем (по "Интернационалу") борьба как-то слабо получается... :( И сейчас все, что народ сделал своими руками и чем пользуется БЕСПЛАТНО сам и так же БЕСПЛАТНО позволяет пользоваться другим, снесут и сделают все ТО ЖЕ САМОЕ, НО ПЛАТНОЕ... Лично я не припомню на своем веку НИ ОДНОЙ власти, которая хоть что-то бескорыстно делала для народа. Все больше для себя любимых, поэтому у меня есть твердая уверенность, что и в этот раз все мы получим неприятный сюрприз и снос сооружений на островах и тарифы на услуги (ПОКА ЕЩЕ посильные для бюджета каждой семьи) - это лишь малюсенькие цветочки... :censored:
    P.S. А что касаемо мусора, то Вы сравните состояние облагороженных мест, с местами "дикого" отдыха и я на 101% уверен, что там где есть облагороженное место НА МНОГО чище чем там, где оно ничье... И заметьте, ведь за вывоз мусора НИКТО не платит устроителям мест отдыха, просто люди ПО-ХОЗЯЙСКИ относятся к тому, что создали своими руками и всех гостей их мест учат тому же... А проедьтесь по тем местам где хозяин УООР исправно взымающий штрафы за рыбалку в их угодиях и НИЧЕГО не делающий для наведения чистоты и порядка на территории тех же угодий... Впрочем это снова можно обсуждать долго и нудно, а ФАКТЫ очередного уменьшения наших конституционных прав уже как говорят на лицо...
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Ну блин, вы даете...:gi-gi::gi-gi::gi-gi: Начали с шалашей на островах, а закончили макроэкономикой..:buee:
     
    • Нравится Нравится x 5