Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Донецка

Тема в разделе 'Рыбалка в Донецкой области', создана пользователем ДОНЕЦКИЙ, 10 апр 2012.

  1. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Прошу, в данной теме, высказываться всех желающих о рыбалке вокруг города Донецка. Реки, ставки - пожалуйста. То ли это будут Ваши т.с. "секретные" водоёмы ;), то ли с названиями - без разницы. При желании всё можно выяснить в ЛС. Если нет - да ради Бога, пусть это останется Вашим "секретным" водоёмом :)
     

  2. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Нижняя Карловка

    Всем добрый день, вечер... Вот и я "распочинился" в этом новом сезоне :ura:
    Решили сегодня с приятелем матануть на Карловку. Верхняя или Нижняя ещё вчера и не знали - дожди размыли все подъезды к воде. Но со вчерашнего вечера молился на погоду и... вымолил:gi-gi:.
    Решили ехать на Нижнюю Карловку. Сегодня было сухо, лёгкий ветерок. Давление близко к 736-738мм/рт.с.. Облачно с прояснениями. Прохладновато + 12.
    Заехали-выехали нормально. К 11часам уже были с воблерами на шнурах. Береговая ловля представляла из себя твичинг на мелководье... в нанесённых ветром водного мусора, грязной всякой мути после зимы, ну и конечно человеческого хамства - баклажек, бутылок, пакетов, как в воде так и на берегу. Люди! Имейте совесть - убирайте после себя!!!
    Первые пробросы ничего не дали. Замена приманок тоже. Прошлись вдоль берега - тишина. Малька не видно, значит и хищников нет, а жаль. Вернулись на исходную точку. Ветерок чуть поднялся, солнышко пригрело, душа поёт, а... рыбы нет. Ладно, думаю, погоди... Становлюсь метрах в десяти от нависшего над водой деревца. Так как мелко, от пол-метра до метра, ставлю Kosadaka Mascot цвет SBL - не раз он меня выручал. И не ошибся. Только прошёл, рядом с нависшими ветками и нанесённой прошлогодней травой (кстати... трава, ёлочка, плавает островами по 2-3 квадрата, видимо несёт ветром с другого берега), как вдруг... ТЫЦ - есть! ЕСТЬ! Есть первая рыба в этом сезоне! УРРРА-А-А-А!!! :ura::ura::ura:
    Ну тут конечно фото, поздравления с открытием сезона от приятеля... ну и всё такое. Ну а что? Радостно. Первая рыба как ни как, да ещё и какая... МОЩА!!! :wo_kakaya: 10-04-12_1247.jpg P100412_12.jpg
    Сразу хочу упредить. На лодку не стоит обращать внимание - "Лисичанка" для воблеров, т.к. зацепов много, а воблеров мало ;).
    Хорошо. Покурили - идём дальше, в смысле ловим... Становлюсь на исходную, где был. Заброс, второй, третий... подвожу воблер уже к себе - БАЦ! Эх! Сход. Но по силе удара (это ещё и громко сказано) видимо был близнец первого щурёнка.
    Становлюсь, тут же, на ещё одно вроде как перспективное место. Заброс... два рывочка - ЕСТЬ! С трудом, но продираю щучку через зацепы и траву. Ай красавица! Ай золото! Радости больше чем рыба, а мне другого и не надо ;).
    Эта уже покрупнее. Уже и сопротивление по боле чувствуется... 10-04-12_1325.jpg
    Ну что? Уже и час дня, начало второго. В общем-то можно сказать, что брать рыПка начала с прогревом, хоть чуть-чуть, пока ещё холодной воды. Тут очередной зацеп. Ну шо? Переобуваюсь в заброды, благо близко, и полез отцепляться. Порядок.
    Время летит быстро, а тут ещё и в ночь на работу. Думаю, ну что его переодеваться, добью рыбалку уже так. Добиваю... окунем :gi-gi:
    P100412_14.jpg 10-04-12_1415.jpg
    Ну вот в общем-то и всё... друзья-товарищи. Рыбалкой доволен. Сезон, можно сказать с уверенностью, ОТКРЫТ. Спасибо за внимание ;).

    З.Ы. За фото строго не судите - всё с телефона...
    И ещё... Супротив японцев, которыми так же проходился не один раз - Джиб (оба), Тайни Магалон, Ф-ЭКС9, Ё-Зури Кристал Минноу Ф-6, Бент Минноу-86, Вижн 95, Понтун-21 Агарон-110 и другие - не помню просто, Косадака сегодня выступила на отлично :applodesments:.
     
    • Нравится Нравится x 24
  3. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Домашний водоём

    Сегодня удалось выбраться на тройку часиков с приятелем на т.с. домашний ставок. После вчерашнего ливня и не думали, а тут вроде к обеду распогодилось... ну шо? - та погнали. Три км. от дома, чё-б не съездить?! ;)
    Ветер правда, метров шесть газовал, но за дамбой можно было притыриться и боле-менее спокойно делать забросы. Глубина - до метра. Пробросы мелководными воблерами-суспендерами результатов не дали. Решил поверхностниками бомбить откровенное мелководье. Выбор по волкерам был не большой - очень мелко, десять-пятнадцать сантиметров. Сразу достал Ф-ЭКС-9, потом Зип-Э-Зигги, потом Уокер Макасин джакаловский, потом... бамс - зацеп:D. Наряжаюсь в заброды, отцепился, ну думаю... надо-ж проверить закаулки недоступные... Ставлю ОСП Бент Минноу-86 и вдоль камыша, метра полтора максимум от стенки, давай простреливать. На второй проводке вот такой хЫщник 13-04-12_1445.jpg
    Кидаю прямо на мостик и вдоль бережка... "тыкаю" воблер. Вторая проводка... ТЫНЦ - Есть! Не... Ну второй уже крупнее... сантиметра на два :D. Ну раз мелочь, значь надо смещаться... Беру левее, прохожу вперёд вдоль камыша, прицелился, выстрел... и мимо :gi-gi:. Пролетел малец рядом с оспэшкой, мазила. Мо-ж чуть крупнее этих близнят. Ну, думаю, надо отваливать, а то так можно и покалечить кого из малышей.
    Ну вот так в общем-то всё и закончилось. На открытой воде пусто. Вернее не берёт. Приятель с противоположной стороны тоже взял такого же шнурка и тоже из-под камыша. Благо что все они удачно засекались - жить будут, это радует.
    А так, вообще, водоемы начинают по-малу оживать. Краснопёрка беситься начала, окушок мотается, селявки курсируют... В очках-то всё видно, как оживает подводный мир :). Но водица ещё холодная. Час по колено простоял - та не, ну его в баню :gi-gi:
    Так вот три-четыре часика и пролетели. Будем ждать тепла и когда выйдут с больничного монстры ;). Спасибо...
     
    • Нравится Нравится x 19
  4. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Верхняя Карловка

    Добрый вечер, день...
    Были сегодня на рыбе... Ветрюган - мама дорогая! Ловить, вернее забросить и провести воблер, практически было не реально. В общем-то... швырять можно куда угодно и ловить так же, но хочется "там" и "туда", а не так... навмання ;).
    Ближе к телу... Был первый "бурун" возле О.С.П.-106 на агрессивном твиче, под камышом. Смещаюсь левее отмеченного места. Стреляю... Опять проводила и вильнула с "буруном" метрах в пяти от меня. Братцы, у меня аж сердце заколотило - ох и хороооооооооошая :gi-gi:. Опять заброс... "Тыкаю" в паре метров от границы камыша (все забросы только вдоль камыша, по другому подобраться просто не возможно - ветер... да ещё и порывистый, как даст-даст...) и тут... ТЫНЦ - ЕСТЬ!
    20-04-12_1251.jpg
    Но... не та, не та, что сопровождала, а жаль...
    Вот в общем-то и всё... А шо-ж вы хотели? :gi-gi: Был ещё один выход, но... стерва, ведёт приманку, а брать не берёт:злой::gi-gi:. Сопровождает, потом видимо меня узрит, на разворот и ходу :gi-gi:.Перешмалял много, всяких-яких - БЕС ПО ЛЕЗ НО! Та... по большому счёту... и ловил сёдня на одном, в общем-то, этом пятачке - везде ветер, волны, короче - ...опа :).
    А вот по концовке было приятно - товарищ таки одолел
    P200412_16.26.jpg
    Единственная поклёвка, но реализованная. Не помню как воба называется... америкос, то ли Панчер, то ли Панишер... мелководник, круглый, как яйцо, шумовой, см.60-70 от силы, но ловит, ловит :), на равномерке...
    Такая вот братцы была сегодня рыбалка :). Натвичился... щяс аж рука гудит :). Но уже радует, что рыПка начала по-маленьку шевелиться. А то что не поймал, так в этом и есть вся прелесть рыбалки - НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ СОБЫТИЙ.
    Спасибо за внимание ;).
     
    • Нравится Нравится x 15
  5. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Верхняя Карловка

    Ху-у-ух... Вот это рыбалочка была! В такой... Ладно, всё по порядку...
    Выехали раненько, но как назло заморосил дождик. Вертать коней не стали, думали обойдётся - не обошлось:D.
    Стали на воду. Ну так... чтобы сказать что дождь, такИ нет. В общем... то сыпет, то нет... с прояснениями короче. Больше переживали чтобы выехать обратно... после дождя ;)
    Стал на исходную. Около часа пробросов и замены приманок результата не дали. Уже и темп проводки менял - бесполезно. А знаю, что она там есть, как тот суслик... а он есть :D.
    И тут на энергичном твиче на О.С.П. Б.М.-86... ТЫНЦ под лодкой - иди сюда
    22-04-12_0949.jpg
    Погодка конечно не баловала - то солнце, то дождь
    22-04-12_1316.jpg
    И вот, вроде как нормализовалось, начинаю очередной "обстрел". Ставлю( в который уже раз ;))FX9... И тока от камыша он отошёл... ДУ-ДУХ! Уже по затяжному удару понял, что это ОНА
    22-04-12_1244.jpg
    Минут семь силовой борьбы и... вот ОНА уже в руках, по которым, как и по всему организму, мягко разлился адреналин :ura::ura::ura:.
    Чай, перекур. Выровнял поводок, т.к. похож он был на поросячий х... вост :D. Дообстрелял заливчик - думал может и не одна стоит ;).
    Но не долго музыка играла... Набежали тучки, а вернее тучи...щи и началось...
    22-04-12_1338.jpg :D
    В град сфоткать уже не смог - жалко телефон, мог намочить... Но лупило парни так... воды в лодке по щиколотку за пятнадцать минут накидало пока догребли до берега:D.
    Вышли на берег, а оно и нормализовалось. Но так как у приятеля ноги, а я-то в сапогах, мокрые по колено, решили отваливать. Спасибо и на этом
    22-04-12_1456.jpg
    Вот в общем-то и всё. Вернулся мокрый, но довольный - рыбалка боле-менее начинает доставлять двойное удовольствие - отдых + результат :.
    Спасибо за внимание ;).

    З.Ы. Назревает дождь - берите сапоги! В машине не в кармане носить...
     
    • Нравится Нравится x 21
  6. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    С лодки? А запрет?
     
  7. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    ПЛАТНИК...
    Шо я там в забродах лазил - отдай полтинник. Шо... подплыл "собирательподатей" и говорит, что... а чё не с лодки? И чуть ли не... и всем расскажи, всё договорено, известно с кем ;).
    Так вот и живём...
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Тогда понятно!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Верхняя Карловка

    ПЛАТНИК.
    Были сегодня... не долго. Дальше полоскать, шо в ванной, не имело смысла, по этому в два часа вышли с воды.
    Что сказать? Щука в полном игноре. Уже как только не извращался и чем - НОЛЬ. Причина? Неизвестно. Спишем, конечно, на слабый ветерок, который раза три перекручивался ;). Давление вроде в норме - 745мм. Непонятно...
    Товарищ шнурка пиписечного подцепил. Был говорит выход на Ima Rattlin Roumba, но... промах и без повторов.
    От нуля нас спасли, по три штуки, вот такие полосатые хулиганы ;). На Джиб от Смит, плавающий, эФэКС-9 и О.С.П. Б.М.-86 - мелководье до метра.
    29-04-12_1002.jpg
    Ну а что? На рыбалке был? Был. Рыбу поймал? Поймал. Джиба разловил. Подзагорел, отдохнул. Шо ещё надо для счастья? ;)
    Спасибо.

    З.Ы. Лягухи до сих пор в ушах квакают :D.
    Малька тучи - селявка. Краснопёрка, карась такой мерный, зашли на мелководье. Уже кучкуются... Карпуху видел хорошего. Видать скоро начнут...
     
    • Нравится Нравится x 10
  10. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Верхняя Карловка

    ПЛАТНИК.
    Сегодня, только вернулся, были на знакомых местах. Щука в отказе. Тыцнул окушка на эФэКС-9 до обеда, а то всё было глухо.
    После часа дня удар, так как-то неожиданно получилось и... досадный сход. Потом зашёл под небольшой коряжник, с первого заброса тукнула в О.С.П. Б.М.-106, но не накололась. Ещё заброс - бьёт в поводок и до свидания.
    Ещё пару часов прошлялись - безрезультатно. Потом опять, из самых камышей выскочила и... обидный сход.
    У приятелей вообще, не считая десятка окуней на МДЖ, по нолям.
    Щука как в ступоре. Не могу понять :i070522:. Знаю что есть, а не берёт, что не предложи. Так... отдельные вспышки... и тишина.
    Ладно... будем искать ;).

    З.Ы. Забыл... Коллеги стояли на карася, втроём на двух лодках. Средних размеров садок, ну-у-у... на 1/3 заполнен ладошечной, но в основном пол-ладошечной краснопёркой. Карась в отказе, линь тоже...
    И ещё. На водоёме никаких телодвижений со стороны рыП. Ни всплесков, ни хлюпов, никакой охоты за мальком. Лишь изредка какой окушок булькнет. В общем... все стоят и чего-то ждут...
     
    • Нравится Нравится x 9