Платник Платна риболовля в Юрьївському районі

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Teofidrin, 23 май 2009.

  1. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Здравствуйте.
    Отчёт за 21.04.
    С товарищем махнули на Затышное.Цена вопроса 100гр. Но уж очень хотелось местного карася поганять(обычно клевать начинает рано). В 5-00 на водоёме.До 12 клёв как в русской рыбалке(на 2 фидера еле успевал). После 12 и до 16 ОП. Поговорили с "усачём" по поводу 5 кг на брата.Ответом было берите хоть 20 кг.
    Сколько взяли не знаю, не взвешивал, по объёму почти ведро (брал 20 шт). У товарища аналогично. Карась мерный 300 гр. Знаю, что щаз полетит палка за эти строки, но хозяин с усами сказал: нехотите брать выбрасывате его на берег.Жалко рыбку, поэтому излишки выбрасывали назад вводу.

    :company: до Юрьевки, за олийницей на перекрёстке поворачиваешь налево,проезжаешь Бразолово поднимаешься по главной на горку и возле газопровода в поля. Дорожка и выведет к ставку.
    Только одно, но сегодня ребята звонили "усачу". Запустили мелкого карпика, поэтому закрыли ставок на неделю.
    Хитро... они. Карась щаз отнерестится и перестанет брать.

    Добавлено через 1 минуту
    Проскачила инфа по Второй Николаевке. Говорят карп клюёт. Может вкурсе кто.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19

  2. ramiras

    ramiras Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    26 делали разведку как говориться боем заежали на затышное приехали в 11 за первые двадцать минут пять карасей ладошечных потом как обрезало просидели еще час полный ноль собрались и поехали на макитры пробовали все что на затышном что на макитрах
    на макитрах просидели часа три в итоге два карапчука с лодошку один зеркальный один обычный все брало тока на червя пробовали и опарыша но задалбывала плотвичка с палец и чуть больше
    А по поводу инспекторов я вас умаляю не смешите народ где вы их видели ответственых когда все сеточники и есть их родня и кумовья и тд шож он своих наказывать будет или с ними в долях атак да они как собаки смотрят предоными глазами все понимают но сделать ни х я не могут тока произвести впечатление порядочного
    Метиз а по поводу самоуправства типо как ты говориш языки засовывать то пизд ть не мешки варочать стань на берегу и ори на них это чтото изменит ? а сидеть иза кокогота козла не охота
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. pv0105zvs

    pv0105zvs Рыболов

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    326
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    43
    это так называемая "Кислянка", по состоянию на осень 2011 г. билет 100 грн., не более 10 кг. на человека, да там действительно ловят карпа, амура не видел. При мне парни днепровские толстолобиков тягали, это точно. Сторож удивил - показал рыбу "плосконос", с таким длинным носом, как у утки. Ставок небольшой, мест немного. С ночи все места с "теньком " заняты рыболовами за толстолобом. Ездил своим транспортом, маршрутки бегают синельниковские, точно какие не скажу. Как я понял дорога к Мелиоративному выходит. От Павлограда около 30 км..

    Добавлено через 10 минут
    29.04.2012 г. - Васильевский ставок (за Жемчужным), билет 40 грн. с берега, 50 грн. - с гатки, гаток мало, да и вообще подходов к воде мало, камыш. На пружины, белый пенопласт, карась очень мелкий, но много. Соседи на поплавок на червя, перловку, втроем с утра до 13. час. - не менее 10 кг. мелкого карася, в пол-ладошки. Прошелся по ставку, рыбаки говорят, что только вот такой мелкий карась ловится, и год назад, и два. По пути домой заехал в Варваровку, сидят рыбаки на карпа, глухо.
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    По поводу Второй Николаевки. Заслал туда разведчика, которому надо было выгулять шефа. Гибрид до ладошки и карпик до 500 грамм. Грит 5 кукурузин цепляю, на 300 грамм рвёт. Короче браконьерская рыбалка. Сёдня любители ездили на Ч.Хутор и на Кислянку... связи нет, завтра свяжусь, интересен результат на Кислянке.
     
    • Нравится Нравится x 9
  5. Skorpion

    Skorpion гость Временно заблокирован

    12.04.12 Макитры. Приехали в два часа ночи. В местах где утром разрешают ловить все засыпано сетями, поплавки в виде пластиковых бутылок прыгают над водой. В 4-00 сети сняли и добро пожаловать лохобаны давайте по 100грн. Закинул 6 спинингов с пружинами (червь, кукуруза, пенопласт) и братан 4 спининга. В итоге с 4-00 до 8-00 поймали 3 карпа грамм по 800 и одного на 1,5кг., на бедолагах чешуя побитая видно что из сетей вырвались. А потом красноперка не давала жизни, спининги тряслись как в лихорадку, приманка и наживка сьедалась за 5-10 мин. Это все очень сильно действовало на нервы и в 15-00 мы собрались и уехали. Больше на макитры я не поеду делать там с таким отношением к рыбакам нечего.
     
    • Нравится Нравится x 15
  6. ramiras

    ramiras Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    20 мая незнаю точно как став называеться, как сказал хозяин Дубовая балка, ловили по договоренности потомучто так вроде как сказал не пускают. Место интересное, клев стабильный,хотя сторож сказал что последние два дня клев поутих, карась от лодошки и больше, брал тока на червя
    Коропец что зеркальный что такой брал на кукурузу, но пару раз и на червя позарился.
    Карпика не большого просят выпускать, так как в этом году карпиков с ладошку тока запустили, хотя как говорят есть и кабаны в ставке. В итоге штук 40 карасей взял домой и с десяток карапцов изних 8 чуть болие ладошки были амнестированы за хорошое поведение и 2 те что по грам по 500 взяты на жареху
    Да ловил с 15 до 18 часов:fisher:
    Да чуть не забыл ловили на папловки хотя были и макушатники и пружины но чота не захотелось с ними вазиться

    По поводу глистов скажу что чистил карасей чистые но снаружи рыба побита незнаю как правильно называеться чи клешом короче вся в мелкую язву
     
    • Нравится Нравится x 15
  7. КАРПО

    КАРПО гость Временно заблокирован

    Здравы будьте, форумчане! Отчитаюсь о рыбалке. В 3:30 выехали с отцом в понеделок 21.05.2012 на став Ивано-межиречское. Расположились на дамбе. Сильный восточный ветер. За два часа ни одной поклёвки. Переехали на другое место - "и тут Остапа понесло"... До 12:30 49 карасей грамм по 250-350 и 1 карп на 1,5 кг. Цена вопроса - 100 грн. Приманка: каша с коноплёй + КУКовские сухие "шарики" (медовые).

    Подробностей маловато, скажу только, что став по берегу камышем заросший, есть четыре - пять стоянок куда машиной подъехать можно. Если с дамбы ловить, то не делайте заброс в левый угол става - там блоки с арматурой затоплены (инфа от завсегдатая). Лучшее место ловли на данном ставе это конечно около сторожки (ИМХО). Сторож пустил нас туда по доброте сердешной "Я, говорит, обычно сюда ни кого не пускаю, но вам, так и быть, разрешу" (на дамбе, когда сидели, сторож приехал дань собирать, так мы разнылись - неудобно, не клюёт, сильный боковой дует и т.д.). По рыбке инфы мало - карп, лобатый (плавник над водой показывал, говорят), карась, метиз, плотва, судак (и по слухам, и по надгрызаным хвостам у карася). Сегодня приятель поехал туда с ночвой, приедет - разузнаю - отпишусь.
     

    Вложения:

    • 21052012261.jpg
      21052012261.jpg
      Размер файла:
      122,3 КБ
      Просмотров:
      500
    • 21052012263.jpg
      21052012263.jpg
      Размер файла:
      482,5 КБ
      Просмотров:
      459
    • 21052012264.jpg
      21052012264.jpg
      Размер файла:
      406,6 КБ
      Просмотров:
      500
    • Нравится Нравится x 21
  8. pv0105zvs

    pv0105zvs Рыболов

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    326
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    43
    1. В Юрьевку просто проехать - в Юрьевке поворот на Новогригорьевку (направо) и за ж/д переездом став в метрах 500, ловят как на пружину, так и на поплавок.
    2. На "Собачий хутор" едем на Троицкое, но на перекрестке, где стела, троицкое налево, а нам прямо, затем все время прямо, когда закончится Павлоградский район, тоже какой-то "памятник" будет, в первом селе, в самом начале поворот направо и по грунтовке 2-3 км. будет ставок, в основном ловят толстолоба, и на пружину карпа, карася. В дождь выбраться со ставка невозможно - дорога по балке идет, заливает конкретно, колея по пояс. Я оставлял машину на бугре возле села и топал пешком, мокро было и большая вероятность дождя, не пожалел. В 2011 г. попал на терку карпа - красота! в камышах водоворот, вода бурлит, как в стиральной машине. по дамбе прошелся - увидел как карпы по 3-4 кг. кувыркаются на мели. Сторож, к слову, честно предупредил, что не клюет, взял 50 грн. с двоих - действительно не клевало !:ura:
    3. Васильевка - едем на Лозовую, по трассе смотрим внимательно, через 35-38 км. от Павлограда с правой стороны поворот на Васильевку, вернее съезд, по улице на втором повороте направо, затем первый поворот налево, в конце улицы направо и 400-600 м. ставок, кладок мало, сильно зарос камышом ставок, но на поплавочную снасть карася немерено, мелкий, говорят, что есть карп 1 кг., не видел. Хозяйство Чугунова, который Бирюзовую разливает.
    4. Очеретоватое - не смогу объяснить! на карте в гугле посмотри, в Богуславе направо по грунтовке, там есть накатанная на Доброволье, Васильковку, карася ловят, карп до 2 кг., если по асфальту то заезд с Васильковки, не очень удобно, грунтовка гораздо ближе.
     
    • Нравится Нравится x 10
  9. Djebers

    Djebers гость Временно заблокирован

    В последнее время форум Павлограда превратился только в вопросы куда поехать .кто был, как проехать, где сидели, на что ловили. А отчетов по сути то и не много. В основном только от ребят ,которые ловят на бесплатных реках. Странно, все читают форум , а поделиться информацией не могут. Жаба она такая, зеленая , глядишь чего и задушит )))
    Ну а теперь по теме.
    1)По Вербоватовке слышно - проклевывает амур и карп, все так же у неаккуратных рыбаков тягает удочки. Размер рыбы 0,5-2 кг. Как обычно много мельчайшего карася. Билет 60 грн. Подъезд в людую погоду.
    2)Вольное - в прошлые выходные слышно было, что многие ничего не поймали. Карп "болеет". В ближайшую неделю две начнет активно брать. Покупайте макуху и побольше.

    П.С. К сожалению, в этом сезоне не слышал практически ничего о Варваровке.

    П.С.С. Я был несколько раз на Кочережках - результатом не очень доволен. Цена с ночевкой не соответствует рыбалке. Несколько карпиков и амуров приправленных десятком карасей. На метод с кукурузой.

    П.С.С.С. Заезжал на ставок в Михайловку. около 70 км от города (район Попасного по трассе на Голубовку) Ловля только днем , 100 грн, судя по всему много карпа 1-1,5 кг. в цену билета входит 3 кг рыбы. свыше докупать или отпускать. Не интересно. Если бы крупный карп то и отпустить не жалко , а так ... Может когда и поедем, если не будет вариантов.

    Пишите побольше содержательных отчетов и не жадничайте на информацию, всю рыбу не поймаете!!!
     
    • Нравится Нравится x 13
  10. ramiras

    ramiras Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    1 ионя ездили в дубовую балку ловили по договорености клев некакой вобще в итоге около 20 карасиков, ловили с 14-00 до19-00, ни червь не кукуруза с перловкой, практически не работали ,единственное на планктон лобатого подцепил но так как 1 раз попробовал то не впоймал сошел, чтото значит не так делал ну на ошибках учаться
     
    • Нравится Нравится x 7