Воблеры RAPALA

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Spinner, 12 май 2009.

  1. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    А еще если спилить лопатку то получается Твинчинг Рап:D:D:D...а шо? я так и сделал , скучно мне стало Шэд Рапа равномеркой тягать:fisher:
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Спилить говоришь? Ну на финском пожалуй можно и спилить, а Ирландский не стоит. :D
    Я пока на предполагаемое место на рыбалке выезжаю, привязываю такой и вперёд, Зачем попросту время тратить:)
     
  3. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Rapala Shallow Shad Rap 8см. и 5см. у меня ловит. И главна-штука... уже всё перепробуешь - нихрена. Ставлю 8см., тупо круТю... бац - есть :gi-gi:. Одни из первых моих воблеров...
    ...оба цвет натурал...
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Rapala Shallow Shad Rap 8см У меня как разведчик. Придя на место начинаю с него. Что самое интересное 7см по сравнению с 8см проигрывает. Возможно что 7см плавающий? ,а 8см остаётся на заданной глубине и медленно тонет. Скорей всего в некоторых условиях это и есть плюс для 8см Имхо
    А кто в курсе какие размеры были выпущены именно Shallow Shad Rap с надписью на лопатке Rapala IRELAND ???я пока встретился только с 8см
     
  5. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Обменялся воблерами и теперь в моей мини коллекции появилась Рапала х-Рап 8 см, свет Р (под окуня).

    хотел спросить, муху рыжую оставлять ? на воблер.ком вижу многие с мухой ловят, но я не знаю как быть.

    крюки малость толстоваты и грубоваты.. есть пара лишних Овнер ST-21BC L #8, не будет ли они мелковаты. . ? вечером одену сфоткаю..

    и не станет ли воблер из-за этого всплывать?..
     
  6. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    На x-rap лучше мушку не убирать.Крючки вроде нормуль, А вот за заводные кольца , пожалуй и сам спрошу. Нужны ли они или нет????? Сам взял БУ и без колец. Но вроде бы игра не хуже. ИМХО. Хотя вчера поставил таки кольца, на днях опробую.
     
  7. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Та прямуж...а я считаю что мушка полностью убивает игру этого воблера...та и не только я.
    100_0633.jpg
    ...когдато писал-
    Инженеры Рапала чувствуя. что эра воблеров Рапала уходит в «тень» под давлением японских создателей воблеров, смогли сообразить и разработать новую приманку под названием Х-рап. Это послужило новому буму вокруг Рапалы ,под этот бум попал и я.

    Попался он мне на глаза сразу после его дня рождения. Мне как завзятому любителю воблеров минноу сразу стала интересно познать новинку собственным умом, а не рекламной записке к нему. Так как потихоньку японские воблеры заполнили мой интерес ,то я не очень возлагал на этот воблер большие надежды, но тема «оперения» воблера мне стало очень интересной, и я купил их в восьмом размере сразу пару штук ,тогда еще почти «бешеные» деньги - аж 60 гривен и опешил когда прочитал на нем - модеин Эстония. Со временем все стало на свои места.
    Но все это было ерундой по сравнению, когда я попал на воду с ним. Как любой из новых воблеров провел его возле лодки и не увидев не чего с ног «шибательного», особенно после «японцев»,решил что выпуск Х-рапа это последний крик Рапалы. Но это решение полностью поменял один случай ,когда зная один водоем до малейшей бровки, зная какой окрас щука больше всего там предпочитала, а предпочитала она там окра « перч» - под окуня.
    В то время у меня лидером был такой сякой китайченок, который носил название (фирма) Принц ,и был он окрашен под окунька .И вот на очередной проводке его откусывает ))) щука ,последнего ,ибо они уже перестали появляется в продаже. Остался Х-рап ,который один из двух нес на себе окраску «перч».Не знаю что на меня нашло, но я решил снять с Х-рапа задний «пух». Меня бесило что после снятия и отправкой его в коробку приходилось его трусить что бы не стало остатка воды на его задней мушке ,иначе в коробку попадала и так надоевшая лишняя влага, или другая подсознательная сила ,но я его снял, и заменил на подходящий размер тройника. Забыв проверить визуально работу «нового» Х-рапа возле лодки , я его забросил, в начале проводки я почувствовал что Х-рап играет не так как раньше. Тогда я уже провел его возле лодки и увидел четкую игру минноу – рывки в сторону, немного заваливаний. Для убеждения я достал второй воблер из коробки ,тот что еще остался с опушкой ,и прицепил его .И тут я понял что именно та «опушка» на заду воблера ,придуманная не понятно для чего , только полностью убивает игру воблера.
    Та рыбалка закончилась фурором для Х-рапа, поняв что тот «пух» на заднице убивает игру а не возбуждает хищника, я снял и на втором. Обыскав еще тогда все каталожные рекламы по Х-рапу я так и не нашел четкого пояснения от инженеров Рапалы –для чего этот «пух» на заду воблера. Было только одно пояснение – для возбуждения хищника. По своему опыту я скажу что тот «пух» не капли не возбуждает хищника именно на Х-рапе а делает все наоборот. На поперах может и возбуждает, но после истории с Х-рапом я на Рапаловском Скитер-поп тоже поснимал весь «пух» и по мне у попера стал больше выразительный «бульк» и он начал уходить в стороны при дерге,
    Теперь этот воблер у меня в любимцах во всех размерах- 6 ,8, и 10 см. А 12 см . для моих снастей тяжелый, и поэтому не использовался, но мне с головой хватает и тех трех размеров полностью покрывающие мои потребности относительно этого воба. 6 см. Х-рапа можно легко провести на метровой глубине ,8 см можно догнать до 1.8 ,но можно и мельче его провести, но а стихия десятой модели глубины от 1.8 и ниже ,у меня получалось им ловить на глубине 2.5 при этом еле чиркая дно. За проводку писать не буду, ибо их этот воблер терпит все – от равномерки до жесткого агрессивного твича, а так проводка подбирается на каждую рыбалку разная то сами выберете какую ему проводку анимировать что бы он вам оставил не забываемые впечатления
    .
    ..только на данный момент и 12 -е гоняю аж брызги летят:)
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Так может игра зависит от колец.? есть они или нет. Ведь с заводным кольцом приманка будет играть наверное лучше? Конечно соглашусь что излишний вес тоже принесёт результат, а вот какой.? Конечно если кольцо будет массивным, да плюс поводок, то воблер будет торчать головой вниз.
    Согласитесь на некоторых приманках других производителей снятия кольца грозит полным бездействием приманки.
    Всё конечно относительно , спорить не буду, просто высказываю свои предположения.
    Но вопрос задам ещё раз Нужны ли заводные кольца на моделях Rapala Shallow Shad Rap производитель IRELAND??? другой производитель данной модели мне не интересен.
    И Rapala » X-Rap и in Estonia
     
  9. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    ...у меня нет колец заводных НЕ НА ОДНОМ ИЗ ВСЕХ МОИХ ВОБЛЕРОВ...хотя не спорю что именно Хамакура ловила с кольцом лучше....но это 0,03 % из всех моих воблеров.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    вот хотел спросить, не маловаты ли будут такие крючки.. и не станет ли воблер с ними плавающий.. хотя ж будет поводок, который тоже что-то весит..

    фото 1 - с родными.
    фото 2 - крюк родной и овнер
    фото 3 - с крюками овнер
     

    Вложения:

    • рап1.jpg
      рап1.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      381
    • рап2.jpg
      рап2.jpg
      Размер файла:
      492,9 КБ
      Просмотров:
      327
    • рап3.jpg
      рап3.jpg
      Размер файла:
      598,2 КБ
      Просмотров:
      355