Китайские лодки

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Александр29, 19 мар 2010.

  1. Стрелок

    Стрелок гость Временно заблокирован

    Ценник 580 грн. Какие 2000?

    Добавлено через 1 минуту
    Но насколько я понимаю - её надо будет регистрировать? или нет? длина то 295 см....

    Добавлено через 2 минуты
    Хорошо, с Интексом болие ли менее понятно. Нашёл в интернете продажу лодок типа старых советских (из прорезиненной ткани) - Лисицанка, Язь, Нырок и т.п. А про эти чего скажите? ценник в районе 600-800
     

  2. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    :D:D:D........жесть...порвало...
     
  3. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    за штуку можно взять бу барк около 2метра, для одного самое то.
     
  4. student

    student гость Временно заблокирован

    Ой моя ошибка, попутал с другим брендом ПВХ лодок тоже на английскую "I" начинается. На таких то катался, они больше для отдыха, опять же по той же причине что и выше писали.
    К примеру лодки Колибри, Барк, Адвенчер, Спортбоат и другие, делают как минимум из 3-слойного ПВХ, чаще из 5-слойного, то есть поливинилхлорид - корд - поливинилхлорид. Сам же поливинилхлорид это резина, а корд и дает ту жесткость и прочность. В лодках INTEX корда нету, по этому ее и легче пробить.
    На даче лежит Ветерок-1, маленькая да удаленькая, уже более 7 лет лодки и всего пару латок стоит. Плаваю на ней каждый год, даже удавалось тролинговать :rybak2: , выбрав при этом оптимальную скорость. Советские лодки куда лучше китайского ИНТЕКСа.
     
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    1-по советским лодкам:Брать то можно,но без знающего человека трудно.Объясню,у Лисичанок и Язей(б/у)начинаются проблемы с лентами обычно они гниют и травят по шву.Еще очень слабое их место дно,обклеивающие ленты там сгнивают в первую очередь.Хотя попадаются Лисичанки в очень хорошем состоянии.По лодкам Ныркам(сам имел 2 такие лодки).Огромный плюс нет лент,и есть бортовой кант,который не дает волнам захлестывать воду.Балоны большие и удобные.Прочная резина с матерчатой прослойкой.Очень классное дно(можно хоть по камням,хоть по ракушкам спокойно ездить).Все хорошо...НО очень чувствительна к солнцу! Верхняя часть баллонов очень быстро под солнцем начинает трескаться(получаются микро трещины) и со временем лодка травит по всей поверхности.Так же большой плюс есть полутора местные модели с под дувным дном,что одному челу очень удобно. 2- П.С. если сейчас и брать (б/у) лодку то только из ПВХ,они более долговечные,моделей их много и найти приемлемый вариант можно.Я бы смотрел марку STORM.3- для рек типа Днепр и вообще на рыбалку лодки марки INTEX,я бы НЕ БРАЛ!!!
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    Советую прислушаться!Года три назад поздней осенью напоролись с батей на камышь в лисичанке:rybak2:,знатно покупались,чуть цифровик не утопил,благо ставок,не река типа ДНЕПР:i070522:!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Iron

    Iron гость Временно заблокирован

    Лодку Интекс брать не советую. Была такая у друга, однажды пошли на рыбалку и лопнула при накачке, хорошо хоть не на воде.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Лечится очень легко - слабонакаченную лодку красят составом "резиновый клей разбавленный 50х50 растворителем этилацетат (этиловый ацетат уксусной кислоты), после высыхания затирают тальком.
    И все не травит! У меня один одноместный Нырок 21 с 1989г (подарил тесть) - использую когда надо носить лодку, а второй двухместный Нырок с 1999г - использую на Азове для бычка
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Sem, именно по этой причине объединил все эти темы в одну "Китайские лодки" :)