Силикон Crazy Fish

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sem, 28 май 2012.

  1. def

    def Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    1.125
    Адрес:
    Черновцы
    Возраст:
    50
    Sem, сразу оговорюсь, что все написанное адресовано тому Андрею...

    Посмотрел еще раз цены на Reins, Molix, BaitBreath, Ecogear,Keitech - цена единицы приманки ниже чем у "безбашенного силикона"
    Так что непонятно с какими всем известными приманками сравнивалась и снижалась цена...

    Какая специфика торговли? Неужели на востоке страны транспортные расходы+аренда магазина+коммунальные+зарплата продавцам множится на коэффициент 1.5 по отношению к западу страны (или наоборот)??? + доплата за вредность? :)
    Если владелец розничного магазина не дурак и не барыга, то цена будет приблизительно одинакова. Иначе это означает только то, что в цену силикона, отгружаемого конкретному продавцу уже заложена завышенная рентабельность, что позволяет производителю свободно манипулировать ценами.
    Как бы выглядело, если, к примеру, та же Basspara для донецких и харьковских стоила (образно) 100 уев, а для львовян и франковских 200???
    Специфика??? Бред! Самый настоящий хохлобизнес - урвать как можно больше, пока скулить не начали...
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. prarobik

    prarobik гость Временно заблокирован

    Это же фарс, цены на реплики такие же как и на оригинал. :censored:
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. def

    def Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    1.125
    Адрес:
    Черновцы
    Возраст:
    50
    Какова была бы участь воблеров под торговыми марками Pontoon21 и Usami, если бы цены были аналогичны Megabass'у ???
    Копия всегда стоит дешевле, так как не владываются деньги в научный потенциал, разработку производственной и сырьевой базы. Да и бренд оригинала играет роль.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. prarobik

    prarobik гость Временно заблокирован

    Так и я о том же говорю, как правило копии дешевле чем оригинал, а с этой "бешеной рыбой" все наоборот.
     
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Я тут давече регистрировал товарища с ником AndreyCrazyFish ,
    если это тот самый , то будем посмотреть, что, чего, почём и отчего так,
    но если тема будет перерастать в нечто потусторонее :(
    и не будет нормальных фото с рыбой с комментариями , то тема не жилец .....;)
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. AndreyCrazyFish

    AndreyCrazyFish Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Одесса
    Возраст:
    Всем доброго времени суток, я тот самый Андрей, который и заварил всю эту кашу) Отвечу с удовольствием на все вопросы, прислушаюсь ко всем, и если советы будут адекватными и сочтутся правильными , то они будут учтены! Начнём с самого наболевшего - с цен! Цены которые указаны на нашем ОФ сайте составлены по нашим одесским меркам, и себестоимость каждой приманки снижена на 25 процентов по отношению к оригиналам. В некоторых моделях цены можно не сопоставлять, в таких как POWERTAIL, так как приманка кардинально отличается от оригинала ,и по-моему в лучшую сторону, но в разы дешевле... Но это всего лиш инэт магазин, а основные продажи будут в розничных магазинах по всем городам, а вот там то и будут реальные цены. Если KEITECH у вас стоит 45 грн, а не 55 как у нас, то и наша резина будет стоить не 35 грн , как на нашем сайте, а 30 или меньше. Ценообразование зависит от владельцев магазинов, и мы всем даём одну цену, которая позволяет им заработать, и не драть при этом деньги со спиннингистов) Наша резина обязана быть дешевле! И именно хорошего соотношения цена-качество и добивался я, с позиции обычного спиннингиста!
    В настоящее время в беседе с партнёрами мы пересматриваем разумность нашей рекомендованой цены, и она всё таки поменяется в лучшую сторону) совсем скоро)
     
    • Нравится Нравится x 9
  7. Бодя

    Бодя гость Временно заблокирован

    AndreyCrazyFish, для мене не зовсім зрозуміле таке ціноутворення. На мою думку не треба відштовхуватись від цін чиєїсь там японської фірми, треба вирахувати власну собівартість. А то у Вас VIBRO WORM на сайті коштує в півтора рази менше ніж POLARIS. Я розумію японців, у Кейтеча своє обладнання, свій склад гуми і т.д., а у Імакатсу свої інгридієнти. А у Вас вся резина виготовляється на одному заводі, склад гуми в одній і іншій приманці однаковий, а сама виливна форма у Поляріса простіша у виготовленні ніж Вібро ворм. А ціна навпаки:(. Просимо прокоментувати :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Kubik

    Kubik гость Временно заблокирован

    а мне понравился этот силикон)
    вот он в работе
    приманка ACTIVE SLUG
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  9. def

    def Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    1.125
    Адрес:
    Черновцы
    Возраст:
    50
    Прямое доказательство того, что себистоимость силикона как минимум в два раза меньше отпускной. В Украине так и есть - все стараются забить минимум по 100% прибыли. Зачастую и 200, и 300% ни кого не заставят краснеть и отводить глаза... "Совесть - старуха, слепа на оба глаза, глуха на оба уха!" (с) народная мудрость
    Любая зарубежная компания имея 30% считается уже чрезвычайно успешной и ставка делается не на сиюминутное выгребание прибыли во что бы то ни стало, а на долгосрочные кампании по постоянной реализации, изучением и продвижением товара на другие рынки, рекламные и акционные кампании, направленные на популяризацию и проникновение продукта.

    Один из разумных методов ценообразования и работы с дилерами придумали до нас уже давно, причем этот метод мотивирует как продавцов, так и покупателей напрямую:
    - устанавливается единая цена на каждую единицу ассортимента по всей стране. Причем с обязательно привязкой к себистоимости и закладыванием нормальной рентабельности бизнеса, без шкуродерства.
    - при реализации продавцом, скажем более 100 единиц товара в месяц, продавец следующую партию получает с дополнительной скидкой, пусть 1%
    - при реализации более 200 единиц - скидка для продавца - 3%
    - при реализации более 500 единиц - скидка для продавца - 5% + совместно с продавцом бабахаем акцию - или добавляем в каждую пачку по 1-2 лишних приманки, либо, например при покупке 4-х пачек, пятую нашару. Все любят халяву и этим можно и нужно разумно пользоваться.
    - в вашем интернет-магазине оптимальная розничная цена для того, чтобы каждый из продавцов знал, что если он поставит цену выше рекомендованной, то у него просто не купят.
    Это только модель, ее надо просчитать, но тем не менее модель рабочая - отдаю, пожалуйста, безвозмездно, просто даром! :) (с) Сова из м\ф Винни Пух.

    Таким образом вы получите истинную картину потребления продукта по регионам, сезонные колебания и автоматическую вариацию цен по регионам, как вы и хотели, только полученную естественным путем, а не синтетическим. Кроме того, уничтожаем на корню недобросовестную конкуренцию, барыжничество продавцов и предупреждаем появление "серых" продавцов, которые не имея торговых площадей, реализовывая все через интернет, даже без интернет-магазинов, получают за счет самых низких розничных цен высокие обороты, а отсюда и прибыль, и делая для всех участников цепочки неинтересной реализацию товара через обычные магазины
    Ни продавцы, ни покупатели не будут заинтересованы выгребать товар в соседней области, и покупатели будут простимулированы пользоваться вашим продуктом и продавцы будут заинтересованы больше заработать, продвигая именно ваш товар, а не вашего конкурента.

    Чтобы не угробить хорошее дело, начните его правильно.

    2 Plagus- Все понял... больше ни слова в эту сторону
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Парни, мне что то скучно читать маркетинговые изыски в теме о спининговых приманках .
    Прекращайте ,
    надеюсь намёк понятен.