Бесплатно р.Южный Буг (г.Гайворон)

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Golden1966, 28 июл 2010.

  1. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Здравствуйте!Вода в речке упала, ГЕС стоит.Цель вчерашней рыбалки было протестить воблер ROGER DEEP 2.8-3.2m 3.80g от KOSADAKA.Воблер на нашу речку оказался просто бомба,при стоячем ГЕСе вылавливает с ямок всю рыбу какая там есть даже мирона-усача достал на глубине 2м.Течение держит отлично,хорошие полётные данные даже не смотря на то что большая лопатка.Имеет отличную собственную игру. Мирон-усач вышел на нерест течёт молочко,вся рыба отпущена,удовольствия получил море.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19

  2. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Здравствуйте!Вода в речке прибыла где-то на одну турбинку,вот как ориентируюсь если вода возле скалы(указал стрелкой) значит будет работать турбина.Сегодня обратно ловил на ROGER DEEP и ещё раз доказал себе что воб. просто класс,ещё что понравилось за два дня рыбалки на ROGER DEEP ни одного зацепа,сомик заглотил воб. до самого пищевода ели освободил,пришлось забрать рыбу.Голавлика выпустил.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 26
  3. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Здравствуйте!Вода в речке упала ГЕС стоит,если дождей не будет то будут набирать примерно дня два.Прошёлся по своим местам заработал клёв килограммового судачка и окуня, обратно ловил на ROGER DEEP.Чуть-чуть в мире животных.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22
  4. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Здравствуйте!!Сегодня обратно пробежался по своим местам заработал клёв окушка и жерешка,поймал сфоткал и отпустил, ещё был удар на юзурик 44 но разогнул тройник, скорей всего головатый.ГЕС стоит хоть вода вверху большая.Не знаю откуда но у нас появилось много судачка 50-100г отбоя нет,хотьбы дали ему подрасти.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 26
  5. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    А

    У нас тоже появилось много судачков маленьких.Откуда интересно,сами росплодились или со ставков.Во ,еще у нас щуки никогда небыло ,а сейчас,попадает,сам не ловил,видел как мужик пару штук поймал,и вообще рыбаки говорят что щука появилась.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Здравствуйте!На полчасика выбежал на дамбу возле милиции опробывать спиннинг Norstream Flagman II 2.13м 3-15gr,как по мне хороший бюджетный спиннинг,приманки весом 4-5г летят 25-30м если брать во внимания что у меня на катушке Ryobi Excia MX 2000 канат ПП 0.15, надо брать намного тоньше и тогда будет самый раз, пока со шнуром не определился.Пробывал разные проводки,вообщем спин.послушный.Успел разловить поласатиком,были ещё поклёвки но что-то вялые.Спиннингом остался доволен.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22
  7. Ярослав6

    Ярослав6 гость Временно заблокирован

    Здраствуйте, я здесь новенький!!! Я жыву в с.Солгутово , соответственно ловю рыбу в окресностях Гайворона от Железного моста чтонаходиться как говорят у нас на третем километре, и до с.Соломия.
    Так вот сегодня был на рыбалке, встал утром 03:30 на Буг пришол гдето в 4:40,сидел гдето до начала двенадцатого, ловил на донки, снасть мамалыга,также у меня почти всегда с собою есть 3м удочка без кольц для плотвички и тому подобного.Так же я захватил с собою на рыбалку свой спининг Shimano Rocket 2400 , на спининг поймал одного укунька гдето грам на 350,снастью была силиконовая рыбка джыг головка 10 гр, проводка простая просто медленно тянул по дне потом почуствувал удар и вот он трофейчик. А на донки и поплавочную удочку поймал вместе 15 карасиков ( самый мелкий был размером в ладошку, самый большой гдето на грам 450 ) 2 плотвички размером з ладошку, 1 краснопёрку чуть больше ладони, и 1 уклейку. Кстати был ещё один окунёк чуть менше ладошки, я его отпустил, кстати я удевился что он клюнул на донку а ведь там была только мамалыга, хотя окунь являеться хищником...
    К сожалению нету чем сфотографировать улов, и место где я ловил, если прикинуть то ето место находиться по середине между Гайворонским пляжем и дамбой что возле милицыи,только со стороны с.Солгутово...)))
     
    • Нравится Нравится x 12
  8. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Судак и сом тоже бывает берёт на мамалыгу.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    НЕ удивляйтесь, хищник тоже иногда хочет чего нибудь вкусненького. У меня был случай на рыбалке - выматывал фидер после неудачного заброса и вот кормушку забитую гороховой мастыркой хватанула щука. Подтянул ее почти к берегу, увидев меня разжала челюсти и помахала хвостиком ... Удачи на рыбалках!
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Ярослав6

    Ярослав6 гость Временно заблокирован

    Добрый всем вечер ))) Захотелось сегодня вечером пойти на рыбалку , взял свою поплавочную удочку,с дома вышел гдето в 18:50 на Буг пришёл гето в 19:00, сидел до 21:38...
    Вообщим я поймал 7 карасиков больше ладони, 2 краснопёрки и 2 плотвички.Вот такая была прогулка с отдыхом ....

    Добавлено через 16 часов 1 минуту
    Добрый день товарищи!!! Хочу немного узнать о ловле на маушатник,кто то может мне скинуть фотографии етого устройства,что к чему?Хочу на днях сходить попробовать ловить на против острова "любви" что возле дач с.Солгутово. Говорят что там мужыки на макушатник карпа берут, хочеться и себе испытать судьбу ...Заранее благодарен
     
    • Нравится Нравится x 7