Cпиннинги St.Croix

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем paranoid, 11 окт 2007.

  1. Ореховский Игорь

    Ореховский Игорь гость Временно заблокирован

    Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! Сегодня заказал себе St.Croix Avid AVS66MF2 и фирмаковый тубус к нему! Осталось дождаться посылочку и вперёд за трофеями:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    Поздравляю, но мое ИМХО, зря не послушал совета от Nikko7: Не много не соглашусь с коллегами под эти все дела лучше пойдет Эвид AVS76MLXF2,только в э-фасте.Он приемлен великолепно под твич всех тех приманок+отводной+джиг.Лучше его только LES76MLXF2 .Все 70 очень узко профильные,поверь тебе еще после 70 + надо будет брать 76 или 66.Под твич добавлю очень хорош одночастник Эвид AVS69MLXF
    Очень правильный совет под твои условия. Если не поздно сделай перезаказ, не пожалеешь. Твой 66 MF2 под джиг весьма проблематичен для Волчьи и Самары, там не нужны его комфортные веса. Эт все равно, что гирю в ванную бросать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Ореховский Игорь

    Ореховский Игорь гость Временно заблокирован

    Верхний тест AVS76MLXF2 10,5гр, а x-rap 10 уже 13гр. Хочу ещё orbitов 80 и 110 прикупить. С октября переезжаю в донецк, спин присматриваю для тех условий.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    Ну раз решил, то решил. Не буду переубеждать. Просто 76 МLХF Авида в большинстве случаев и на Днепре достаточно - он более универсален, что - ли. А 66-й МF в большинстве своем только как твичевый будет использоваться. Но то такое, у каждого свои предпочтения в способах ловли. Просто понимание этих спиннингов приходит отнюдь не сразу и смотреть на заявленный тест до 10 грамм, я бы не советовал. Начнешь использовать на рыбалке - поймешь о чем я, да и не только я. А если есть возможность и желание возить на рыбалку несколько спинов, то конечно! Желаю достойных трофеев на достойный инструмент. Удачи.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Ореховский Игорь

    Ореховский Игорь гость Временно заблокирован

    Namaste, Блин, подкинули тем для размышления! теперь в голове такая каша, что ой ёй ёй ёёй....
     
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Во-во , это то о чём я говорил :)
    так что каша не при чём :gi-gi: - по условиям ловли вроде как мощности ML с головой,
    а вот по крупным приманкам до 17.5 в самый раз :ura:
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    А что негде взять и тот и тот попробовать? Все встанет на свои места. Просто ты сам немного нечетко описал задачу с самого начала. Потому и советы разошлись. Если тебя интересует твич крупных вобов, то твой выбор в принципе понятен, но там джиг весьма тяжелый. Если ты хочешь боле - менее универсал с хорошим джигом в лайтовых весах, то скорее то, что советовал Nikko7, а именно 76-й. Это следующий Авид который я себе возьму к двум уже имеющимся. Кстати один из которых 66-й, но тот, что 10,5 гр (МЛФ). Так вот, моим 66-м я "джигую" где-то с 6 грамм по низу. И скажу "не то пальто", он просит больше, а больше не надо в условиях наших речек (там где я ловлю). А 66 МФ, попросит уже от 8-10 грамм джигу. А оно тебе надо?

    Добавлено через 2 минуты
    Петрович, чел. просто не четко расставил акценты. Но я нутром чую, что универсал ему ближе по духу. Хотя, если я ошибаюсь и Игорь упор делает в твич, то выбор его верный.
    А вообще эта тема вечна!:i070522:
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Вот это было бы конечно идеальное решение ,:gimmefive2:
    Миша, мне самому полностью хватало по всем параметрам и старого AS 70 до 10.5
    и нового AVS 76 , они бы так и остались в арсенале, если бы не ушёл на несколько лет в ультралайт,
    сейчас для разнообразия полавливаю крупными воблерами, но более мощной снастью ,
    но по воблерам у меня сознательно ограничение - ничего нет от 56 до 100 мм быгы
    хотя Риджей 70 и 90 надо будет прикупить опять :D
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    Ну дык, если "по понятиям" то они и не нужны. Я все больше склоняюсь к мысли, что если воблер, то размером со взрослого Буратино, или голавлино-окуневого размера "козявки". Я не хожу на рыбалку что-то поймать. Мне интересен процесс ловли той рыбы, которую я ХОЧУ поймать. Но если при ловле окуня на джиг 3 грамма на 0,06 нанофиле с 0,17 флюриком садится полторушная щучка, то кто ж против:D:somyara:
    А по поводу 76-го, так мне он нужен в основном как раз для джига. Т.к. я ловлю с берега, то 66-й коротковат, да и разные они, хотя вроде в одном заявленном тесте. Вообще я понял одно: надо начинать с чего то (в смысле Кроя), а там уже начнешь понимать, чего не хватает. Ведь в принципе палки ликвидные, если совсем не нужна - продать всегда можно. Таково мое сумбурное ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Тут еще надо четко представлять для чего тебе нужна та или иная палка.Я вот еду в пятницу на Днепр(вернее заливы),средняя глубина от 1.5-8м,вроде река Днепр и напрашивается вариант с LES 86 MF2(до 21гр),но приоритет ловли поверхностники,твич безлопастников и минох до 90 мм+джиг до 18гр если придется.По рыбе щука,окунь и судак если найдем.Что бы не возить 2 спиннинга(горький свой опыт отломал сам на своем первом Диафлеше кончик)-попал блесной и макс.комфортно ловить этими всеми приманками беру одну LES 76 MLXF2.Уверен она справится со всеми задачами
     
    • Нравится Нравится x 3