Его Величество Футбол !!!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Кременчужанин.UA, 11 ноя 2007.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Как говорят"рано пташечка запела ка бы ....",рано успокоились Датчане и понадеялись на ничью!Закономерный результат конечно 2:2,но уже в прошлом.Португальцы вообще не понравились,не та сборная уже у них и не тот футбол они демонстрируют уже.Я смотрел внимательно на новоявленного обладателя ЗМ 2012года по идее Моуринье(его слова в 2012 г Золотой Мяч должен получить К.РОНАЛДО).Хорош лидер и капитан сборной Португалии,если сами его партнеры по сборной его почти игнорируют!!!Факт.Ждем с следующей игры ГЕРМАНИЯ-ГОЛЛАНДИЯ.
     

  2. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Прогноз: Україна переможе
     

    Вложения:

  3. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Футбол и политика очень часто идут вместе. Лишним свидетельством тому стал матч Евро-2012 между Россией и Польшей. Побоище, случившиеся в Варшаве перед игрой, во многом стало следствием нагнетания политических страстей. Отношения между двумя странами имеют крайне непростую историю, и футбол был использован как повод для воскрешения обид и сведения счетов.

    Игра Россия-Польша изначально считалась едва ли не самым "взрывоопасным" матчем группового турнира. На то было достаточно и чисто футбольных причин. Польские фанаты известны своим буйным нравом. Последние два крупных турнира с участием польской сборной (Чемпионат мира 2006 года в Германии и первенство Европы в Австрии и Швейцарии двумя годами позднее) не обошлись без потасовок с участием поляков. Да и многие россияне, увы, тоже не прочь совместить футбол с дракой.

    Но тут еще вмешалась большая политика. Незадолго до открытия Евро-2012 один из сотрудников посольства Польши в Москве вроде бы сказал, что россиянам не стоит приезжать в его страну с советской символикой. Мол, она напомнит полякам о временах "тоталитарного прошлого". До 2011 года в Польше существовал закон о запрете советской символики, но в прошлом году его отменили. Так что теоретически задерживать людей в футболках с надписью "СССР" у польской полиции оснований не было.
    Однако одно дело — закон, а другое — горячие головы. Власти Варшавы не рекомендовали российским футболистам и игрокам селиться в одной из гостиниц в центре польской столицы. Все из-за того, что сторонники покойного президента Леха Качиньского 10-го числа каждого месяца устраивают под стенами отеля свои акции. Излишне говорить, что среди этих людей популярна теория заговора, что самолет Качиньского под Смоленском в апреле 2010 года разбился по злому умыслу российского руководства.

    Сие мероприятие действительно прошло, но обошлось без столкновений. Однако стычки все-таки случились. Еще до начала Чемпионата пришли сведения, что группа хулиганов напала на россиян в городе Лодзь. Отдельные перепалки, переходящие в рукоприкладство, происходили и в Варшаве, и во Вроцлаве, где сборная России играла свой первый матч против сборной Чехии. Но главные события на футбольно-политическом фронте ожидались 12 июня — в день матча Россия-Польша. Самые мрачные ожидания были превзойдены.

    12 июня российские болельщики решили устроить по Варшаве шествие по случаю Дня России. И началось… Толпы польских хулиганов начали нападать на колонну россиян. Лица многих польских драчунов были закрыты. "Россия — шлюха", — кричали они. Несколько человек серьезно пострадали. В ход драки вмешалась полиция, тогда хулиганы принялись забрасывать посторонними предметами и ее. Чтобы усмирить буйных соотечественников, польские стражи порядка вынуждены были применить водометы и даже стрелять в воздух.
    Матч закончился, но нехороший осадок остался. Что делать — футбол часто становится ареной сведения политических счетов. Евро-2012 не стал исключением, лишний раз напомнив о существовании больших нерешенных проблем в отношениях России и Польши.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Xy6F3Wnk23E

    Добавлено через 39 минут
    В четверг на стадионе «Мейски» во Вроцлаве сборная Хорватии попытается оформить путевку в плей-офф чемпионата Европы в матче с командой Италии.
    Уверенная победа над явным аутсайдером группы Ирландией вкупе с ничьей в матче Испании и Италии подарила Хорватии прекрасные шансы на выход из группы. Для этого команде Билича нужно обыграть итальянцев. Но, естественно, сказать это куда проще, чем сделать.
    В матче с действующими чемпионами Европы итальянцы продемонстрировали, что от того бардака, который царил в рядах «Скуадры адзурры» в товарищеской встрече с Россией, не осталось и следа. Стойко выдержав натиск испанцев, они умудрились в первом тайме создать голевых моментов едва ли не больше соперника, да и счет в матче первыми открыли именно футболисты с Апеннин.
    Пускай, конечно, ближе к финальному свистку игроки Пранделли сильно устали и пропустили несколько контратак, которые не обернулись голом лишь благодаря феноменальной игре Буффона и редкостной неуклюжести Торреса. Но все же скажите, кто еще готов сегодня соперничать на равных с испанцами, кроме немцев? К тому же итальянцы на матч с чемпионами мира и Европы выставили неоптимальный состав: из-за травмы Бардзальи Де Росси пришлось действовать на очень ответственной и не самой привычной позиции центрального защитника.
    Тем не менее этот никак не отменяет, что мобильная хорватская дружина, которая любит и умеет варьировать игровой ритм и тактику, имеет прекрасные шансы на выход из группы.
    СТАТИСТИКА
    – Италия не знает побед над Хорватией уже на протяжении пяти матчей. Первый и последний раз итальянцы обыгрывали хорватов в 1942 году со счетом (4:0). Эта была их первая встреча.
    – Хорватия одержала победы в последних двух матчах с Италией, обыграв со счетом 2:1 на чемпионате мира 2002 года и затем взяв верх в товарищеской встрече 2006 года.
    – Товарищеский матч 2006 года стал первым для итальянской сборной после победы на чемпионате мира-2006, а также на эту игру пришелся дебют Славена Билича в качестве главного тренера хорватской сборной. Сейчас на его счету 42 победы в 63 матчах.


    Для того чтобы не превратиться в статиста на чемпионате Европы, сборной Ирландии в четверг на «Арене-Гданьск» нужно совершить подвиг – не проиграть команде Испании.
    Много говорить об этом матче не имеет смысла. Чем дольше речь, тем сильнее она похожа на речь политиков, умеющих долго и красиво говорить ни о чем. «Испанские» комплименты в сторону ирландцев выглядят натянутыми, фразы об уважении – дежурными, надежды на удачный результат – неестественными. Все расклады понятны, все шансы известны, результат ожидаем. Даже в чудо, которое случилось в матче «Баварии» и «Челси», и на которое уповает главный тренер Джованни Трапаттони, не верится вообще. Естественно, это не отменяет возможности успешного для ирландцев результата, в жизни все бывает, но все же вероятность этого воспринимается так же, как и реальность того, что герои фантастических фильмов возьмут и сойдут с экранов в наш мир. Если Ирландия сыграет вничью, не говоря уже о победе, значит, всем нам скоро действительно предстоит встреча с президентом Линкольном и его вурдалаками. Впрочем, легкая прогулка испанцев ждет едва ли, ведь итальянский лис Трапаттони найдет способ максимально (насколько это возможно в матче с испанцами) забаррикадировать ворота Шея Гивена.
    СТАТИСТИКА
    – Испания ни разу не проигрывала ирландцам в рамках чемпионатов Европы, причем после ничьей с итальянцами пиренейцы могут продлить свою беспроигрышную серию в официальных встречах до 16 поединков.
    – Всего же до этого испанцы сыграли с ирландцами 24 матча, 13 раз победили, 7 раз сыграли вничью и еще 4 раза уступили.
    – Последний раз Испания и Ирландия играли на чемпионате мира 2002 года. Тогда в матче 1/8 финала у нынешних чемпионов мира вышел тяжелейший матч. Основное время завершилось вничью со счетом 1:1, а победа была добыта лишь в серии послематчевых пенальти (3:2).

    Добавлено через 1 час 6 минут
    На период Евро-2012 сотрудникам милиции выдали брошюру-памятку "Встречаем Евро-2012", в которой озвучены правила их поведения..

    Так в период проведения Евро-2012, украинским милиционерам запрещается: грызть семечки, плевать на улице, с чрезмерным увлечением наблюдать за спортивными соревнования или другими развлекательными мероприятиями в ущерб службе, курить в не предназначенных местах или на ходу, употреблять алкогольные напитки, в частности пиво, есть на людях, нарушать правила ношения форменной одежды, нарушать правила дорожного движения, выпрашивать сигареты и сувениры у иностранцев.:D:D:D
     
  4. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    QUOTE='Nikko7;146861']Португальцы вообще не понравились,не та сборная уже у них и не тот футбол они демонстрируют у[/QUOTE]
    В футболе так бывает, что некоторым болельщикам не нравится а результат приемлем. Помню игра сборной Украины на ЧМ 2006г. не отличалась зрелищностью но результат, лично мне, понравился - наша сборная вошла в восьмерку лучших команд мира. Греки, в 2004 году, показывали футбол который мне не нравился, но выиграли ЧЕ.

    Я бы не против, чтобы завтра в нашей группе повторился результат первого круга. Я имею ввиду Англия - Швеция - ничья (например 1-1); Украина - Франция - победа наша (например 2-1) :присоединяюсь:
     
  5. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Как не крути, а статиситка вещь упрямая!:gi-gi::gi-gi::gi-gi:
     
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Я немного придерживаюсь в футболе другой точки зрения,сочетание результата и зрелищности+наличие команды-звезды.Это то,что проводил в жизнь Лобановский.Яркий пример игра сборной СССР 86г в Мексике(засудили тогда очень сильно эту сборную с Бельгийцами).Бельгийцев выигравших тот поединок(результат 4:3) и забившие в дополнительное время 2 мяча из офсайда,сейчас ни кто не помнит!,а сборную СССР образца 1986 года и ее игру помнит весь футбольный мир.Почему-это был эталон тотального футбола в лучших традициях.Что потом и подтвердилось на ЧЕ в 88г,где эта же сборная играла очень ярко и проиграла финал(заметьте ГОЛЛАНДИИ),звездной сборной с МАРКО ВАН БАСТЕНОМ и так же проповедовавшей такой же стиль игры:РЕЗУЛЬТАТ-ЗРЕЛИЩНОСТЬ+НАЛИЧИЕ КОМАНДЫ ЗВЕЗДЫ И СУПЕР ФОРВАРДА мирового класса!!!Такие команды помнят ВЕЧНО!!! и голы как Бастен забил нам(Дасаеву) так же вечно!П.С. путь указан история повторится может и сейчас тут на Евро 2012 и яркий пример наша сборная с первой ее игрой!Удачи нашим в игре с Францией и пусть помнят сборная Франции в лучшем образце 88года с Платини так же проигрывала нам причем у себя в Париже!!!ФАКТ.
     
  7. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Я с тобою придерживаюсь точно такой же точки зрения! Прекрасно помню те матчи и тогда ни у кого не возникало сомнения или надежды хотя б в ничью сыграть., Или проиграть немцам 0:2 это чуть ли не престижно. Почему????? У нас что ноги короче? В моей жизни в моей стране вряд ли уже будет ЧЕ . Так что вполне нормально хочу от сборной ярких и убедительных побед, чего всем нам желаю!
     
  8. OWS

    OWS Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    589
    Адрес:
    Кременчуг, Днепропетровск
    Возраст:
    50
    Жабоедов мы одолеем. А нет, так с англичанами разберемся, как в Днепре. Мы выйдем из группы и опять в восьмерке, но дальше, увы, вряд ли нам светит что-нибудь. Футбол великая сила, он частично заменил войны, и любой нормальный человек сейчас в экстренном состоянии, мы должны показать себя, как шведам под Полтавой, как французам Бородино, как немцам Сталинград!!! Но Испании и Италии мы ничего не сможем сделать, хотя и хочется! Мы будем всю жизнь вспоминать это, НАШЕ ЕВРО, и детям и внукам рассказывать. Это больше, чем спорт. Мы великая нация, и должны об этом знать не только мы!!!
     
  9. We$t

    We$t гость Временно заблокирован


    про що це ви ???
     
  10. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    Англии и Франции не то что Бородино, а и за Крым вспомнить нужно, и на Британский флаг их же и порвать.