Его Величество Футбол !!!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Кременчужанин.UA, 11 ноя 2007.

  1. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Ну что же...ЧУкр становиться интереснее...особенно на трансферном фоне киевлян!!!
    Они прекрасно понимают что без существенных изминений в команде, им непросто будет удержать 2 место!!!
     

  2. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Я б сказав СТАТИ ЧЕМПІОНОМ!!!:gimmefive2:
     
  3. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Руководитель юридического отдела РФС Алексей Папков рассказал о предстоящем рассмотрении апелляционной жалобы на решение Дисциплинарного комитета УЕФА условно лишить сборную России 6 очков в отборочном турнире Евро-2016.
    Причиной санкции стал инцидент, произошедший по окончании матча Россия – Чехия, в ходе которого от противоправных действий российских фанатов пострадали двое стюардов.
    «Российским футбольным союзом подготовлена и направлена апелляционная жалоба на решение Дисциплинарного комитета УЕФА. Она будет рассмотрена в ближайшее время. В апелляции мы изложили свои доводы относительно столь жесткого наказания. Диапазон санкций в дисциплинарном регламенте достаточно широк, он дает возможность применения, в том числе, и такой жесткой. РФС, как член Союза европейских футбольных ассоциаций, подчиняется всем действующим нормам и регламентам УЕФА. Тем не менее, считаем, что данная санкция непропорциональная, и мы будем пытаться ее смягчить», - цитирует специалиста официальный сайт РФС.
    «Если дисциплинарный орган УЕФА посчитает доводы РФС неубедительными и отклонит нашу апелляцию, то в строгом соответствии с дисциплинарным регламентом УЕФА мы будем обжаловать санкцию в спортивном суде в Лозанне. В данной ситуации Российский футбольный союз должен использовать все правовые инструменты», - продолжил руководитель юридического отдела РФС.
    «В том случае, если санкция вступит в силу, она будет дамокловым мечом висеть над сборной России в ходе всей квалификации к следующему Чемпионату Европы. Более того, в отношении российской команды могут быть совершены провокации лицами, преследующими личные интересы либо интересы третьей стороны. Их действия могут подтолкнуть УЕФА принять по отношении к сборной России уже безусловную санкцию в виде снятия очков. Что прямым образом повлияет на исход борьбы в отборочной группе. Мы уверены, в УЕФА понимают, что все должно решаться на футбольном поле. Очки должны выигрываться в матче, а победители - определяться исключительно по спортивному принципу», - добавил Папков.
     
  4. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня в Луганске на стадионе "Авангард" состоится матч за Суперкубок Украины по футболу между донецкими "Шахтером" и "Металлургом".
    Игра состоится в 21:00 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканале "Интер".
    Судить матч предстоит арбитру из Харькова Анатолию Абдуле.
    "Шахтер" получил путевку на Суперкубок, выиграв очередной Чемпионат Украины по футболу. Причем, для горняков это уже третья победа подряд в Чемпионате. Донетчане также выиграли и Кубок страны. Между прочим, в финальном матче они обыграли все тот же "Металлург".
    Таким образом "Металлург" имеет возможность "отомстить" горнякам за поражение в Кубке.
    Согласно с правилами, за Суперкубок каждый год сражаются победитель Чемпионата Украины и обладатель Кубка страны. Поскольку "Шахтер" владеет обоими трофеями, то противостоять ему в борьбе за Суперкубок должен финалист Кубка Украины.
    В 2011 году за Суперкубок Украины сражались киевское "Динамо" все с тем же донецким "Шахтером". Матч проходил в Полтаве, и киевляне тогда обыграли "Шахтер" со счетом 3:1.
     

    Вложения:

  5. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Учора, 10 липня, відбувся матч за Суперкубок України між донецькими "Металургом" і "Шахтарем". Після фінального свистка на поле луганського стадіону "Авангард" масово вискочили вболівальники.
    Особливо агресивно повели себе фанати оранжево-чорних, які вирішили прогнати з поля опонентів, що і спровокувало бійку між уболівальниками команд. Рознімати фанатів довелося співробітникам Беркута.
    На цьому пригоди не закінчиллися: гравці "Шахтаря", святкуючи завоювання першого кубка нового сезону, розбили сам трофей, який розпався на дві частини. Одну з них узяв нападник "гірників" Едуардо, а іншу - один із працівників клубу
    Я тащусь с наших. И тут умудрились прогреметь. Как можно было кубок разбить:bm::gi-gi:
    Это мне напоминает анекдот, когда прапорщик дал солдату два железных шара. В итоге один был прое:censored:, а второй разбит:gi-gi::gi-gi::gi-gi:

    http://www.youtube.com/watch?v=yS3xI4pqUO4#!
     
  6. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    С финальным свистком матча за Суперкубок Украины между донецкими командами "Металлург" и "Шахтер", который завершился победой горняков со счетом 2:0, болельщики "Шахтера" массово выскочили на поле. Вслед за ними на поле выбежали и болельщики "Металлурга".

    Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ua-football, очень агрессивно повели себя фанаты оранжево-черных, которые решили прогнать с поля оппонентов. Все это спровоцировало массовую драку между болельщиками обеих команд.

    В итоге был нанесен ущерб стадиону, порвана сетка на воротах, а также на газоне стадиона "Авангард" были взорваны пиротехнические средства, которыми болельщики "Шахтера" пользовались на протяжении всего матча.
    Пока на поле не появились сотрудники "Беркута", фанаты продолжали беспредельничать. Теперь наверняка последуют серьезные санкции от Премьер-лиги.
    http://censor.net.ua/video_news/211...sivno_poveli_sebya_bolelschiki_shahtera_video
     
  7. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Группа компаний 1+1 и медиа-холдинг Медиа Группа Украина приобрели права на трансляцию матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА на период 2012-2015 годы.
    Об этом сообщает пресс-служба канала 1+1.
    Матчи будут распределены между медиагруппами в паритетном соотношении 50/50 и выходить на телеканалах 1+1, Украина, 2+2, Футбол и Футбол+. Какие поединки будут транслироваться на каком канале, детальнее будет определено в августе. Сумма сделки не разглашается.
    Также все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы будут доступны для просмотра в интернете.
    Генеральный директор 1+1 Александр Ткаченко отмечает, что его группа уже имеет успешный опыт трансляции матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы и убежден, что долгосрочный контракт на три года позволит показывать зрелищные трансляции. А генеральный директор Медиа Группы Украина Федор Огарков отмечает, что его компания придерживается своей стратегии развития и видит миссию в популяризации футбола.
    Напомню, что в этих турнирах нас будут представлять 6 команд:
    Лига чемпионов - Шахтер, Динамо Киев
    Лига Европы - Металлист, Днепр, Арсенал, Металлург Донецк
     
  8. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    На награду лучшему футболисту Европы по версии УЕФА претендуют 32 человека, включая ее первого обладателя Лионеля Месси и восьмерых игроков сборной Испании.
    Обладатель первой награды лучшему футболисту Европы по версии УЕФА Лионель Месси претендует на повторение успеха. Конкуренцию ему составляют прошлогодние номинанты Криштиану Роналду и Хави Эрнандес, а также еще 29 футболистов.
    По инициативе президента УЕФА Мишеля Платини данный приз пришел на смену старой награде лучшему игроку года в клубном футболе по версии УЕФА. Впервые новая награда была вручена в августе 2011 года в Монако во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.
    Как и в 2011 году, жюри состоит из 53 спортивных журналистов, представляющих все ассоциации УЕФА. Каждый из них назвал лучших, по его мнению, игроков прошлого сезона. За первое место начислялось пять очков, за второе - четыре и так далее.
    14 августа УЕФА огласит имена трех кандидатов на звание лучшего игрока Европы, набравших больше всех очков по результатам первого тура голосования. Затем те же журналисты в ходе жеребьевки в Монако выберут победителя из этого трио, проголосовав в прямом эфире при помощи специальной электронной системы.
    Полный список претендентов выглядит следующим образом:
    Серхио Агуэро (Аргентина) - «Манчестер Сити»
    Хаби Алонсо (Испания) - «Реал»
    Марио Балотелли (Италия) - «Манчестер Сити»
    Якуб Блащиковски (Польша) - «Боруссия» Дортмунд
    Джанлуиджи Буффон (Италия) - «Ювентус»
    Робин ван Перси (Нидерланды) - «Арсенал»
    Рауль Гонсалес (Испания) - «Шальке-04» (сейчас «Аль-Садд»)
    Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар) - «Челси» (сейчас «Шанхай Шэньхуа»)
    Лесли Дэвис (Уэльс) - «Бангор Сити»
    Златан Ибрагимович (Швеция) - «Милан»
    Андрес Иньеста (Испания) - «Барселона»
    Синдзи Кагава (Япония) - «Боруссия» Дортмунд (сейчас «МЮ»)
    Икер Касильяс (Испания) - «Реал»
    Венсан Компани (Бельгия) - «Манчестер Сити»
    Фабиу Коэнтрау (Португалия) - «Реал»
    Фрэнк Лэмпард (Англия) - «Челси»
    Лионель Месси (Аргентина) - «Барселона»
    Лука Модрич (Хорватия) - «Тоттенхэм»
    Пепе (Португалия) - «Реал»
    Андреа Пирло (Италия) - «Ювентус»
    Серхио Рамос (Испания) - «Реал»
    Криштиану Роналду (Португалия) - «Реал»
    Уэйн Руни (Англия) - «Манчестер Юнайтед»
    Давид Сильва (Испания) - «Манчестер Сити»
    Фернандо Торрес (Испания) - «Челси»
    Яя Туре (Кот-д'Ивуар) - «Манчестер Сити»
    Сеск Фабрегас (Испания) - «Барселона»
    Фалькао (Колумбия) - «Атлетико»
    Джо Харт (Англия) - «Манчестер Сити»
    Петр Чех (Чехия) - «Челси»
    Месут Озил (Германия) - «Реал»
    Хави Эрнандес (Испания) - «Барселона»
     
  9. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня 20:00. Донецк. Стадион «Металлург». Второй отборочный раунд Лиги Европы
    «Металлург» (Донецк, Украина) - «Челик» (Черногория)
    Только-только стартовал новый футбольный сезон, а украинским полпредам уже приходится держать экзамен в еврокубках. Первым участие в евродуэли на выбывание примет донецкий «Металлург». Соперник у подопечных Владимира Пятенко в некоторой степени экзотический, ведь еще никогда ранее пути-дорожки украинских и черногорских клубов в официальных поединках не пересекались.
    Да и сам по себе «Челик» - очень любопытная команда, которая только-только пробилась в элитный дивизион Черногории, но уже успела завоевать национальный Кубок страны. С историей и особенностями этого клуба наш сайт знакомил своих читателей в отдельном материале, поэтому, для интересующихся, предлагаю освежить воспоминания: UA-Футбол представляет соперника: "Челик" (Черногория).
    Конечно, фаворитом в данном противостоянии является «Металлург», о чем красноречиво свидетельствуют хотя бы котировки в букмекерских конторах. Рискнувший поставить на победу «Челика», в случае таковой, может сразу обогатиться. Однако вероятность такого исхода крайне низка не только в силу разного класса команд, но и с учетом предматчевых обстоятельств. Черногорцы решили сэкономить на чартере и в Донецк отправились на автобусе. Причем не клубном, а самом обычном, туристическом. В итоге в Донецк соперник украинской команды добирался трое суток, и можно только догадываться в каком физическом и психологическом состоянии находится команда.
    А ведь и первый отборочный раунд Лиги Европы «Челик» преодолел со скрипом. В противостоянии с «Борацом» из Боснии и Герцеговины, черногорцы дважды сыграли вничью (2:2 и 1:1), и в следующий раунд прошли только за счет более результативной ничьей, зафиксированной на выезде. При этом соперник «Челика», складывается впечатление, сделал все для того, чтобы сойти с дистанции: получил три красных карточки, заработал пенальти и отметился автоголом!
    И в этой ситуации для «Металлурга» самое главное, на мой взгляд, не расслабиться и отогнать прочь все мысли о слабом сопернике. В футболе имеется масса примеров, когда более слабая команда добивалась результата за счет желания и настроя. Не хотелось бы, чтобы «металлурги» пополнили список этаких голиафов.
    Подопечные Владимира Пятенко в новом сезоне провели уже два официальных поединка. В Суперкубке они уступили «Шахтеру» со счетом 0:2, а на старте чемпионата в Киеве проиграли «Динамо» - 0:1. Если исходить из увиденного в этих матчах, то «Металлург» после летних каникул, если и изменился, то несущественно. Команда по-прежнему слаженно действует в обороне (особенно это было заметно в киевской игре) и хорошо комбинирует в центре поля. Но вместе с тем дончанам долгое время не удавалось решить проблему с линией атаки. О необходимости покупки форвардов не говорил разве что ленивый, однако сезон команда начала фактически без нападающих. Траоре травмирован, а в его отсутствие роль центрфорвардов приходилось исполнять номинальным атакующим полузащитникам.
    Но, похоже, дело сдвинулось с мертвой точки. Буквально накануне игры с «Челиком» «Металлург» объявил о подписании контракта с 25-летним бразильским нападающим Жуниором Мораешом, который до этого выступал за болгарский ЦСКА. Кстати, Мораеша успели заявить для участия во втором раунде Лиги Европы.
    ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ на канале "ФУТБОЛ" сегодня в 20.00 либо через интернет
    Пожелаем нашим парням победы:1_0072:


    Добавлено через 2 часа 29 минут
    Закончился футбол.
    Силы конечно были не равные. Металлург был на голову выше соперников. Игровое и территориальное преимущество было весь матч в ногах донеччан. Итоговый результат 7-0. Конечно победа над такой командой это не показатель, но после последних крупных плюх, которые получили металлурги этот матч может придать уверенности в своих силах и способствовать налаживанию игры. В любом случае победа есть и ответный матч становится формальностью. Далее жеребьевка и новый соперник может быть намного серьезней.
    Пожелаем нашей команде успехов и конечно же будем болеть за ребят.
     
  10. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    В Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, по итогам которой киевское «Динамо» получило в соперники «Фейенорд»
    В последний раз пути «Динамо» и «Фейенорда» пересеклись в сезоне-2002/03, когда на групповой стадии Лиги чемпионов динамовцы довольствовались в Роттердаме безголевой ничьей, а в столице Украины обыграли соперника со счетом 2:0
    Первые матчи третьего квалификационного раунда состоятся 31 и 1 августа, ответные – 7 и 8 августа. Победители этого этапа пройдут в раунд плей-офф, а проигравшие продолжат борьбу в раунде плей-офф Лиги Европы
    «Марибор»/«Железничар» - «Дюделанж»/«Зальцбург»
    БАТЭ/«Вардар» - «Скендербеу» /«Дебрецен»
    ЧФР - «Слован» Либерец/ «Шахтер» Караганда
    «Андерлехт» - «Шэмрок Роверс»/ «Экранас»
    «Будучность»/«Шленск» - ТНС/«Хельсинборг»
    «Улис»/»Шериф» - «Лудогорец»/ «Динамо» Загреб
    «Селтик» - ХИК/«КР Рейкьявик»
    «Мольде»/«Вентспилс» - «Флора»/«Базель»
    «Жилина»/«Хапоэль» Кирьят-Шмона - «Нефтчи»/«Зестапони»
    АЕЛ Лимассол/«Линфилд» - «Валлетта»/«Партизан»
    «Фенербахче» - «Васлуй»
    «Мазервелл» - «Панатинаикос»
    «Копенгаген» - «Брюгге»
    «Динамо» - «Фейеноорд»