Выбор: лодка + мотор = оптимальный вариант

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Валер, 20 ноя 2007.

  1. student

    student гость Временно заблокирован

    Вот по поводу Колибри, недавно столкнулся, а точнее столкнулись сразу после покупки, с браком. Сразу не доглядели и только через 2 года отправили на ремонт в Колибри, приняли лодку, устранили брак, да еще и много бесплатного сделали. Обслуживание лодки на высшем уровне, сравнить их можно разве что с Тойота-Плаза. Так что надо смотреть, не только на саму лодку, а и на техобслуживание этих лодок.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. DESENTER

    DESENTER гость Временно заблокирован

    Имею комплект лодки и мотора.Лодка Бриг Динго 330 светло-серый и + мотор Парсун 15 2 такта.ща мотор на обкатке а лодка у меня с мая,могу сказать одно что на Бриге просто не хотят клеить ручки,это единый минус у меня,а так лодка отличная.малый вес что позволит небольшому мотору вытащить лодку с лёгкостью на глисс.малые габариты лодки в сложанном виде.ДО этой лодки была колибри км-330 плоское дно и пол книжка,после того как покатался с мотором парсун 5.8 решил продать лодку,дмал взять колибри килевую,вот подвернулся бриг и решил попробывать как он.из недостатков Бриг у меня только ручки нет для переноски и правый леер розвязался спереди и всё=)а у колибри у меня появлялись на материале какието потёртости неизвесные,потёртости аж до корда были,хоть лодку эксплуатировал на много аккуратней чем сам этот бриг,и на бриге у меня на киле небольшая потёртость(но не до корда) а у колибри были потёртости везде.может лодка такая попалась=)
     
  3. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    Вопрос к знатокам.
    Есть мотор 8 л.с.
    Хочу под него лодку, но большую не хочу, а на тех что нравятся (бриг, колибри) написано "мотор до 5 л.с.".
    Проблемы, подводные камни установки 8 л.с. мотора на такую лодку?
    Я ж не собираюсь на макс оборотах ганять, мне на самом малом ходу потролить.
     
  4. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    исходя из полученной информации в самую пору будет КМ-300Д
    максимальная мощность мотора до 10л.с.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. student

    student гость Временно заблокирован

    Самый главный подводный камень - это водная милиция. Вот та может прикалупаться за такой комплект, так мало того что прикалупаться, так еще и зарегестировать не сможешь такой комплект.

    Правильно Zlodey пишет. Это только 3 метровую килевую брать и не обязательно Колибри.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    Ну регистрация меня не волнует, мне и корыто зарегистрируют. Интересует как раз минусы такого комплекта в эксплуатации.
     
  7. student

    student гость Временно заблокирован

    Раньше как то уже обсуждали подобную тему.
    Если у вас двигатель совковый (Ветерок или ему подобный), то если старосоветские лошади перевести в иностраные, то это выйдет где то 6-7 л.с., точно говорить не буду.
    Вообще при движении под таким мотором будет нагрузка на транец, а точнее на соединение между транцем и баллонами. Если вы видели, то часто производитель транец приклеиват обычным ПВХ материалом, жоть и некоторые из производителей начали клеить транец из специальной резины, что дает больше гарантии на соединение и на разрыв.
    Если и второй минус. Часто слабые двигателя не могут вытянут лодку на глиссирование и тогда просто горнится вода, при этом днище выдавливается водой, что тоже может быть плачевно для лодки.

    Вообще самый большой минус, это транец, который может разрушить ПВХ в зоне склеивания и тогда лодка придет в негодность.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. We$t

    We$t гость Временно заблокирован

    монументально:))))))))))) , хто вам таке підказав чи ви самі в 23 роки зробили таке серйозне відкриття
     
  9. student

    student гость Временно заблокирован

    Часто это не значит всегда, вывод сделал из уведенного на воде. Развесовка веса обычно не правильная, что и приводит к не комфортной езде.

    И такой вопрос, что вам не понравилось в моем возрасте? Или если я младше вас то должен быть и глупее? Забудьте эти стереотипы, в чем то вы умнее меня, в чем то я вас умнее. Нету универсальных людей которые знали бы абсолютно все.
    Если конечно я где то неправ, то поправьте меня.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. We$t

    We$t гость Временно заблокирован

    в жодному разі, навпаки радий коли молодь робить висновки з чужих помилок. Але казати про те, що без глісування видавлюється дно ???!!! Тут ви щось наплутали, сходіть на баркас - почитайте трохи