Бесплатно Искровское водохранилище

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем -=GOL=-, 9 мар 2009.

  1. NAZARET65OLEG

    NAZARET65OLEG Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    269
    Адрес:
    кривой рог, севгок
    Возраст:
    59
    Три дня назад был возле высоковольтной, одни караси. Такое впечатление, что в районе Искровки одна белая рыба.:wo_kakaya:
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Есть информация! Один знакомый, нырял в районе острова и видел окуня , точнее окуней экземпляры до пол кило! так же просматривались мелкие судачки. Так что хищник все еще есть на Искровке и с начала навигационного сезона, постараюсь изучить данный водоем в плане зубатых обитателей!
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. NAZARET65OLEG

    NAZARET65OLEG Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    269
    Адрес:
    кривой рог, севгок
    Возраст:
    59
    Филин, Доброе утро. А этот остров случайно не на р. Зеленой?
     
  4. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Нет конешно, заезд со стороны турбазы Заречной,съезд за запреткой или перед дачным поселком съезд.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    С 20-го на 21-е приятель был в районе Зелененькой с вечера до утра почти и клева не видел а вот с 12-00 до 15-00 пошел карась на чешское тесто. Клев был такой, что перешол на одно удилище к 15-00 закончилась каша и товарищь съехал домой. Результат 7 кг!
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сегодня приехали почти с того самого места, где был приятель, заехали еще вчера. Изначально планировалась чисто рыбалка, но так как у супруги сегодня днюха, то пришлось брать и женщин на абордаж! В итоге вечер перерос в гуляния с шашлыком а уже под утро, попытались что то поймать! Хотя ночь кум сидел на карася но особого клева не наблюдал. Я пытался ночью поймать сомика на мосту, но без результатно. У ребят с Желтых вод, чтото оборвало снасть, возможно канальный сомик.
    Карасик начал активно ловится, ближе к 9-00. кум активно ловил, и в результате 5-и литровое ведерко наловил. Я больше валялся на "травке" по этому всего лиш 6 штук. Карась не крупный с ладошку но нам хватило и на уху и пожарить. В общем часам к 14-00 покинули водоем! Ловился исключительно на чешское тесто и желтую пену.
     
    • Нравится Нравится x 12
  7. владимир 777

    владимир 777 Рыболов

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    кривой рог
    Вчера отметились в раене заречной .Выезд планировался уже давно, с ночлегом посему подготовка была усиленной (аж руки чухались).Немного покружив на водоем прибыли к 10:00 и до 20:00 дул такой шквал шо аж ухи позалаживало:i070522:. выдул из нас вес запал:(.полтора десятка карася не добавило оптимизма .Ловили отсилы часа 2 остальное время было отведено магическим ритуалам дабы угомонить шквал чем накликали грозовой фронт:D. 20:30 протрубили шабаш:gimmefive2: приятно усталые рванули домой.
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    С 14-го на сегодня отдыхали под высоковольтными, место превосходное, выезжали на семейный отдых но грех было не захватить и снасти. Токо под вечер кинули на карася пару кормушек ну а я на лодке пытался поймать хищника. Эхолот показывал прекрасные перекаты и перепады и на перекате с 5-ти на 8 метров огромное скопление рыбы, но хищник молчал. Вода цветет и у поверхности +28 и вся рыба в термоклине. Как уже сказал, вся вода цветет может это и служит полным безразличием хищника к наживкам. Попробую ближе к осени если цвет спадет всетаки проверить водоем на хищника. Карасик ловится на опарыш, с ладошку и чуть больше.
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Кениец

    Кениец Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    467
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Вернулся с отдыха.
    Ловил каждый день на 1-2 фидера с пирса турбазы. Наживка - красный червь с сухим тестом (мед, чеснок). Прикормка - самодельная, с примесью покупной ФишДрим карась.
    Среди пойманных: много карася, 2 бычка, 1 красноперка, 2 небольших сомика.
    От рыбаков впервые узнал, что за сомиков могут штраф влепить, поэтому были выпущены на волю.
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Токо прибыли с турбазы Заречной. Цель была подловить карася на растяжках с лодки. Прибыли вчера еще в обед раскинулись с пирса на дальний и раскинули растяжки недалеко от пирса. До вечера был изловлен один карась и тот на дальний. Бахнули на ночь по 150 пообщались и спать! Утром, выплыл часов в 7 и токо с 10-00 вяло начал ловится ладошечный карась, редко. Ловили на зимние удочки на мармышку наживка опарыш, червь глубина от 2-х до 4-х метров. Очень мешал верховод, мормышка очень часто вообще не успевала упасть на дно, была отакована "тюлькой" . Давно хотел попробовать верховода в маринаде то када попадался, то брал. По карасю в итоге около кила. Родыч пробовал искать хишника с лодки за 2-а дня пару невнятных тычков. Хотя че ему на железо кидаться, малька стоко, что можно сачком ловить! В общем к 16-00 клевать перестал даже верховод собрались и домой! Такой вот расклад!
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Информативно Информативно x 1