Платник с.Братолюбовка (Долинский р-н) Кировоградская обл.

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем ленднивер, 11 май 2008.

  1. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    Вчера вечером мне поступило предложение присоединица к компании и попробовать счастье на карася, после недолгих уговоров супружницы был отпущен получать удовольствие.
    Что сказать, рыба в ставке есть, клев не очень, выловлено с 10 карасиков но приличного размера, отдых получился.
    Став стоит 30 грыцыков с человека, правда с сына не взяли что радует, находица в братолюбовке по кировоградской трассе, в конце села налево возле газовой заправки и по убитой грунтовке еще километра 4 до ставка, в ставке присутствует карась, окунь, щука и карп про остальное достоверно не известно, хотя хозяин говорил про ерша еще.
    ЗЫ. хотя спин и брал с собой но чета так до него дело и не дошло, так как дочка фотик посеяла трохи наклацал телефоном.
    ЗЫЗЫ команда состояла из трех Игорей - меня, тезки с форума и его товарища, ну и сына мого Германа.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13

  2. igor

    igor Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    61
    От себя добавлю,ловилась рыба только на фидер,на поплавочные удочки поймал одного карася с чем это связано не понял,но есть предположение что у берега есть какая-то, не очень приятная для рыб растительность.Ловился карась только на червя и опарыша.Хлеб,манка,перловка с ароматизаторами и без не работали,вру на перловку ловилась красноперка довольно приличная.Место приятное,на берегах довольно чисто,людей было не много.
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    возвращение, запоздалый отчетец

    Выпросив у супружницы рыбалку сверх нормы (2 шт. в месяц), поехал с ночевкой в братолюбовку с товарищем Игорем с нашего форума с воскресенья на понедельник.
    Что сказать, местные информаторы поначалу нас малость смутили рассказами про платники в округе и мы послушавшись их советов поколесили по округе лишних км 30-40, но все таки вернулись на вышеописанный ставок, хотя фотик купил и взял с собой, до фоток почему то дело не дошло. На место попали к 7 вечера. До утра ни на поплавчанку ни на фидера клева не видели, часов с 4 начала проклевывать краноперка и пару карасей вымутили, что-то гоняло малька, поэтому снарядил спин и вымутил одного окушка спартивного размера, к сожалению тезка не захотел сфотать мою довольную рожу:somyara:.
    Итог- с десяток плотвичек пару карасей и один окушек, в общем клев отвратительный, заезжали еще на пару ставков и платников и диких у всех практически полный ОП, похоже перед сменой погоды, как сегодня выяснилось перед дождем итого.
    ЗЫ. кормаки при вытягивании с русла с приличной глубины были горячими, пробовали и кукурузу и опарыша и червя и мастырку и даже бутеры из разных сочетаний.
    ЗЫ.ЗЫ. Наконецто разловил фидер (сдер целофан с ручки и обловил №2 *** фокс черную с желтыми пятнами)
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. Андрон

    Андрон Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Кривой Рог
    На день Конституции были с товарищем на ставке.Погода была прекрасной,но клев в митнусе.На двоих около 3кг карасика и 3 окунька(спинербейт),сторож ставка, (Падла),поставил сети вдоль камыша и рассказывал нам,что мы место выбрали неправильно.Мы были в 300 метрах от дамбы.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Андрон

    Андрон Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Кривой Рог
    Были в субботу на ставке,улов состоял из двоих окуньков.Может погода подвела,может мы что-то не так делали,но окунь сопровождал все приманки но не брал.Денег с нас никто брал,хотя рыбаки присутствовали.Ставок сильно зарос,подходов с берега очень мало,пробовал заходить за камыш но глубина великовата даже для вендерсов,пришлось все неудачи заливать горилкой.В общем рыбалка удалась.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Сезон открыт !!! В воскресенье ..с группой товарищей поехали в с Браталюбовку ...... На Буг и другие рыбные места :D решили нерисковатьв связи с ледовой и дорожной обстановкой ... Собственно нацеливались на окуня ... так оно и вышло ... клевал исключительно "матросик" ...и на яйца и на мармыху с мотылем ... я большей частью упирался на мармышку (клев был практически постоянным ...бойким.....товарищи на блесенки и яйца ... каждый споймал по меньшей мере штук по 50-60 .... были и еденичнве экземпляры размером с ладошку ( но на яйца ) месный абариген поведал шо в ставке полноо карпика от 300 до 1200 грамм ... 1,5 т запустили весной !!!! много толстолоба.тараньки ...... карася...(щуков и судаков нэма :p )
    Короче отдохнули отлично .. выпили за открытие сезона ...потолкали немного наш застрявший бусик...поочковали на обратном пути в связи с резко начавшимся гололедом !!!:ura:
    Отакэ !
     
    • Нравится Нравится x 17
  7. Mikasantik73

    Mikasantik73 Рыболов

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    50
    А кто-то недавно туда ездил? Ставок в аренде я так понял и сколько стоимость?
     
  8. serj

    serj Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    61
    Сегодня совершили путешествие на этот ставок . Клёва не видели . Местные пытаются поймать коропа ,охрана присутствует на водоёме в крайне пьяном виде ,пытались содрать с напарника деньги .По рассказам местных,зимой ловить разрешают, летом нельзя,Хотя местные ловят и летом,при этом они говорят что документы у хозяйки не в порядке.
     
  9. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    Посетили платник в братолюбовке в воскресенье я упирался в спининг, два моих товарища выступали по фидеру, у воды были около 4 утра поверхностная активность была в наличии, у меня сработала только съедобка от рейнса - окушок был дюже прошенный пока подобрал ключик и то только в одном месте - поклевки шли на рачка, весь остальной арсенал молчал, у фидеристов поклевки пошли только после 10 где то - работал опарыш. Результат рыбалки на фото,
    Изображение 001.jpg
    Изображение 002.jpg
    мелкий окунь выпускался - где то десятка полтора утопил оставил только на коптилку, где то так с ув.
    Пы.Сы. у здорового окуня в желудке был рачок с палец, так что с приманкой я угадал:), кстати на рачка же был пойман и хищный карась приличного размера, но к фотосессии не был допущен по причине схода у кладки:diver:
     
    • Нравится Нравится x 16
  10. Виталий2

    Виталий2 гость Временно заблокирован

    Добрый вечер всем!!!!!!!!!!
    Хотелосьбы узнать стоимость платника???????? ПОЖАЛУСТА!!!!!!!!!!!!!!