Лодки с надувным полом Air Deck

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем krosbi, 20 янв 2009.

  1. krosbi

    krosbi гость Временно заблокирован

    Планирую покупать лодку и прошу владельцев лодок с надувным полом Air Deck поделиться опытом, как эта лодка в эксплуатации?
    Удобно ли на ней стоять во время рыбалки и охоты? Я так понял, что из её преимуществ особенно выделяется вес лодки и простота сборки/разборки, а вот какие минусы были замечены?
    Жалеете ли вы о своём выборе и поменяли бы её на лодку с каким полом?
     

  2. Диманыч

    Диманыч Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Торонто
    У меня была 3м с аирдэком. И у товарища до сих пор есть 3.65м. Максимальный размер который я видел с аирдеком 3,85, но эта модель уже идет с 2я лагами под дэком.
    Свою я поменял потом на 3,85 с алл. полом.
    Ловить, стоять и тд почти так же удобно как и на жестком полу. Сидеть когда идеш по волне на глиссе даже удобнее, не так больно стучит по попе :)
    Есть несколько особенностей.
    - Пол надо забивать воздухом по паспорту, хорошо когда есть манометр. Иначе можно даже на глисс не выйти при волне. Квакушка, которая идет в комплекте не обеспечивает нужного давления - надо менять на насос.
    - Обязательно накрывать аирдэк. При таком давлении запросто можно травмировать пол якорем, кусочком ракушки на ботинке и тд. Я пользовал прорезиненную коридорную дорожку, знакомец линолиум.

    Главный "+" в том что надутый 3х метровый комплект легко вскидывается на плечо и сносится на воду. Сборка/разборка проходит быстрее на 15-20 минут.
    Из "-" к жесткому полу намного проще притянуть прыгающий по всей лодке инвенать. С жестким полом максимальная скорость выше ну и тд. С жестким полом я почти безнаказанно перекачиваю киль если знаю что ветер на озере будет 25+км/ч, перекачаный киль в свою очередь выгибает а.дэк
     

    Вложения:

    • air_floor.jpg
      air_floor.jpg
      Размер файла:
      8,3 КБ
      Просмотров:
      1.040
    • Нравится Нравится x 8
  3. Yurec66

    Yurec66 Рыболов

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Могилев, РБ
    Возраст:
    58
    А у меня стоит делема поменять слань, которая была в комплекте (К-280СТ) на аирдек. Под моим весом (140 кг.) слань прогибается довольно здорово. Хоть производители и утверждают, что не проломится... - все равно как то не комфортно себя чувствуешь. Надеюсь, что аирдек решит эти проблемы и в лодке можно будет стоя ловить рыбу. Поддержите меня в правильности принятия решения.
     
  4. ivital2007

    ivital2007 гость Временно заблокирован

    Заказал себе на КМ-300. В понедельник заберу, потом отпишусь об ощущениях
     
  5. Yurec66

    Yurec66 Рыболов

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Могилев, РБ
    Возраст:
    58
    Так вроде в этой лодке идет пол-книга (хотя могу и ошибаться)? Чем-то не устраивает? Я думаю если бы у меня был пол-книга, наверное с ним и ловил бы. Это все же не набор разрозненных сланей.
     
  6. ivital2007

    ivital2007 гость Временно заблокирован

    Да, у меня есть слань книжка и она меня всем устраивает, кроме веса и размера. Стоять на ней можно хоть вдвоем, хоть втроем. Беру аирдек для того, чтоб использовать в случаях когда мало места в машине или одному нужно лодку собирать.
     
  7. Yurec66

    Yurec66 Рыболов

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Могилев, РБ
    Возраст:
    58
    Это конечно отлично, когда есть варианты. Меня все же напрягает вопрос совместного использования аирдека и лодки вот в каком плане. Моя лодка(К-280СТ да наверное и не только) по конструкции имеет слегка задранную носовую часть.
    28040.jpg
    Аирдек же в свою очередь - ровный. Если надуть его как положено, то придерживаясь заявлениям разработчиков он не должен прогибаться. И что тогда получится? Кто чьи формы принимать будет? Аирдек выгибаться под форму лодки или лодка выпрямится под силой аирдека? И тот и тот вариант не устраивает.
     
  8. ivital2007

    ivital2007 гость Временно заблокирован

    Задайте этот вопрос производителю, думаю он все прояснит
     
  9. Yurec66

    Yurec66 Рыболов

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Могилев, РБ
    Возраст:
    58
    Я уже задавал, он объяснял -
    , но я всеравно не совсем понял.
     
  10. ivital2007

    ivital2007 гость Временно заблокирован

    Короче на следующей неделе получу, соберу весь комплект и расскажу вам что куда прогинается