Платник софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Сейчас создадут , потом тут подчищу ..
     

  2. ivital2007

    ivital2007 гость Временно заблокирован

    Писал в эту тему, потому что ситуация касалась именно Софиевского водохранилища. Маловероятно, что в какой то другой теме все рыболовы данного водоема могли узнать эту информацию. Или многие тут знали о том, что с нынешнего года плата за рыбалку незаконна? Информация специально выставлялась в данной теме, чтоб донести до рыболовов Софиевского, что платить не нужно! Народ все равно ездит, платит, только уже не пишет об этом. Извините если что за резкость - накипело уже. Если будем такими пассивными, скоро вообще не останется где порыбачить. Хотелось закончить это дело, но вижу что никому это не нужно. Пусть тогда так все и остается.
    Администрации: если посчитаете нужным - удалите мое сообщение.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Именно едут и платят! Меня это просто поражает. Такое впечатление, что нашим людям абсолютно все равно, кому и за что отдавать свои деньги. Я сегодня третий раз вернулся с Софиевки и не плачу. Самое главное, что когда просят заплатить, спрашиваю - за что именно? Что-то невнятно бурчат и уходят... Сегодня улов чуть похуже, да и размер не очень. Мое впечатление, что на этом водоеме сильное перенаселение по белой рыбе, и поэтому она и не растет нормально.
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Ну не все платят ;)
    А нехай будет , всё таки много полезной информации прошло :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Правильный

    Правильный гость Временно заблокирован

    Да пусть платят, кому читать лень или вникать не хочет.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. владимир 777

    владимир 777 Рыболов

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    кривой рог
    В субботу около 9:00 прибыли на водоем.Пока опредилились с местом пока размотались с 10 до сумерков козлы на сухое тесто не давали раслаблятся. ночью тишина на утро хуже поклевки редкие -в храме воскресная служба .решили разнообразить досуг .брат переключился на хищника на мелкий силикон збивал щупарей.я одел маску:diver: и за раками .рак мелкий в отличии от макартовских омаров. много мелкой щуки .з раза был билетеров не видел если бы подехали то заплатил бы без проблем водоем живой есть с чем сравнить
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  7. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    Посетили данный водоем с субботы на воскресенье, были в районе напротив дамбы - учитывая такую жару на особый клев не рассчитывал - поэтому рыбалка очень порадовала - такая судачья рыбалка выпала впервые. На воде, пока собрались, были в 6 вечера, хотя брал снасти в основном на окуня и кастинговую снасть для больших буратин (до нее так дело и не дошло), стали на 6 метрах и как не странно практически с первых забросов не успев сделать и пары глотков холодного пива пришел первый пистолет, Изображение.jpg поклевки очень нежные, подбросы и бодания , смещаемся так как если засекается то ковтает глубоко, до сумерек товарного судак было шесть штук и последний порадовал размеров в кила полтора. С утра вышли на воду около 5 утра, на нашем месте поклевки пошли около 7 утра и смещаясь метров 200 по свалу ловили мигрирующую стаю, в общем норму взяли из примечательного и я и напарник словили метров с 9-10 , т.е. с русла по хищному карасю в районе полкило - кило, метров с 8 взял небольшого щупака грамм на 400, чего он там делал непонятно. Работала и сьедобка и обычная резина от беркли - в основном тонкая и продолговатая и 3 и 4 дюйма, цвета и темные и зеленая плавающая резина от зальта, проскочило пару товарных окуней тоже с 5 -7 метров. Последнего судака взяли в 10 утра, что тоже удивило в такую жару. Подплывал собиратель дани - поговорили - документов никаких не предъявил и попросил заплатить почеловечески - "бо бильше ловить не будете" - я предложил по человечески 20 грн на бензин- он обиделся и уехал, вот как то так.
    Пы.Сы. Фотки общего улова сделать забыл, а чищенная как то не эстетично выглядела.
    С ув.
     
    • Нравится Нравится x 15
  8. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Уважаемый, так может Вы нас "фальсифицируете"?:)
    Были на этом же водоеме с вечера пятницы по вечер субботы. Базировались в районе "тырла", "пляжа". С утра ( Шквала нелегкая разбудила в 3-30:() вышли на ночного судака... Это какой-то -" полярная лиса":ura:... На воблер с берега - поклевка за поклевкой, натягали штук...много, все отпущены по малолетству. Очередь за лодкой - щупаки до 35 см, редко на пару сантиметров больше - в очередь выстраивались, выловлено штук...много, все отпущены подрастать. После 12-00, принявши водные процедуры( в это время у Сани, пробовавшего на поверхностники, щуренок откусывает мой любимый попер от Ю-зури( который 3-Д)) пошли на окуня, нашли его места базирования, нашли крупнячка, чуть- чутьпроредили его концентрацию( ехали то за окунем - и соль была, и емкости, куда солить...). Билетеры приезжали, расплатились с ними честь по чести.
    Фотки общего улова сделать забыл.:gi-gi: Вечером выложу, то, что не лень было фотографировать.
     
    • Нравится Нравится x 16
  9. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Как так - честь по чести? За что и кому?
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    что то много сомнений в Вас уважаемый в последнее время, :bm:, прийдется съездить на совместную дабы развеять:p
     
    • Нравится Нравится x 3