Белый амур

Тема в разделе 'Ихтиология (повадки рыб ...)', создана пользователем Nessi, 15 июл 2009.

  1. Nessi

    Nessi Рыболов

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Днепропетровск
    Буду благодарен за любую инфу по ловле белого амура. Снасти,Прикормки,насадки,особенности ловли.

    Добавлено через 16 минут
    Знаю что рыба выведена искуственно как и толстолоб. На платнике где постоянно ловлю она есть. Травы в ставке не наблюдается,в основном камыш. Были случаи вылова экземпляров в 1,5-2кг на карповые снасти на кукурузу и на кукурузную кашу. Но это редкие случаи. Так же слышал что рыба очень вкусная. Если кто имеет опыт ловли прошу поделится. Так же интересует возможность ловли на техно. Заранее благодарен.
     

  2. Hooker

    Hooker гость Временно заблокирован

    День добрый!
    Вряд ли чем то особым могу помочь.Читал что амур не такой уже и привередливый в еде.Тому подтверждение пойманные мной в этом году два амура 1,5 и 6кг. соответственно.Но ловил я карпа.В первом случае он (амур) клюнул на молодую кукурузу,а тот что по более позарился на нить с горохом.Да и товарищ так же ловил амура,хотя ждал карпа.А вот с последней рыбалки в голове засела идея ФИКС-хочу толстолоба.Нашел ставок где его просто не мерено,причем экземпляры есть до 15 кг. Но не берет что ему не предлагал(даже веточки лаванды в сети вычитал).Вот ищу теоретическую базу и на рыбалку.
    Амур травоядный и его совратить чем то растителбным гораздо проще чем толстолоб,который ест всяких там планктонов и микроводоросли.

    Спасибо.
    Как говориться *слона то я и не заметил*. Почитал.Все сводиться к тому что ловля напоминает макушатник.Непосредственно крючок с наживкой толстолоб не берет просто засасывает пенопласт с крюком.Ну что же будем пробовать!!!
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. klyk

    klyk гость Временно заблокирован

    Здравствуйте уважаемые рыбаки. Столкнулся с одной проблемой. Не могу задавить в себе огромное желание поймать Белого Амура, так как поймать его ну никак не получается. :стыдно:
    В общем ситуация такая. Есть один ставок зарыбленный карпом, толстолобом и амуром. Само озеро не большое 200х400 и глубиной где то 3м. 3 года назад водоём был полностью вычищен от всей растительности и зарыблен карпом и толстолобом. Спустя год вкинули ещё карпа и амура. На данный момент в ставке есть карпы и толстолобы до 8кг и амуры до 5кг и отсутствие какой либо растительность в воде и на берегу. Несколько раз забрасывали у берега несколько здоровенных кустарника камыша что бы он разрастался по тихоньку и карпу/карасю имели место для нереста, но спустя 1,5-2 недели и эти кустарники как будто испарялись, их поедали эти речные коровы, амур и толстолоб. Через год после того как вкинули амура его можно было поймать на мастырку но он тогда был еще маленькиы, а когда подрос до размеров 2-5кг не берет ничего. Рыбу иногда кормят какими то отходами от зерновых но не часто. Все это я рассказал для того что бы лучше понять ситуацию и дали может какой то особый совет. Ловлю я в основном только на спининги.
    В кратце ситуация такова, озеро не большое, растительности нет, амур зараза не ловится. Вопрос: как его поймать и на какую снасть.
    В интернете не нашел по настоящему ценный совет по ловле этой рыбы. Прошу у Вас помощи, расскажите где, когда, как прикармливать, на какую снасть, на какую наживку (желательно с фотографией) поймать Амура. Заранее огромное спасибо.
     
  4. рыбаквзаконе

    рыбаквзаконе Рыболов

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    71
    Адрес:
    кировоград
    IMG_0450.jpg Не могу посоветовать что-то особенное, но свMG]оего Амурчика 4кг.800г. поймал рано утром 5.00 на дальний , очень дальний заброс 250 м. на фидер на кукурузу бондюель.Как я понял, очень осторожная рыба. Боится людей.
     
  5. zeeos

    zeeos Рыболов

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Кривой Рог Широкое
    Возраст:
    года 3 назад ловил на одном пруду на дальний, клювал только на пучок червяков.
     
  6. Сергей_01_2

    Сергей_01_2 Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    с.Олексіївка
    Возраст:
    31
    На 250м? Ого!!! А каким удилищем забрасывали?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. рыбаквзаконе

    рыбаквзаконе Рыболов

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    71
    Адрес:
    кировоград
    Сережа, это удилище называется лодка.:1072:

    Добавлено через 6 минут
    Сегодня только с рыбалки.Уехал вчера вечером на тот же водоем. Правда, в этот раз ловил на горох. Ночью был сильный ветер, а утром, опять в 5 утра поклевка. Опять на 5 кг.Разговаривал с парнем. Он на прошлой неделе поймал четыре штуки 6, два по 10 и 12 кг. Он ловил на горох, поэтому я решил попробовать, но свой рекорд не побил. Да, у этого парня поклевки 12 ночи, с 3 до 4 -два и традиционно в 5. Всем удачи.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. klyk

    klyk гость Временно заблокирован

    В общем никто не может рассказать конкретный способ ловли именно этой рыбы. :(
     
  9. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Закорм - кука! Бажано готувати дуже солодку. Крючок Korda Wide Gape. Наживка - кука, солодкі плаваючі бойли.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. рыбаквзаконе

    рыбаквзаконе Рыболов

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    71
    Адрес:
    кировоград
    Куда конкретней.Травоядная рыба, очень осторожная, ловится исключительно ночью, клюет далеко от берега.Кстати, кукурузу и горох насаживал на волос.
     
    • Нравится Нравится x 1