Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    pol2901, Жека! Ну вот ты сам же и написал саму суть :D Только из-за чего я всё стал писать, что ты постоянно приглашаешь с собой на 2-3 дня, а кому ехать если квочатников среди нас кременчугских фактически нет, а ехать на того же судака на 3 дня ЛИЧНО Я считаю СЕЙЧАС пока не остынет вода нет смысла, потому как ловить и топить недомерков надоест и за 1 день (во всяком случае я за 2 последние рыбалки не взял домой НИ ОДНОГО , хотя поймал в общей сложности больше 10-ти (благо они не получили травм не совместимых с жизнью). Со щукой вообще в этом году полная ...опа:стыдно:, вот и остается что только сома ловить, но нет ни навыков ни снасти. А как ты пишешь учиться по интернету - оно конечно можно, но это типа секса по телефону т.е. на любителя. Не хочу ни с кем спорить по этому поводу а написал чисто свое мнение. Просто если бы однажды лет 10 назад меня заядлого лящатника и карасятника ТУПО не взяли с собой в лодку БЕЗ МОИХ СОБСТВЕННЫХ снастей в Келеберду (где в ТО ВРЕМЯ щук и окуней не ловил только ленивый) и не дали в руки спининг и НЕ ПОКАЗАЛИ как это делается (ловля на джиг, ловля на поппер, троллинг), то может быть до сих пор я бы рыбалку на хищника смотрел только по ТВ, находя сам себе отмазки типа : это ж снасти какие дорогие!:i070522:, это ж лодку и мотор и эхолот надо купить чтобы ИСКАТЬ хищника, а это стоит еще бОльших денег:i070522:, это ж можно спалить кучу бензина и утопить кучу приманок а вернуться без рыбы:стыдно::i070522: и т.д. но сегодня для меня это НЕ ПРЕГРАДА, за что я бесконечно благодарен тем своим друзьям:applodesments::gimmefive2::присоединяюсь: хотя тоже могли мне всучить модные в те времена видеокассеты с фильмами про ловлю хищника и усадить не в лодку а за видик... Но случилось так как случилось.. Ничего личного Жека, просто случай из личной жизни когда не все измеряется деньгами или когда люди не боятся передать свои навыки, живя по-принципу "МОЮ рыбу не поймает никто, а ловит каждый СВОЮ" А мастерство ловли МОЖНО и НУЖНО совершенствовать до бесконечности и пределов по-моему нет в свете появления все новых и новых снастей и разного рода девайсов. А по поводу квока то я считаю, что научить человека премудростям и продать ему рабочий квок - это только пол дела, а вот найти и поймать того же сома - дело совсем другое, равно как и другого хищника, ведь рыбалка на хищника она ДИНАМИЧНАЯ и его надо ПОСТОЯННО искать, это не грибы! ИМХО ловля хищника это тот же наркотик, если подсел на нее, то спрыгнуть практически невозможно:(%):ura: так что думай Жека нужны ли тебе такие же коллеги-квочатники или лучше самому быть "хозяином" кременчугских сомовьих угодий?:gi-gi:
    Ну а если по теме рыбалка на Днепре, то охотясь на хищника любителям белой рыбымогу сообщить, что в Редутах снова стал ловиться лещ и довольно неплохо. Во всяком случае подплывал я к своим знакомым, то леща было в садках у них больше чем карася и тарани вместе взятой. Но ловится на глубинах 4,5-5,5м. Наживка разная, кто на что ловит, здесь приоритетов я не услышал. Инфа достоверная, потому как те люди не делают тайны из своей рыбалки и все что спрашивал рассказывали и показывали + у меня есть эхолот (для проверки глубины) и глаза дабы удостовериться, что они белую таки ловят.:1_0072:
     
    • Нравится Нравится x 14

  2. Vodnik_dnepr

    Vodnik_dnepr Рыболов

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Комсомольск
    Возраст:
    Подготовка промысловиков! А здесь в основном рыболовы-любители, те, для кого рыбалка - хобби в свободное от работы и семейных забот время...
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    ribolyub , Юра, даже не стал читать, что ты написал. Тебя лично я не приглашал на 2-3 дня.
    А если и приглашаю кого-то, то только на НЕЗАВИСИМУЮ рыбалку, хорошая компания мне на берегу нужна, у костра посидеть, 100грамм выпить, а не в лодке.
    Я знаю одно и на 100%, что чем больше у человека денег, тем он жаднее. ( это я не лично тебе)
    Если человек считает, что квок за 300 гривен, ох...о дорогая вещь, иему впаривают фуфло.
    Вот ты меня возми, посади, покажи, в рот положи. Не вопрос, плати, покажу.
    То сделай квок сам и учись сам.
    А зависть плохое чувство.
    Кстати конкуренции я не боюсь, своего сомика 1-2-5 шт . за сезон для покушать, я себе поймаю, а заготовками я не занимаюсь.
    Пока еще рыбы в Днепре хватает всем и места где она ловится тоже хватает.
    Многих из форумчан я брал с собой на рыбалку за спасибо, совершенно безплатно и показывал, расказывал все что знаю.
    И никаких сектретов не скрывал. Просто иногда не возможно объснить словами то, что происходит на подсознательном уровне. Тот же момент подсечки, руки его делают быстрее, чем соображает голова.

    ЗАМЕТь, всю эту тему и разговоры поднял один ты...
    Дальнейшие дебаты считаю безсмысленными, посему откланяюсь..

    Юра, ничего лично..

    Добавлено через 21 минуту
    Простите Владимир, но выпохоже не понимаете в чем суть вопроса. И причом здесь подготовка промысловиков?!
    Хоть человек берет за обучение 100 гривен, хоть 1000$, его задача и цель научить ловить рыбу. За это ему платят.
    А вот как этими знаниями воспользуются ученик, вопрос второй. Рано или позно к любому нормальному человеку приходит понимание того, что загребать из реки все с выводком НЕЛЬЗЯ. Ибо дети рыбу на картинках скоро будут только видеть. 90% сомятников что я знаю, мелких сомиков отпускают, а еще 50% из их числа и крупных отпускают, берут время от времени для покушать одного- двух.
    Промыслом, сома проще ловить на переметы чем на квок. Выкинул сотни крючков и кури бамбук.
    Квок это спортивная-любительская рыбалка.
    Это мое личное мнение, если у когото оно другое, тоже хорошо.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. Vodnik_dnepr

    Vodnik_dnepr Рыболов

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Комсомольск
    Возраст:
    Мы просто смотрим на стоимость обучения( 1000 $ ) по разному. Возможно потому, что в моём кругу общения врядли найдется человек, готовый оторвать от семьи такую сумму ради забавы. Да и большенство не пойдут на это. Хотя " у богатых свои причуды(С)" - может кто-то и готов выкладывать такую сумму лишь для того, чтобы потом просто для куража постучать по воде квоком без желания отбить затраченные на обучение средства.(Хотя недавно видел мужичка, который подкатил к рыболовному магазину на довольно крутой тачке, посмотрел на снасти и изрёк - " Нафиг мне это нужно. Я электроудочку купил за 200 грн.!!!" И ушёл).
    Именно исходя из изложенного я и склонен предполагать что бОльшая часть из прошедших обучение за 1000 $ будут стараться компенсировать затраты интенсивным ловом сома(причем люди эти врядли голодают), т.е. промыслом. Хотелось бы ошибаться...
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    Да мужики, как говорится "встретились два одиночества". Интересно было почитать про ваш диспут, стараюсь быть нейтральным(каждому своё) но есть и свои приоритеты. Женю знаю давно, с Юрой только собирались вместе пересечься на рыбалке. Моё мнение, иногда хобби переходит в бизнес(не сказать что это плохо), но иногда задевает таких же по хобби, тем более если в гуд отношениях. Без обид для каждого, но приципы Юры мне ближе(и спасибки это показали), хотя деньги решают многое(но не вних счастье, проверено). Это было моё лирическое отступление....
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. Lenda

    Lenda Рыболов

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1.884
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    57
    Огромное спасибо мужики за поздравления!

    Сегодня только до компа добрался.

    Между 4-мя днями :присоединяюсь: :73562:

    все таки нашел один день выйти на воду :trolling:

    несмотря на слабый улов день провел на воде, пообщался с друзьями :kvock:

    еще раз спасибо всем!

    до встречи на воде!
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. burunduk

    burunduk гость Временно заблокирован

    Добрый день рыбацуги.Подскажите кто знает по поводу Келеберды.Куда там ехать,где поставить машину,где спустить лодку, куда стоит плыть по щуке.Как инспекция, и т.д. Можно в личку.Хорошо бы на карте увидеть точку постановки транспорта.Село то большое.Очень давно там был уже не помню.Спасибо заранее.
     
  9. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    Обычно спускаются возле церкви. Это как въехал в Келеберду - никуда не сворачивая едем вперед и как раз упираемся в церковь - там парковка (даже типа платная). Там же внизу по лестнице возле причала спускают лодку - это если надувная, если с прицепа - то нужно слева за рыбстаном, но как туда добраться не заблукав - не подскажу. Щуку как правило ищут на противоположном берегу, где идет старое русло, т.н. Москаль. Инспекция наведывается, но периодически, 34грн - пропуск (т.е. квитанция). НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Xal, А за что обилечивает рыбинспекция?:i070522::злой: Там что запретка?:стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 1