Воблеры LUCKY CRAFT

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Rensi, 12 апр 2009.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Есть и без опушки заднего тройника.Опушка играет роль стабилизатора игры попера и замедлят его выход из воды.К тому же для окуня опушка лишний раздражитель(если ее выщипывают окуня),то клев на этот попер затихает.Модели поперов которые идут изначально без оперения тройника,как правили идут из морских серий и сочетают в себе попер+волкер,и многие рыболовы надевают на тройники красные кембрики,которые играют роль дополнительного раздражителя и точку прицеливания для хищника.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Gun Fish и Gunnish - это два одинаковых воблера для разных рынков сбыта. На одном задний тройник снабжён мушкой - что я лично только приветствую, на втором - мушки нет. По какой-то странной причине япы ставят на очень небольшое число воблеров, предназначенных для продажи внутри страны опушку на тройники. У одного япа-манагера спросил, почему? - ответ: тройники быстро ржавеют с опушкой. Если бы это ответил прагматик-немец - я бы понял, но япы ?? Фирма LC, описывая мушки на многих своих воблерах, объясняет их прежде всего созданием эффекта дополнительного объёма приманки в воде. Разницы в игре и уловистости Gun Fish (тройник с мушкой , воблер для американского и европейского рынка) и Gunnish ( без мушки, для японского рынка) я лично не заметил.
    P.S. Михалыч чуть позже поделится своими наблюдениями, к нему такой воблерок без опушки недавно попал в руки взамен оторванного щукой.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Полностью согласен. Я заметил , что когда Gun Fish делаешь рывок и паузу , (при пассивном клёве) то именно опушка медленно покачиваясь опускается. Тем самым как некий раздражитель провоцирует окуня на атаку при следующем рывке. (Догоняя приманку) .. Сама приманка только привлекает внимание , при проводке с паузами.
    А когда следует равномерная проводка ,(при активном клёве) то чаще окунь берёт за передний тройник. И атакует приманку с низу. Тем самым реально видя в приманке добычу.
    Хотя возможно я ошибаюсь. Это мои наблюдения всего за несколько рыбалок ;)
    Ну и может не по теме. почему именно белая опушка чаще всего используется.???:gi-gi:
    Я свои приманки стараюсь после каждой рыбалки просушивать, ;)
    В целом приманкой доволен, собираюсь прикупить ещё один Gun Fish. размером больше.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    На водоёме, где сегодня рыбачили,- огромное кол-во затопленного камыша. Зацепов, в связи с этим- масса, каждый третий заброс воблера заканчивается снятием с якоря, подплыванием к зацепу и муторной процедурой освобождения тройников приманки . Gunfish поставил, скорее, от безысходности , нежели от большого желания. Глубина 1,5-2 метра, очень мутная вода, ветер порывами до 10ти м/сек, а следовательно - волна. В общем, не самые удачные условия для работы уолкеров. Несмотря на это - 115й сегодня порадовал щукой ! Поклёвка зрелищная, красивейшая, щука заставила понервничать прилично - подводил несколько раз к лодке, пока затолкнули оную в подсак .. Удовольствия - на 5 кило !
    Очень понравилась работа, а вернее - управление воблером, несмотря на волну и ветер. На мой взгляд , управлять Gunfish 115 легче и проще, нежели его меньшими по размеру братьями - Gunfish 75 и 95. Опять-таки, при наличии достаточного по жёсткости и тесту спиннинга. Воблер великолепно держит змейку, для осуществления проводки практически не требуется прилагать никаких усилий. Щука взяла на безостановочной проводке, шла, что называется - вдогонку. Наряду с Sammy - весьма удачный воблерок от LC.
     

    Вложения:

    • 310820121999.jpg
      310820121999.jpg
      Размер файла:
      467 КБ
      Просмотров:
      405
    • IMAG0153.jpg
      IMAG0153.jpg
      Размер файла:
      279,4 КБ
      Просмотров:
      415
    • Нравится Нравится x 18
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Поздравляю Виталя,а я все ждал когда ты выложишь подробный отчет об этом трофее и волкере этом!
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Коль, спасибо ! На рыбалку езжу практически ежедневно - не хватит ни сил, ни времени описывать каждую !))) Да и дело в том, что уолкеры не сильно жалую, предпочитаю более интересные и необычные по игре воблеры, прежде всего из группы minnow. Но и Sammy, и Gunfish в этом сезоне радуют безмерно. Кстати, выхватил ещё несколько щучек сегодня, две из них - тоже на девайсы от LC. (Про остальные писать в этой теме не буду, они отношения к воблерам LC не имеют.)
    Первый - Fat Smasher 75 - удивляет меня весь сезон этого года , включая сегодняшнюю рыбалку, - прежде всего своей исключительной избирательностью в размере пойманной рыбы !
    070720121799_1.jpg
    Взял и сегодня на него примерно трёшку - не взвешивал, если честно.
    310820121104.jpg
    55й и 60й тоже есть, играют все просто феноменально! У меня их игра вызывает улыбку - похоже на мелкого делового суетливого мужичка в костюме и с галстуком, куда-то торопящегося по делам !))) Все имеют красивую собственную игру на равномерке , но при твиче этот воблер так чудно вырисовывает кренделя, благодаря многосоставной и очень подвижной конструкции, что рыба не обходит его своим вниманием ! Воблеры абсолютно неупористые, управляются очень легко, жена моя , будучи со мной на рыбалке на Тайгане, поймала на него щуку с третьего заброса.. Все размеры медленно тонут, рабочий горизонт - примерно полметра, хотя всё зависит от темпа проводки, при желании можно и в яму метров 5 на дно его положить, - только думаю, вряд ли это будет эффективно - для этого есть другие воблеры.

    Второй - Moonsault CB 50. Очень необычный и необыкновенно красивый крэнк, ловлю на него всего неделю. Взял в двух размерах - CB50 и CB100. Вытянутая форма обоих делает игру воблера вальяжной и размашистой одновременно. ( очень напоминают по игре Tail Dancer от Rapala) При медленной равномерной проводке воблеры широко виляют задом, при том, что голова движется практически без отклонений от заданной траектории. При движении воблеры двигаются горизонтально, в отличие от многих крэнков, которые "бегают", наклонившись телом вперёд. С поводком в 15см из полевика - почти суспендеры - очень медленно всплывают. Чередуя неспешную равномерку с быстрыми и резкими потяжками, во время которых воблерок становится похож на испуганную удирающую рыбку - воблер неизменно вызывает интерес у щуки. Позавчера за два часа на городском озерце взял на них 9 щучек, несмотря на сильный шквальный ветер и нулевую прозрачность воды после не столь давно прошедшего ливня.
    290820121977.jpg 290820121980.jpg
    Сегодня тоже порадовал щучкой меньший - CB50, как и порадовала его удивительная способность обходить торчащие стебли камыша под водой - ни единого зацепа за всё время, пока кидал его на сегодняшней рыбалке.
    310820121989.jpg

    В общем, обоими воблерами доволен выше крыши. Рекомендую.
     
    • Нравится Нравится x 14
  7. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    LUCKY CRAFT Virtual KeRoll

    Кто-то пробовал? может что сказать по данному попперу?
    Хотелось бы ему чуть оперения дать, а то голый как попка младенца..
     
  8. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    С тех пор не было время выехать на рыбалку, но как получится отпишусь.
     
  9. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Получил сегодня кучу новых цацок, убил напрочь своим размером Flash Minnow 190 MR. Вряд ли себе оставлю - это , скорее, для истинных любителей котлетосов, но комплекция девайса внушительная - я щук ловил меньшего размера не раз !)))
    Эволюция: Flash Minnow 80MR и Flash Minnow 190MR ( слон и Моська )
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    :фигасе:
    Правда я сегодня в магазе пару Рапал ещё больше видел :D
    Серёге ещё не предлагал ? , правда у него прут слабоват будет ... наверно ;)
     
    • Нравится Нравится x 2