Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Али

    Али Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    45
    Всем доброго времени суток. Запоздалый отчет в отпуске был то инета не было то времени. 31.08. Знакомые вытащили на платник в Васильевку (Солонянский район). Цена 80 грн. за день и 90 если на сутки. в 6.00 на месте. Ловил на фидера наживка червь, опарыш, пенопласт, перловка и кукуруза короч все что было. Клевало с 7 до 7.40 за это время успел вытянуть каряся на 500-600гр. и две плотвы грам по 250-300, и все как отрубило просидели до 8 вечера начало темнеть смотались. Остальные ловили и на поплавочку и так же на фидера на балонку и один даж на штекер. На штекер улов две плотвы тоже грам по 250-300. На балонку один вытащил карпа 2,800 гдето адреналина получил кучу начинающий рыбак эт его первый трофей такой доволен как слон остался, я тож в этом поучаствовал немного объяснял как вываживать и помогал подсакой. На поплавочку долбал бычек мелкий и у друга на фидер полный ноль вот такая рыбалка получилась вроде все.
     
    • Нравится Нравится x 16

  2. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем привет. Сегодня после трехнедельного отсуствия в городе ,вышел погулять со спином.Итак Гребной канал с 7 до 14 .Около 9 заработал мощный удар, но пустой.В 10 взял щуку 1.7 кг. На что взяла видно на фото.Утром до 9 часов было очень много всплесков, гонял хищник.Вода закипала от мелочи. Все что было с собой. было испробовано, рыб игнорировал. В пойманой щуке в желудке было 2 плотвички, зачем ей нужна была моя резина не понимаю.На основении разговора с рыбаками ,мирная рыба не берет второй день. ( на удочку мелочь не считается).Вода еще цветет ,наверное и подольдом будет отцветать.Пока все.
     

    Вложения:

    • IMG_3530-1.JPG
      IMG_3530-1.JPG
      Размер файла:
      773 КБ
      Просмотров:
      447
    • Нравится Нравится x 24
  3. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Когда как. В основном зависит от ветра. Сегодня с утра пока небыло ветра ловил со стороны днепра. Около 11 усилился ветер перешол в канал.В канале основные места еще заняты .Там сидят с пружинами. Позже будет свободнее.Основное неудобство почти везде трава. И с каждым годом все плотнее. Одним словом гребной канал превращается в болото.По поводу намытой косы на 6 масиве ,неделю трепались что будут убирать. Но создается впечатление в обратном.
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. MagnumCarp

    MagnumCarp гость Временно заблокирован

    Запоздалый отчет за 15.09
    Купил новый спин Флагман Магнум Карп, купил для него новую большую катушечку (вернее с большой ручкой и стандартной шпулей на 300м) Оснастил плетенным шнуром на 0,2 И... и долгое-долгое ожидание выходных... Наконец то настала пятница, работать вааааще не прет, душа уже на рыбалке..
    Суббота 15.09 3-00 Урааа - подъем! В 4-00 уже на месте (под самарским мостом).. руки трясутся в первкушении рыбалки.. Темно, под фонариком замесили прикорм (мой рецепт: ФишДрим любой, дафния, сухая кровь, неотжатая макуха и 100-200гр пиченья "топленное молоко") наживились (красный червь, опарыш, пенотесто, кукуруза) Ииииии Заброоооос.
    Поклевка не заставила себя долго ждать.. подсечка и... и? зацеп... все попытки освободить оснастку оказались безуспешы(( обрыв... второй спин - таже история и у товарища все повторилось... Блииин, сколько там не рыбачил никогда зацепов (даже легких) не было, да и травы там особо нет... Начало светать и тут вдоль всего берега и под весь мост .. сеть 800м!! Все, настроение НОЛЬ! Новый магнум карп остается не опробованым...
    а домой то не хочется.. прошлись по берегу, покурили... Оставил товарища собираться, а сам быстро съездил в круглосуточный рыб.магазин за новыми кормушками... решил дабы не терять время взять уже готовые.. какое же было мое удивление когда я распаковав увидел что поводки сделаны из толстенных капроновых ниток.
    и тут только мы собрались грузить вещи для переезда как появились наши Браки на лодке! Вот они виновники утопленных снастей и испорченного настроение! Все наши уговоры подплыть к берегу были проигнорированы.
    на часах 7-30. Какой уже тут переезд. Все нормальные места давно заняты да и утренняя зорька подходит к концу... Решил попытать счастье после Браков. Снова разложились, перед тем как забрасывать решил всетаки перевязать поводки с капрона на шнур 0,16..
    - Может пока вяжем по пивку?
    - а чего б и нет, не домой же везти..
    Открываем пиво... а там уксус! Реально прокисшее пиво! Ну все, настроение уходит в минуса....
    - Дай хоть семок..
    Точно, у меняж еще семки есть
    и тут... чтовы думаете? Семки оказались запревшие! Едрить колотить. что ж за утро??
    Ладно, хр..н сним.. посидим еще немного.. снасти уже в воде.. Поклевка и первая плотвичка чуть больше ладошки в садке. Ну чтож, уже не плохо, хоть что то после браков осталось..
    Через пол часика наконецто разловился мой новый Магнум.. Опа али снасть такая чувствительная, али рыбка по крупнее... Начинается не долгое но интересное вываживание.. чувствуется каждое движение рыбы, каждый рывок.. Мягкий коньчик удилища отрабатывал на все 100.. и вот Первый лещ на 750грам. Ух, уже не плохо.. настроение чуть приподнялось.. Потом еще часик плотвы.. одна попалась не плохая почти 300грамм.
    Немного раслабились гляжу, а мой Магнум начинает потихоньку, медленно сгибаться. Главное очень медленно.. Полдсечка иии??? Что, снова зацеп?? Неееет! оно шевелится и началь медленно щелкать фрикцион. Ухты, как приятно слышать эту Божественную песню фрикциона... Но кто же сидит по ту сторону Магнума? Шнур устремился под мост.. спин танцует, резких рывков нет. Может сомик? никогда еще сомика не ловил.. Продолжаю вываживать... по тихоньку оно начало сдаватся и подходить к берегу.. даже под самым берегом рывков нет... Кто, кто же там? не могу оторвать ото дна, тащит ко дну и все... и тут всплывает спина.. чья? Высоко торчит каль, острые шиыпы.. опа, да это же судак! Взвешивание показало 1,7кг. Красный червь, крбк Гомокацу №8 и повод из плетенки 0,16. Руки трясутся как после первого секса! Отработал Новый Магнум - Молодец.
    На часах 11 утра, пора собираться. Фото выложил бы, да уменьшить размер не получается((
    Итог рыбалки Плотва -8шт (1,1кг), лещ - 1шт (750гр), Судак - 1шт (1,7кг) ну и кудаж без бычков))) несколько прожорливых (глубоко заглотивших крючек) тоже в садке. Время чистого лова с 8-30 до 11 (хотя приехали в 4утра-обидно)
    Но удовольствие Получено!
    Кстати, может кто знает куда можно позвонить в случае обнаружения сетей? Мож инспектора их быстро снимут? А то Браки ваще обнаглели!
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. Шаркань

    Шаркань гость Временно заблокирован

    08.09.12

    День добрый, только зарегистрировался, решил написать отчет о совместной рыбалке 8го сентября с Вадимом(Spinner) у коего все руки не доходят. Итак... было чудестное утро, прибыли на место в районе 5.30, в 6.00 были на воде. Цель поездки - окунь и щука. До 9.00 упирались в окуня, поклевки вялые, брал восновном на пасивку, крупных экземпляров довольно мало в итоге за три часа рыбалки 1,5 кг окуня на двоих и по хорошей традиции у меня чего-то опять прицепилось с желанием "отдай палку" и благополучно ушло с остатками флюра. Далее упирались в щуку, у меня было два удара по силикону и шнурок грам на 200, у Вадима же 4 вытащенных щучки от 400 грам до килушки и два схода щуки у берега, все кроме одной утоплены)). Под конец рыбалки Вадим уже сложивший снасти решил побаловаться моей ультрой и вытащил шнурка грам на 150. Ну вот собственно и все. Немного фоток, восновном то, что меня больше всего позабавило.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  6. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    rotsaK, правильно дал ссылку, а конкретно в Днепропетровске и области смотри ЗДЕСЬ
    только будь готов представиться и оставить свои данные.......орган государственный и на анонимные сообщения реакции не
    будет никакой, а на следующий день опять перезвони и узнай о мероприятиях проведенных по твоему обращению......если не
    будет реакции пиши жалобу в письменном виде.....адреса и на чье имя, найдешь на сайте ссылку которого я тебе дал....УДАЧИ!!!!
    раз уж интересуешься не бросай на полпути......ДЕЙСТВУЙ!!!!
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Что-то бездарно в отношении рыбалки прошел отпуск. Неделя под Ялтой, верный рок-фишевый спиннинг в багажнике, куча приманок, а вот сил на вечернюю ловлю с пирса так и не нашел :-( Спиннинг даже и не расчехлял. Домой вернулся в пятницу вечером, ну уж думаю в субботу оторвусь на Днепре. И тут облом - даже подняться с утра не смог. Ох уж этот отдых - утомляет страшно :-). Все перенес на воскресенье. Волевым усилием оставляю микроджиговый комплект дома. Даже в машину не кладу. Беру с собой так пока и не разловленый мультовый лайтовый комплект (микроокунь с канала Днепр-Донбасс не в счет). Очень уже хочется нормального судака изловить. Так что приманки ставлю покрупнее. Начинаю с ушастика 8 гр + твистер от Reins. Полчаса полоскания не приносит даже тычков. Но судак то тут есть, точно знаю. На каждой рыбалке парочка влетает обязательно. Меняю приманку - виброхвост от Reins тоже поклевок не приносит. Ставлю 4" твистер от Gary Yamamoto цвета Brown Grape (по простому "гавно"). Потихоньку осваиваюсь с забросами - приманка начинает улетать все дальше. И на самом выбросе, буквально на второй ступеньке удар и сильное сопротивление. Фрикцион затянут, слегка отпускаю. Рыба рывками стравливает леску. Довожу до поверхности - щука. И неплохая. В этом году таких еще не ловил. Но поводка то и нет (вместо него вставка из флюра 0.26 от ракушки) - судака же ловлю. Вижу засеклась надежно, за край губы - флюр весь снаружи. Тяну к себе, она то под лодку, то на дно тянет. Подсак у меня тоже вовсе не щучий, нахлыстовый с короткой ручкой. Но как-то завожу и тяну в лодку. Дальше продолжение борьбы, щука не успокаивается и пытается уже выпрыгнуть из лодки. Бросаюсь на нее сверху и прижимаю ко дну лодки :-) Рукой как-то нашариваю кукан и одеваю на щуку. Все! Попалась! Руки трясутся, успокаиваюсь с трудом. На часах 8:30. Продолжаю ловить. Зарабатываю поклевку, но не довожу рыбу даже до поверхность - сход. Очередной заброс, подвожу приманку к лодке, собираюсь выматывать и тут же поклевка. Метрах в 2 от лодки. Тут уж щука вышла на поверхность почти сразу, спин в дугу, фрикцион потрескивает, руки опять трясутся :-) По виду просто близнец первой. Даже подумал было, что это та же щука с кукана приманку схватила. Дальше просто повторение предыдущего вываживания. И засеклась тем же местом пасти. Вытягиваю и ее. Та же борьба в партере в лодке, но и ее удается без особых повреждений с моей стороны водворить на кукан. Опять сижу успокаиваюсь, смотрю на часы - 9:00. Первая взяла на восьмиметровой яме, вторая на вершине двухметровой бровки. Вываживание каждой заняло в районе минуты, вяловатая пока еще. Но и чистая, ни одной пиявки не заметил. Спиннинг лайтовый, но на удивление справился очень даже хорошо. Сомнений, что не вытяну из-за удилища даже не возникало. Взвешивание показало первая - 2800, вторая - 3300. На сегодняшний день самые крупные мои щуки.
    Ну а судака таки словил. На съедобку от Keitech Easy Shiner 4" (мелкий, так что отпустил сразу). Ну и решил задачку, почему судак в этом месте клюет с практически с одной точки. Там то ли коряжка, то ли куст подводный есть. Вот он за ней и прячется.
     

    Вложения:

    • IMG_9649.jpg
      IMG_9649.jpg
      Размер файла:
      302 КБ
      Просмотров:
      397
    • IMG_9652.jpg
      IMG_9652.jpg
      Размер файла:
      460,2 КБ
      Просмотров:
      413
    • Нравится Нравится x 22
  8. MagnumCarp

    MagnumCarp гость Временно заблокирован

    В Воскресенье был снова под самарским мостом на Малиновского. Ловил с 14 до 18. Примерно до 16 задалбывал бычок. Попался один экземпляр мартовика чуть больше ладошки. Крючек заглотил почти аж до самой кормушки.Первую половину рыбалки работал опарыш, после 16 на опарыша полный отказ и все поклевки на красного червя. на кукурузу один карасик, который сошел у самого берега.
    Итог рыбалки 1-Бычок мартовик, 1- подлещик на 350гр и плотвы 9шт. самая крупная затянула на 300гр.
     
    • Нравится Нравится x 10
  9. Али

    Али Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    45
    21.09 в Пятницу наконец-то получилось вырваться на рыбалку. Коса на Малиновского. Друг с товарищем приехали в 18,00 на место у меня получилось вырваться в 20.00. (работа). Поговорили розложился по темному больше одного фидера забрасывать не захотел + еще ветер сильный был. Посидел до 24,00 увидел пару поклевок слабых еле видно было ветер все услиливался и крутил в разные стороны, мне это надоело и я пошел спать в машину до 5,00. Проснулся товарищи тож спали просидели на пол часа дольше меня и за отсутствием клева завалились тож спать. Забросил и второй фидер, ветер то усиливался то стихал повезло хоть дождя не было хотя передавали, наживка опарыш, сало, пенотесто все безрезультатно увидел пару слабых поклевок и все :( . в 11.00 смотались и уехали, начали собираться серьезные тучки и вероятность дождя усиливалась. Результат рыбалки у меня ноль, у друга поводок потоньше был он плотву на ладошку вытягивал и отпускал розвлекался по своему, у товарища результат тот же как у меня за исключением двух плотвичек на ладошку. Вот такая вот рыбалка - сезон по белой рыбе закрыт совесть чиста. Вроде все порадовало новое знакомство с товарищем друга, а рыбалка не очень но посидели отдохнули это тож результат.
     
    • Нравится Нравится x 12
  10. ReCoShEt

    ReCoShEt Рыболов

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    511
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    35
    ]В воскресенье 24.09 комсомольский , брат на мирную , а я на спиннинг с 7:30 до 14:00 итог у брата пару карасей и десяток платвиц , на спин 1 окушок 500 гр 1судачек 850 гр и 1 маленький окунчик отпущен , 230920121270.jpg
     
    • Нравится Нравится x 21