Колебалки Все о микроколебалках

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Maxim, 9 авг 2009.

  1. svirid777

    svirid777 Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    киев
    Где Вы видите рекламу в ответах на цитаты?
     

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Я могу с таким успехом посносить некоторые Темы по резине ;)
    ЗЫ
    А если Свириденко не даст информацию, то всё так и будет на уровне ОБС:D
    ЗЗЫ После обновления сайта вся реклама перейдёт в цивилизованные рамки
    котлеты отдельно , мухи отдельно. :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Вы не правы, юноша. Насколько я знаю, Вы не админ и не модератор, да и это просто не по-мужски.. Человека открыто называют "жлобом, получающим сверхприбыли" , а хотя бы рассказать что именно входит в ценообразование товара при любом производстве в нашей стране с её дебильными законами и коррупцией,- (о которой , кстати, Свириденко даже не упомянул) - он не имеет права . И слава богу, что у нас ещё находятся в стране энтузиасты и настоящие фанатики своего дела, которые выпускают в таких сложных условиях действительно хорошие, качественные вещи !
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. student

    student гость Временно заблокирован

    что бы получать сверх прибыль, можно заказывать в Китае производство блесен, там дешевая рабочая сила и транспортировка вместе с таможней может обойтись дешевле чем производить у нас. У многих производителей офисы находятся здесь, а производство в Китае. Так почему бы не заказать у китайцев производство блесен, они им и упакуют как они захотят, и тройники поставят те которые они захотят.

    Сори, за оффтоп.

    Все что связано с производством и сбытом блесен больше не пишу, это все флуд не касающийся темы.
     
  5. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    student, наверно вы с нашей таможней не работали :D
    + для такого заказа, что бы завод работал на Вас фактически. надо хорошее вложение, которое может быть не оправдано.
    потребительский рынок думаю пока не такой большой что бы штамповать миллионы блесен.. + если надо изменить что-то в проэкте в 95% надо садится и ехать туда, контролировать процесс итд
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. svirid777

    svirid777 Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    киев
    Что же Вас останавливает раз так все просто? У меня другие цели и приоритеты в жизни и делать что либо в Китае нет не какого желания даже за сверхприбыли. Причин для этого очень много, да и без меня есть кому подымать их экономику, а я патриот мне за державу обидно.
     
    • Нравится Нравится x 9
  7. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Саня, теперь надо чтобы рыба оценила твою вдумчивость:rjaka:, а то частенько все рыбацкие предположения насчет уловистости той или иной приманки рыбой часто игнорируются.:predator:
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Трудяга

    Трудяга гость Временно заблокирован

    Юра, привет! :) 100% согласен :) а в колебалках - ту все просто - чем "тощее кошелек" - тем больше шансов "угадать" чегой рыба сегодня желает! :) Впомни ACCURACY - и кто бы мог подумать - обычная "серая мышка" :) а в деле?? :)

    Я В Июле достал все свои колебалки - и "активные" и на "консервации" - 374 штуки .... - накопления за годы :) - а в кошельке "активном" - всего 72 :) - притом, что многие в "разноцветье" :) - и ты меня, думаю, понимаешь. Тока открываю кошель в стороне - бо устал от вопросов - " А на ..... столько?? бред - на них ничего не ловицца" - а потом "А покажи еще раз..." - после того как на спор 2-мя блеснами - у меня 70 забросов против 2-х человек х 70 забросов с воблерами отличными - и в итоге счет 54 окуня + 2 красноперых у меня и 51 окунь на двоих у них :smok: - ну ты лучше меня знаешь :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    видимо или колебалки качественные играют хорошо или на воблеры ловить проще.. там твич твич и готово.. а с железом не знаю как..

    пишут на дно ложить, волочить итд..
    Да в большинстве случаев такое дно, что два раза положил и прощай приманка..

    Приходя на рыбалку из 72 штук в основном кошельке вы сколько перебираете пока не найдете нужную?
    есть тут тема, минимальный набор воблеров.. интересно что должно входить в минимальный набор железа..

    Я так понял вы без поводка их водите? мелкие в смысле, на те что красноперка берет..

    п.с. завтра буду на рынке, видел там блесна SV в продаже.. мог бы что-то взять на пробу.. но что с ней делать еще не понял до конца :D
     
  10. Трудяга

    Трудяга гость Временно заблокирован

    Раньше (на заре колебательства - лет 12-15 назад - когда "познал" японов ) тратил много время для подбора. Счас практически мгновенно определяю тип блесны для конкретной акватории - потом уже дело в конкретной моделе (производителе), цвете и анимации.

    ВСЕ блесна я вожу без поводка - потому как ИМХО - с поводком с таким же успехом можно кидать один поводок (для блесен до 4-5 грамм)

    "на дно, волочить" - я Вас прошу - не слушайте ГУРУ :( . Начать надо с того - что удилище должно быть правильное ... - мне на другом ресурсе часто-нусто пишут - КУпил вот блесен N-ского производителя - а они вообще не ловят вес 1,7-3 грамма - а снасть Эвид ... - да половина блесен тупо не раскроется на таком спине. Опять же - тип блесны - Ареа или Стрим (стояк или течка) - есть блесны которые мертвяк на течении - зато в стоячке - чудеса, есть те, что в стоячке -- серые мыши - а на течке УУУХХХ!!! И ГЛАВНОЕ - каждая блесна правильного производителя никогда не будет универсальной - то есть у нее есть конкретные условия и анимация при которых будет максимальный результат.

    По Анимации - в принципе все просто и сложно одновременно... Базовых проводок немного - равномер, ступенька, на падении... - вопрос в другом - в работе спиннинга и катушки, скорости, длины пауз и т.д. - посему тут надо каждую конкретную блесенку разлавливать. Вот Юра не даст соврать - иногда простое изменение скорости подмотки в ту или иную сторону дает ошеломительные результаты.

    ГЛАВНОЕ - понять - под какие условия и анимацию заточена конкретная блесна. Но пробовать надо все :) - Вот ГодХэндс EXA - вообще ни на что не похода - камушек камушком диаметром около 4-5мм - от пока не зацепишь за колечко на котором крючок - ничего не будет. Она заточена по течку - на мелких перекатах бумкать по дну и ловить форель - а в стояке на подрывах ее полюбил неистово нашенский карась. Эт я к чему - надо быть готовым "долгому пути" :) - сразу может не заработать - одних разочаровывает, других раззадоривает :). Принцип - "бросай-тяни" - это не колебалкам...

    По SV ничего не могу сказать... ибо видеть видел - но не имею в арсенале.

    Добавлю в трофеях колебалок у меня - окунь, судак, щука, жерех, голавль, уклейка, красноперка, плотва, карп, сазан, ерш, язь, лещ, карась - это из Нашенских рыб :)
     
    • Нравится Нравится x 6