Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Вчера, после трехнедельного прогула, всетаки удалось вырваться на рыбалку.
    Погодка была щучья и щука время от времени радывала поклевками.
    Особых трофеев в улове не было, но щучки 1,5-2 кг с переменным успехом вешались на воблера.
    На русле рыбачить было очень не комфортно, сильный ветер и высокая волна, прятался в заливах.
    Из смешного: На одном из проходов в доль камыша клюнула подсака, пролежавшая под водой наверно не один месяц, но как нистранно даже не сгнило полотно, длинная разложеная ручка. Отцепил от нее воблер и выбросил на берег.
    Из негативного: В прилове было три окуня, дома решил было их запеч в духовке с зеленью. Но когда начал чистить офигел от количества червей во внутренностях и под кожей. Красно -черные черви скрученые в клубки длинной до 5см, в каждом было не меньше 10-15, а то и 20 штук. Темные пятна с червями сразу видны, подковыреваеш бугорок ножиком и он там сидит. Чистка окуней превратилась в игру, у кого больше червей внутри. В общем, выбросил я их всех не было сил вынимать.
    Больше окуней домой не беру, выбрасываю на месте. Фото улова.
    IMAG1219.jpg
     
    • Нравится Нравится x 23
    • Информативно Информативно x 3

  2. Lenda

    Lenda Рыболов

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1.884
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    57
    .... у меня есть друг, который живет в частном секторе, у него помимо кучи станков, сварок, болгарок, трубогибов и разных приспособ еще и золотые руки. Все свободное время мастерит и делает эксклюзивные вещи под старину и ковкую. Работает он со мной 5-ти дневку, т.е. на творчество остаются только выходные. А в выходные часто бывают религиозные праздники, и когда он начинает доставать и раскладывать в праздник весь свой арсенал, теща его говорит, что его (друга) черти мордуют и покоя не дают...

    Меня черти мордовали всю неделю. Сайт погоды стал любимым сайтом. Но погода к выходным становилась хуже и хуже. А на рыбалку хотелось аж жуть. Да еще и постоянные напарники не могли в субботу поехать. Все негативные моменты наоборот усиливали желание порыбачить. Чуйка подсказывала, что будет щука кушать, и чуйка не подвела.
    И так о рыбалке. Встал я как обычно около 5-ти, за окном шел мелкий противный дождь. Поделав кое-какие домашние дела, я выдвинулся в Чикаловку. После суточного дождя я сам не рискнул ехать через луг на Триногу и поехал на грушку. Быстрые сборы (без коньяка на капоте) и я уже на воде. При первом проходе взял килограммовый судак на фт-го перча. Потом было пару часов катания воблеров, но чуйка подсказывала что вот-вот начнется. И оно началось!
    Я ловил на 2 спиннинга, один в держателе. Поклевки пошли одна за другой, было много сходов и ударов, особенно на спин в держателе. Была одна сработка, при которой лодка на ходу остановилась как вкопанная :somyara: . Несколько секунд попыток вываживания и досадный сход. Потом была еще трешка с копейками. Клев закончился так же внезапно как и начался. Было изловлено 5 зачетных хвостов и куча сходов и ударов. Удовольствие получено дикое.
    В воскресенье с Юрой Рыболюбом решили повторить удовольствие. Но ..., но щука не брала совсем. Под вечер чуть расклевалась. Те же 5 хвостов, но очень трудовые (фото не делал, рыбу завез родителям).
    За это мы (я) и любим рыбалку, что она такая же желанная, и такая же непредсказуемая и капризная как женщина.
    P.s.: понедельник, на работе, ..........черти опять мордуют :злой: !
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 32
  3. OWS

    OWS Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    589
    Адрес:
    Кременчуг, Днепропетровск
    Возраст:
    50
    Жека, что же ты мне не сказал, когда подъезжал! Я как раз утопил свою подсаку!!!
    А о рыбалке... В субботу пролет в Самусиевке, нужно было ехать в Чикаловку, видимо. Но был полнейший штиль днем, и очень хотелось выйти на большую воду наконец и поймать судака. Тем более, что компанию составлял гость с Херсона, не хотелось позорить наши водоемы. А в воскресенье, кроме Жени, похоже не брало ни у кого по всей стране. Еле замучили пару на грани зачета... IMG_3741.JPG IMG_3753.JPG
     
    • Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 1
  4. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Сегодня удалось выбрать день и поехать на рыбалку. Выехав из гаража с соседом в 5.00,на место приехали в 5.50, только рассвело. Ветра не было, малек красиво играл сверху, что навело на размышления, значит и хищник не на дне. Троллинг на Днепре в районе Килеберда -почти Диреивка, вместе с Саловкой, успеха не принес, не смотря на то, что воблера менялись. Часам к 9 поднялся хороший ветер и соответственно волны с белыми бурунчиками, но на щуку это не повлияло. Она просто тупо не брала, впрочем, как и окунь.Моя лодка Калибри 260 с надувным килем и движком в 5 лошадок с трудом справлялась на открытом пространстве с волной и я решил проверить на джиг все знакомые судачьи места.В итоге 5 судачков, что хоть как то компенсировало без результативную рыбалку.Фоток не делал, так как не приноровился к новому смартфону. Но все еще впереди.
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 4
  5. Gavryla

    Gavryla гость Временно заблокирован

    Фото-0003[1].jpg Фото-0005[1].jpg Фото-0006[1].jpg 04.11.2012 г. где-то в районе Светлогорского, точно не знаю. Привезли ночью, посадили в лодку, напоили, пошли тролить. Вдруг одну щучку впоймал. Взяла на свежекупленный бомбер зелёной расскраски. Остальным тоже рыбный Бог выделил по экземпляру. Потом погода испортилась, водку выпили, выезжали уже в темноте. Троллить понравилось.
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 9
  6. Gavryla

    Gavryla гость Временно заблокирован

    На каких глубинах вымучили щук?
    Глубины были разные, точно не помню( может водка всему виной, вон Карасик какую страшную рожу корчит ) вроде около 7-8 метров. Проезд к воде нормальный[/quote]
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 2
  7. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Это не единственное место с той стороны!Есть еще места!
     
  8. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Ну тебе виднее, я ближе мест не знаю, чтобы выплыть к тем канавам, что мы с тобой тролили... Если знаешь кинь в личку координаты:стыдно:
     
  9. Виталий Владимирович

    Виталий Владимирович гость Временно заблокирован

    в этом году хищник не очень активный,я в пон. был в речище 2 щуки взял до 10часов потом браканы приехали начали хрокалом ганять я домой поехал
     
  10. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Я вчера тоже был на Ивках,на трол вымучил одну сарочку, а рядом браканы стали хрокать, ни у них ни у меня рыбы не стало. Плюнул на все и сталраков собирать, хоть вечером с женой на пиве оттянулись !
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2