Его Величество Футбол !!!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Кременчужанин.UA, 11 ноя 2007.

  1. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Вчера в добавленное время товарищеского матча против сборной Англии шведский нападающий Златан Ибрагимович забил фантастический гол ударом через себя с 27 метров.
     

  2. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Футбольные новости прошедшего уикенда
    Арсенал - Тоттенхем
    Очередной результативный матч между грандами Премьер-лиги подтвердил тезис о некоторых проблемах, которые испытывают лидирующие английские клубы с опорными и защитными линиями. Самая зрелищная встреча евроуикенда, прошедшая на «Эмирейтс», не прильнула к исключениям, и, скорее наоборот, стала наглядным пособием того, как не стоит играть при обороне собственных ворот – чуть ли не каждый из семи голов этого поединка был забит при попустительстве того или иного футболиста. Впрочем, ошибок не избежали не только игроки задней линии – антигероем встречи британская пресса признала форварда «Тоттенхэма» Эммануэля Адебайора. Нет, не за то, что он нарушил обещание и ринулся праздновать гол в ворота бывшей команды – тоголезец заработал глупое удаление, которое усмирило пыл контролировавших начало игры «шпор» и раззадорило отстававших в счете «канониров». В итоге «Арсенал» отыгрался и вышел вперед благодаря голам каждого из квартета игроков атаки.
    «Тоттенхэм» же реализовал свой самый неочевидный голевой момент из имевшихся. Итак, 5:2 в пользу хозяев и абсолютное повторение весеннего результата между соперниками.


    Пока «Арсенал» и «Тоттенхэм» выясняли в междусобойчике наиболее достойного на попадание в заветную лигочемпионскую четверку, всех умыл «Вест Бромвич». Подопечные Стива Кларка организовали чисто английское убийство, расправившись с «Челси» со счетом 2:1 благодаря более эффективной игре в единоборствах и на втором этаже. Разумеется, Роберто ди Маттео знал, что «дрозды» кружат в группе лидеров, перед тем как выставить смешанный состав на эту встречу, но вряд ли полагал, что по ее итогам соперники из Уэст-Бромиджа вырвутся на 4-ю строчку и сократят разрыв от «синих» до одного очка. Со схожим сюжетом другие пернатые из АПЛ, норвичские «канарейки», одолели «Манчестер Юнайтед». Сэр Алекс Фергюсон также решил поберечь боевой состав в преддверии Лиги чемпионов, и также был наказан за это классическим британским розыгрышем: навес – удар головой – гол. Осечками конкурентов воспользовался « Ман Сити», которому в Лиге чемпионов терять практически нечего. А в рамках чемпионата «горожане» разгромили «Астон Виллу» 5:0, после чего забрались на вершину таблицы.


    Расшатанное кресло тренера «Атлетика» из Бильбао Марсело Бьельсы теперь и вовсе ходит ходуном. Баскская команда вновь проиграла – на сей раз обидчиком «Атлетика» выступил мадридский «Реал», традиционно в последнее время громивший футболистов из Бильбао. Что ж, даже если кусачий «Атлетик» ничего «сливочным» противопоставить не может, то «Атлетик» разобранный – и подавно. Действительно, миссия, как и предполагал Бьельса на предматчевой пресс-конференции, оказалось невыполнимой: «Бланкос» установили итоговый счет матча 5:1 уже на 72-й минуте встречи. Удивительно, что подопечные Жозе Моуриньо в этой игре умудрились еще и поэкспериментировать: на поле появились восстановившиеся после травм Сами Хедира и Карим Бензема, которым уготовано было стать главными героями футбольного вечера – немец отправил мяч в сетку ворот первым ударом по воротам в сезоне, француз же оформил на свой счет дубль. Кроме того, снова доверием тренера воспользовались доселе редко появлявшиеся на поле футболисты Хосе Кальехон, Фабио Коэнтрао – и все это происходит в преддверии важнейшего матча с «Ман Сити» в Лиге чемпионов. «Бланкос» вооружены до зубов и набирают скорость в чемпионской гонке, вот только «Барселона» с «Атлетико» пока обороты не сбавляют.


    Очередная смена лидера произошла во французском первенстве. Разгромив новичка Лиги 1 «Реймс», на первое место в чемпионате незаметно прокрались футболисты «Лиона», некогда вообще не знавшие конкурентов на внутренней арене. Отрыв «ткачей» от «ПСЖ» по потерянным очкам составляет уже 4 пункта. Парижане сами разбазарили свое преимущество в последних турах – подопечные Карло Анчеллотти не знают побед на протяжении трех минувших игр. После субботнего поражения от «Ренна» (1:2) кризис в команде признает и сам тренер, впрочем, есть и еще одна любопытная закономерность: в двух последних неудачно сложившихся для «ПСЖ» встречах не принимал участия Златан Ибрагимович. Возможно, проблемы команды кроются в излишней зависимости от шведского суперфорварда? Как бы то ни было, но «ПСЖ» с каждым матчем теряет позиции во французском первенстве: теперь парижан опережает и «Бордо», обыгравший в последнем туре другого бывшего лидера чемпионата Франции «Марсель». Кстати, и марсельцы еще могут принизить столичных футболистов – у южан имеется матч в запасе.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня. Лига чемпионов. Нордшелланд - Шахтер
    Наверное, самый важный матч текущего сезона состоится для «Шахтера» именно сегодня. Не только потому, что команда Мирчи Луческу в случае своей победы и поражения одного из соперников в параллельном матче «Ювентус» - «Челси» может гарантировать себе выход в следующий этап, но и потому, что потеря очков в Дании даст повод говорить о наступившем кризисе команды после поражений от «Челси» и «Арсенала».
    Тот факт, что команда, которая не проигрывала чуть меньше 12 месяцев, а потом в течение 10 дней дважды уступает своему сопернику, не может не пройти бесследно. Возможно, футболистам «Шахтера» просто необходима психологическая разрядка, время на отдых, чтобы набраться новых сил и уже с ними вступить в борьбу за главный европейский трофей, поскольку в чемпионате Украины должно случится чудо, чтобы «горняки» растеряли тот багаж, который имеют перед ближайшими преследователями.
    Несмотря на одно набранное очко в четырех турах группового этапа Лиги чемпионов, соперник «Шахтера» в сегодняшнем матче еще имеет теоретические шансы побороться за выход из группы. Шансы эти, естественно, близки к нулю, но ведь никто не верил и в то, что молодой чемпион Дании отберет очки у «Ювентуса» на своем поле. Да и «Шахтер» испытывал проблемы с дебютантом Лиги чемпионов в своем первом матче на «Донбасс Арене».
    Дела команды Каспера Юльманна в чемпионате пока что идут не лучшим образом, если сравнивать этот сезон с прошлогодним. Второе место «Нордшелланда» и отставание в 6 очков от лидера «Копенгагена». Кроме того, успела датская «Барселона» вылететь и из розыгрыша Кубка своей страны, проиграв в дополнительное время «Митьюланду» (2:3).
    Вряд ли стоит ожидать некой недооценки соперника со стороны «Шахтера», ведь первый матч показал, что «Нордшелланд» не отдаст просто так свои три очка, а «горнякам», да и всем отечественным клубам, всегда было тяжело выступать на международной арене против физически сильных скандинавских команд. Далеко за примером не ходи - матч харьковского «Металлиста» против норвежского «Русенборга» и тяжелые две победы. Поэтому, думается, и этот матч даст множество минут для волнения наших болельщиков.
    Прямая трансляция на канале Украина в 21.45
    Вболіваємо разом:присоединяюсь:
    В 19.00 на канале Футбол Спартак - Барселона
     
  4. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Поддержим команду, нужна только победа!!!
     
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    С сегодняшнего дня начинается неделя большого футбола - игры наших команд в Еврокубках ( Лига Европы, Лига Чемпионов ):
    - Сегодня 20.11.12 - 21:30 Лига Чемпионов по каналу ТРК Украина "Нордшелланд" (Дания) - "Шахтер" (Украина) ;
    - Завтра 21.11.12. - в 21:40 Лига Чемпионов по каналу "1+1" трансляция матча " Динамо " - "ПСЖ ;
    - 22.11.12 - в 21:45 Лига Европы. "Псв" - "Дніпро" - трансляция матча по телеканалу " 2+2 " ;
    - 22.11.12 - в 19:50 Лига Европы. "Металлист" - "Байер". прямая трансляция на канале "Футбол".
    Пожелаем же всем нашим достойной игры и конечно же - Побед!:1_0072:
    Вболіваємо разом!:присоединяюсь:
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Поддержим Украинские клубы участвующие в Еврокубковых турнирах. :1_0072:
     
  7. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Судя по букмекерам она и будет:1_0072:
     
  8. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Посмотрел матч Спартак - Барселона.
    Блаугранос не напрягаясь отгрузили москвичам 3 банки, хотя могли намного больше. Два мяча на счету Леонелля Месси.
    Лео осталось забить в этом сезоне 5 мячей и рубеж Герда Мюллера будет побит.:1_0072:
     
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Таки да! Одни уже отстрелялись на полную! С победой Шахтера всех и Шахтер с победой ! :1_0072:
    Ювентус - Челси = 2:0:zachet:
     
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Днепр и Металлист сегодня, как и Шахтер вчера - радуют дальше и своей победоносной игрой и возможностью смотреть в следующем 2013 году Еврокубки с нашими командами. Мо-лод-цы!!!:1_0072:
    Надеюсь, что после разбора полетов и кадровой чистки О.Блохиным Динамо прийде до тями .