эхолот для зимней рыбалки

Тема в разделе 'Зимняя экипировка и оборудование', создана пользователем gladkih, 29 янв 2012.

  1. Сахарный

    Сахарный Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Долинская
    Ребята, кто пользовался таким чудом или подобным?
    Интересуют Ваши мнения подойдет он для гребной надувнушки?
    Sonar Sensor Fish Finder

     

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Конечно подойдет! Пригреб - кинул поплавок в воду и смотришь мультики.
     
  3. Slaventij

    Slaventij Рыболов

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    45
    To Сахарный
    Приобрел сей девайс fish finder fd01wr, и побежал сразу его тестировать на водоем, опустил в воду и о чудо показал глубину, 2,5 метра. ну рыбки не было видно ну понятно метр от берега откуда рыбка то взялась:)
    В выходной пошел на озеро, думаю опробовать но как я не пытался он все не показывал не глубину ни рыбу, там где должна была быть глубина стоял --- Я был зол очень сильно:( коробку то от аппарата уже выбросил, думал что работать будет). На море была таже картина за весь день он мне показал раза два или три глубина, а остальное время ---.Вообщем надо было что то делать. Созвонился с магазином где его и покупал, они говорят мол без коробки плохо, но ты передавай нам его а мы уже посмотрим что да как, через 2 дня перезвонили и сказали что в датчик попала вода, но он работает а назад отправить на завод не могут потому что нет коробки, а мне такой прибор который работает то не работает не очень хочется использовать. К тому времени уже поизучав инет вдоль и поперек вообще пожалел что связался с данным аппаратом, уже хотелось совсем другой как минимум Lowrence X4 и по цене он не совсем на много больше. Так что решать надо было сейчас. В магазине где брал у них был другой аппарат тоже китайский но он уже показывал рельеф дна, рыбку на какой глубине плавает, температуру воды, и стоил он на 300 гривен дороже первого эхолота. Начал уговаривать что бы мне его поменяли на другую модель. максимум чего я добился это скидки на другой эхолот, приобретен был fish finder ff718, пока покупкой доволен, так как это первый эхолот и даже рыбку показал и поймана она была, вообщем работает.
    А вот с первым эхолотом, ситуация следующая, датчик хорошо просушил недельку пролежал возле батареи:) потом от тубуса силикона отрезал обойму сантиметров пять и одел его на датчик так что бы со стороны провода обойма выходила за пределы датчика, и все верхнее пространство залил силиконом, и дал ем высохнуть, в итоге получился датчик на пару сантиметров больше, но провод в силиконе и в датчик вода уже не попадет, опробовал его на водоеме, глубину показывает, и рыбку тоже, но вот только второй мне понравился больше, ему тоже думаю сделать ту же процедуру по апгрейду датчика.
     
    • Информативно Информативно x 4
  4. skitalec

    skitalec Рыболов

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    64
    Возраст:
    47
    Я себе приобрел Беспроводной эхолот FISH FINDER FFW718. На прошлых выходных брал на рыбалку. Что хочу сказать, глубину показывает начиная с метра, все что меньше метра показывает_ _. Рыбу показывает только ту что проходит под лункой, хотя заявлен луч с углом 90 градусов(думаю это объясняется тем, что сужают луч края лунки), показывает глубину прохождения рыбы, температуру воды, думаю по открытой воде будет показывать и рьльеф, по крайней мере так заявлено в инструкции. Покупался за 760 грн на http://aukro.ua/
     
  5. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Приобрел такойже. Смущает луч 90 градусов, если правильно пощитал охват дна до 60 метров. С одной сторони гут, а с другой, придеться побегать сверля лунки.
     
  6. skitalec

    skitalec Рыболов

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    64
    Возраст:
    47
    Не охватит такой пятак, т.к. датчик плавает на поверхности, а по бокам лучи будут срезатся краями лунки, так что будет показывать узким лучем то что под лункой
     
  7. сияз

    сияз Рыболов

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1.499
    Адрес:
    Павлоград

    Compas,опускай датчик ниже льда!
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. skitalec

    skitalec Рыболов

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    64
    Возраст:
    47
    Это плавающий датчик и к тому же беспроводной. Единственное это привязывать к ниму груз чтоб он тонул, но тогда может не быть сигнала.
     
  9. сияз

    сияз Рыболов

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1.499
    Адрес:
    Павлоград
    skitalec,Удивительно,обычно с проводом и дается поплавок.Отстал я от новинок!:стыдно:
     
  10. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Ну если лед поможет это хорошо.Мерси за подсказку. А вобще буду пробовать, а там видно будет.