Катушки Катушка под ультралайт

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Толик, 26 янв 2009.

  1. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Dymkovskiy, Ваня Иванов, говорил о EXCELER-X
     

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Да нет,все верно!Сам ни когда не мельчил со шпулями,самый ходовой мой размер 2000 по Риоби или 2500 по Шимано.П.С. катушки Дайва сейчас испортились конкретно(вернее после 2007 года),а топ уровень их так же страдает от дешевых пластиковых мелких деталей,что делает силовую дорогую катушку практически не пригодной к ее силовым задумкам.Пример New Certate)))).Катушки из ценовой полочки за 500$
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    я понял, и рассказывал в общем о ПРОИЗВОДИТЕЛЕ а не конкретно о модели, просто ранее мной очень любимая Дайва уж очень испортилась!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Ну тут, как говорится, каждому своё. Я например наоборот поменял Наски, на Реврос, и пока что ни разу не пожалел. После Ревроса екпил ещё Екселер Х 2500. А насчёт мелких шпуль на 100% согласен. И скажу что даже на Некстино до 3х грамм, Реврос 2506 совсем не напрягал.
     
  5. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Ну, так уж и непригодной, Коля. Будет таскать и таскает New Certate рыбу аж бегом - и крупную, и не очень ! Весь мир стремится к минимализму и облегчению конструкций. Население, знаешь ли, растёт катастрофически, а природных ресурсов на всех не хватает . Вот и лепят производители из дерьма конфетку . Это шутки, а в реалии - никто не хочет сейчас ездить на вечной Победе или Волге ГАЗ-21 - какими бы хорошими и надёжными не были эти автомобили, а хотят на японце , сделанном из пластика и фольги. Въехал в прошлом году на своей машине в зад новому китайцу - заболтался по телефону. Легонько толкнул вроде - половина китайца развалилось прямо на глазах !))) Вызвал своего страховщика - разрулили всё на месте.. Существует термин в разработке нынешних технологий производства чего бы то ни было: прогнозируемые и запланрованные старение и износ производимого товара. Никакому собственнику невыгодно сейчас делать и продавать "вечные иглы для примусов". Да, и кроме этого, химия и технология развиваются ежегодно и ежедневно. Кто 20 лет назад мог подумать о том, что современные спиннинги из модульного карбона будут весить до 100 грамм ? И вполне естественно, что они никогда не будут такими же неприхотливыми в обращении и неломающимися, как дрыны 70х-80х из титана, купленные в магазине УООР. За удовольствие - надо платить , знаешь ли !))
    P.S. Для справочки: В докризисное время среднестатистичекий американец менял свой авто раз в два-два с половиной года, немец - в 3-3,5 года приобретал новый автомобиль, японец - примерно с такой же периодичностью. Так что ж говорить тогда о катушках для рыбалки - то есть далеко не предметах роскоши или первой необходимости ? Есть деньги - покупай дорогие ! Нет денег - лови на бюджетные. ...хотя я лично особой разницы между первыми и вторыми катушками не особо и чувствую..

    030120132284.jpg 101120122197.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Виталь я знаю,что ты ловишь Сертейтом,но вот лично мне вот эта деталька у них(которая нажила уже притчу),как то не вяжется с ценой и характеристикой ГП у Сертейтов и их призванием.В старом она была из металла,и что ты не говори,не будет ни когда прочным такое сочетание:пластмасса с залитой туда мет. штырьком не более 1 мм.Это косяк и не понятно только для чего он так сделан?.Вот и весь фокус,лично я бы брал старый сертейт.
     

    Вложения:

    • 1592f09c0095.jpg
      1592f09c0095.jpg
      Размер файла:
      42,5 КБ
      Просмотров:
      241
    • a797dd6e4113.jpg
      a797dd6e4113.jpg
      Размер файла:
      59,8 КБ
      Просмотров:
      251
    • 3e16e8767d6e.jpg
      3e16e8767d6e.jpg
      Размер файла:
      32,2 КБ
      Просмотров:
      264
    • ct7.jpg
      ct7.jpg
      Размер файла:
      18 КБ
      Просмотров:
      245
    • Нравится Нравится x 4
  7. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Nikko7,
    Коль, с моим филологическим образованием я не разбирал свою катушку и вряд ли когда-либо её разберу. Катушка за 500 баксов неприятно зашумела всего через две недели использования, - звонил Серёге Plagus - консультировался, и Диме Полотенчику по его же наводке тоже. Дима сказал - Не заморачивайся !)) Шуметь действительно перестала сама через пару рыбалок. Всему виной была излишняя смазка, со слов сервисников !(???) Не знаю, сколько прослужит та деталька, про которую ты говоришь, но моя старая , когда-то купленная марок за 500, топовая катушка от DAM, сделанная в Германии - Futura 825 -развалилась на первой щуке в 13,5 кг, пойманной на Бахчисарайском водохранилище, хотя была сделана исключительно из метала. Я прекрасно понимаю, что абсолютно не факт, что катушка, купленная за 1000 баксов прослужит ровно во столько раз дольше и безупречнее, чем те же бюджетные девайсы от Banax или Ryobi ! Скорее всего с точностью до наоборот : чем сложнее и мудрёнее механизм - тем больше у него шансов преждевременно выйти из строя и, что вполне естественно - быть очень дорогим в сервисном обслуживании. Я сейчас не говорю о нецелевом использовании, когда вооружившись УЛ катушкой пытаются тягать рыбу по 3-4 кило. Конечно, мне хотелось бы , чтобы моя недешёвая катушка прослужила мне как можно дольше и была надёжной, но была ли её покупка такой уж необходимостью для того, чтобы быть уверенным в её работе и безотказности на все 100% , как пишет о ней тот же Шанин ? - Точно нет. Просто блажь и желание потешить себя любимого. И вообще, мне больше понравился новый Luvias , не могу никак заказать его в размере 2500. Приятная безделица, знаешь ли !))

    Luvias DA.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Красивый гад!))))))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  9. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Это даааа !))) А как он крутится, Коль - не хуже того же Morethan Branzino ! Вроде сервисники писали, что это что ни на есть несколько упрощённая модель Exist. Кстати, сделан в Таиланде, в отличие от тех же Branzino и Certate, на которых присутствует надпись "Made in Japan"..

    071120122185.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Владимирович 3

    Владимирович 3 гость Временно заблокирован

    Спасибо за советы, Товарищи!