Днепропетровская рыбоохрана

Тема в разделе 'Рыбинспекция', создана пользователем Sywooch, 8 апр 2008.

  1. Witasik

    Witasik Рыболов

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    тут ответа не дождешся-это театр одного актера.....наша раша, непродажный гаишник-это КРОКА....
     

  2. дед мороз

    дед мороз гость Временно заблокирован

    сеток на рынке как огурцы наприлавке)))) или это как -- нет наркомана нет работы у нарколага ,нет бракоши и рыбохрана имент ОП)))))))
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Уважаемые Дед Мороз и Witasik!

    1) Ответа на что?
    2) данная ветка создана только для информативности. Если Вам есть что сказать в данной теме, то наполняйте ее ВЫ.
    Так как не являюсь представителем государственной структуры рыбоохраны, то и отвечать за них или от их имени не имею ни времени, ни желания.
    3) если же Вы Витасик чем-то в жизни не удовлетворены, то просьба не выплескивать свою желчь на людей, которые в этом не повинны!


    А что? Скажите какой Вы ждете ответ на вопрос сформулированный в такой форме? А если Вас действительно интересует существующие правовые нормы, которые регламинтируют изготовление, продажу и использование сетей и других незаконных орудий лова, то для обсуждения этого на Форуме создана специальная страничка (и она ни одна где поднимается данная тема)


    Я не Толстой или Достоевский, но, простите, чего Вы ждете, каких ответов ведя диолог в таком стиле? По поводу того, что у Вас на рынке много в продаже сетей: неоднократно на Форуме поднимались подобные темы. Чего Вы ждете, что к Вам на базар прилетит волшебный вертолетик и волшебник арестует всех "плохих" дядей торгующих этим браконьерским непотребом? А самостоятельно не пробовали бороться с этим злом?
    1) сделайте замечание продавцу, о том, что он ради сиюминутной наживы занимается неблаговидными делами;
    2) если это не подействует, то обратитесь в администрацию рынка с четким указанием номера места где происходит торговля запрещенными орудиями лова;
    3) если после всех вышеописанных попыток торговля продолжается, то берите прямо на рынке участкового милиционера и ведите на место продажи сетей. он обязан по долгу службы отреагировать - составить протокол, изъять сети;
    4) если и этого не произошло, то обращайтесь письменно во все известные Вам инстанции от природоохранных до правопорядка и контролирующих их структур- прокуратура, рыбоохрана, экоинспекция, областные Советы, госадминистрация и т.д.

    Если хотите навести порядок у себя на рынке, то ДЕЙСТВУЙТЕ!!!!

    (Первый и последний раз отвечаю в разделе "рыбинспекции". Если есть вопросы задавайте их или на тематических страницах, или если это касается Ассоциации рыболовов Украины, то в ветке посвященной ее деятельности)

    С уважением
     
    • Нравится Нравится x 15
  4. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    Данная статья УПК - "Приостановление дела и направление его по подсудности". Если пишете, то будьте внимательны. Скорее всего вы имели ввиду ст.249 УК (Уголовного Кодекса) - "Незаконное занятие рыбным, ... промыслом", а не УПК (Уголовно - процессуального Кодекса).
    В следующих ваших постах: Материалы переданы в следственные органы для принятия решения о дальнейшем возбуждению по ним уголовного дела по ст.97 КПК Украины. Тоже исковеркана терминология. Возможно вы имели ввиду, материалы переданы в следственные органы для принятия решения по ним в порядке ст.97 УПК, а там уже решат возбудить УД, отказать в возбуждении УД и т.п.
    Просто, если используете спец.терминологию, то хоть немного в ней разберитесь. Там не надо быть юристом (из собственного опыта - ниграмма не юрист). С ув.:)
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    На Днепродзержинском водохранилище задержан браконьер

    12 мая около 03-40 на Днепродзержинском водохранилище, возле с. Днепровокамянка, Верхнеднепровского района Днепропетровской области, инспекторами Госрыбоохраны в Днепропетровской области. совместно с работниками милиции и общественниками, за незаконный вылов рыбы сетями, был задержан гр. Я.

    Во время досмотра у него было изъято:

    - Свежая рыба: (карась - 44 шт., Лещ - 30 шт., Судак - 10 шт., Сом - 1 шт.)

    - Запрещено орудия - сети - 2 шт.

    Таким образом, гр. Я. своими незаконными действиями нанес ущерб государству на сумму 11 373 грн.

    Материалы по данному факту будут направлены в правоохранительные органы для принятия решения согласно ст. 97 УПК Украины.

    ****************************************************************************************************
    На Днепропетровщине задержан очередной браконьер

    13 мая в 08-30 на реке Самара, возле с. Андреевка, Новомосковского р-на Днепропетровской области, государственными инспекторами Госрыбоохраны в Днепропетровской области совместно с работниками милиции и общественными инспекторами Ассоциации рыболовов Украины, за незаконный вылов рыбы запрещенными орудиями лова, был задержан гр. Е.

    Во время досмотра у него было изъято:

    - Свежая рыба (судак - 7 шт., Карась - 6 шт., Лещ - 16 шт., Рак - 1 шт.)

    - Запрещено орудия лова - «паук» - 1 шт.

    Таким образом, правонарушитель нанес ущерб на сумму 6 502 грн.

    Материалы по данному факту будут направлены в правоохранительные органы для принятия решения согласно ст. 97 УПК Украины.
     

    Вложения:

    • 1-1.jpg
      1-1.jpg
      Размер файла:
      43,8 КБ
      Просмотров:
      702
    • Нравится Нравится x 14
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Крока,
    фото соответствует абсолютно 1-му фото в посте
    . Уважаю, понимаю,... ошибку исправьте. Если фото просто для наглядности, тогда пардон.
     
  7. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Вновь реку Самара перегородили браконьерские сети​

    25 сентября во время совместного рейда инспекторов рыбоохраны, сотрудников милиции и общественных инспекторов на реке Самара возле г. Терновка Днепропетровской области был задержан гражданин Г., который сетями (в количестве 29 шт.) незаконно ловил рыбу: плотва - 560 шт., карась - 55 шт., окунь - 10 шт., щука - 4 шт., линь - 4 шт., плоскирка - 8 шт., раки - 23 шт., общим весом 30 кг .

    Убытки, причиненные рыбному хозяйству Украины, составляют 49 500 грн. На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 85 КУоАП. Материалы по данному делу переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.
     
    • Нравится Нравится x 19
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    А в Кривом Роге обычное для наших мест разгильдяйство!
    Телефон не берут, позвонил в областную инспекцию, девочка сказала, что в Кривом Роге сейчас нет специалиста, одни инспектора :)
    Почему инспектор не обучен отвечать на телефон, мне неизвестно


    ничего не знают и ничерта не делают. Когда будут работать пока не известно!
    И это ответ областного рыбнадзора!!!
    Обещали перезвонить, но слова они не держат.
    месяц прошел, если не два.
    скажите зачем платить зароботную плату этим "людям"?
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    В очищенную реку Старая Саксагань запустили рыбу

    25 октября губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул и его первый заместитель Вячеслав Задорожный открыли рекреационную зону на реке Старая Саксагань в центре Кривого Рога. В частности, на первом этапе было расчищено почти 5 км русла реки Старая Саксагань и проведено ее берегоукрепление на площади более 500 тыс. квадратных метров.

    Завершение всех этих работ увенчалось таким приятным событием, как зарыбление реки. В процессе этого в реку попало около тонны двухлетней рыбы, которая была выпущена на участках, где уже закончены работы по расчистке русла и начали формироваться благоприятные условия для существования водных живых ресурсов.

    В результате рыба получила новую улучшенную среду своего обитания, что в дальнейшем будет благоприятно влиять на состояние реки. Ведь известно, что некоторые сорта рыбы, в том числе толстолобик, способны, фильтруя через себя, очищать воду от сине-зеленых водорослей, а также от чрезмерного увеличения тростника.

    На этом работа соответствующего направления не заканчивается. Уже в следующем году планируется реализация проекта восстановления водности реки Старая Саксагань за счет подачи дополнительного объема свежей воды. Кроме этого, запланирована разработка проектов водоохранных и прибрежных защитных полос. Все это позволит обеспечить осуществление более действенного контроля за соблюдением режима ведения хозяйственной деятельности в этих зонах и предотвращению негативного влияния на водные ресурсы.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      87,1 КБ
      Просмотров:
      425
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 7
  10. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Очередное подводное убийство реки

    Порой начинаешь благодарить небо за то, что пока еще сравнительно малое количество подводных охотников у нас на водоемах. Было бы их больше, наши реки давно уже превратились бы в мертвые сточные канавы, в которых уничтожено все живое. «Подводников» мало, но ущерб от их деятельности колоссален! Отстреливается маточное поголовье, которое является репродуктивным ядром популяции. При этом нарушается вековая структура популяции, которая формируется десятилетиями. Из-за этого ежегодно только в одном относительно небольшом водоеме природа недосчитывается сотен миллионов мальков. Исходя из этой цифры, возможно, подсчитать тот катастрофический ущерб, который наносится внутренним водоемам страны подводной охотой. Нередки случаи, когда в результате подводной охоты происходит не просто нарушение популяции, но и ее полное уничтожение. Выбив в водоеме крупную рыбу, начинается отстрел средней… потом мелкой… Уничтожается не только рыба, а фактически все водные живые ресурсы. И раки в этом убийственном списке занимают у «подводников» не последнее место. В ряде областей в реках из-за «тщательного прочесывания» их «подводниками» вообще уже нет рака… его истребили. Вот и данный случай с задержанным «подвохом» не является исключением.

    21 января на Каховском водохранилище возле с. Ильинка Томаковского района Днепропетровской области государственным инспектором Днепропетровскрыбоохраны за незаконный вылов живых биоресурсов задержали гр. К.

    При осмотре у правонарушителя было изъято: гидрокостюм, ласты, трубка, маска, а так же живые биоресурсы (раки - 398 шт.).

    Убытки, нанесенные государству незаконными действиями составили 10 149 грн.

    Материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы для принятия законного решения согласно УПК Украины.

     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13