Ловля карася поплавочной удочкой

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Small рыбачок, 12 июн 2008.

  1. deathcoretm

    deathcoretm гость Временно заблокирован

    Отличная тема, перечитал ее всю вдоль и поперёк, так как я начинающий рыбак переписал себе много хороших рецептов и советов, на выходных пойду с другом на рыбалку и естественно буду тестировать взятые отсюда рецепты и приманки, после рыбалки оставлю подробный отчёт :)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. cav22121970

    cav22121970 Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    Всем карасятникам , по простому метизятникам большой привет ! Сам ловлю на поплавочные удочки уже много лет . Особенно нравиться ловить метиза . Ловлю с ранней весны до поздней осени , ну и конечно же зимой. Как здесь уже писали я тоже пользуюсь прикормкой собственного приготовления .Состав такой мелкую макуху варю с пшеном добавляю немного подсолнечного масла и самую малость ванили . Сколько не пробывал работает. Ну , а ловить стараюсь на перловку с разными добавками . Ловлю на реке Самара город Павлоград район Химзавода это для тех кто знает .
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Seri4

    Seri4 гость Временно заблокирован

    Фотки зараз неможу оскіки фотик в ремонті...та з телефона повинно вийти непогано)в суботу буду на рибалкі і обов*язково нафотографую)а розходи тут не дуже великі якщо все це купувать не за один раз а напротязі часу(не враховуючи прикормки)оскільки я учусь на 1 курсі то отримую стипендію і тепер це стало простіше.
    P.S.-мені не 14 а 15))))
     
  4. Seri4

    Seri4 гость Временно заблокирован

    Ось нарешті я знайшов записаний свій на листочку пароль від сторінки і тепер всеж через багато часу розповім про рибалку як і обіцяв.
    Рибалка відбувалася 13.10.12р. на стоячій водоймі. Мета рибалки була спробувати половити карася і дізнатись як він в цей період реагує на різні аромати як прикормки так і наживки.... В цьому озері є беезліч карася розміром з палець і від нього я всетаки відбитись повністю не зміг. Приїхавши приблизно в 6ранку надворі було дуже холодно і деякий час я просто сидів грівся замість того щоб щось робити))
    Спочатку я зробив прикормку:
    -кукурудзяна мука
    -FishDream Лещ+
    -FishDream Гейзер
    -Кормовий мотиль
    -барвник темно-коричневий(під колір дна)
    Як баласт використав землю яка була біля водойми...Із Фішдріма вибрав Лещ+ бо прикормка містила в собі бетаин який як я чув непогано впливав на рибу в холодній воді. Гейзер добавив в кінці перед тим як зліпити шари(розміром з мандарин).
    Глибина в місці лову була десь приблизно 1.10м. Після прикорму риби я зібрав снасть:
    -удочка Libao Avenger Pole 5м.
    -Леска Asso Ultra 0.1(на поводок 0.08-0.06)
    -поплавок Impreza 0.5гр
    -крючок Овнер №20
    Спочатку попадались зоовсім маленькі карасики а потім вже з поступовим прогрівом води їх розмір збільшувався. Для насадки я використовував мотиля та опариша.
    Рибалка моя тривала недовго десь до 10 ранку. Точну кількість пійманого незгадаю та все випустив бо особливим розміром улов не радував.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  5. AKSENTI

    AKSENTI гость Временно заблокирован

    Когдато лет 10 назад , мы с отцом ловили карася на тесто , при его замешивании добавили щепотку соли , так вот на это тесто карась брал на ура и приличных размеров , а на обычное тесто нет , как это обьяснить ? Причем ничего другого в тесто не добавляли !
     
  6. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Карась дуже добре клює на харчові концентрати...Приклад "Суп-пюре гороховый" содержится гороха 75,5%, пшеничной муки - 5%, моркови сушеной - 2%, лука сушеного - 3%, жира -10%, соль, молотый перец. Все це перемелюєм на "млинку", замішуєм з добавлянням батона(без шкоринки).Наживка має бути ніжною.Спробуйте ,не пожалкуєте, перевірено мною не один раз!!!:ага:
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 3
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Внесу небольшую ясность для не посвященных, так сказать. Метизом или метисом ( ударение на второй слог ) в наших краях называют карася серебристого. Местная его форма немного отличается от обычного карася, поэтому существует расхожее мнение, что это гибрид (карася и карпа), отсюда и название.
    На что конкретно будет ловиться привереда карась ( в наших краях его называют метизом или метисом ) никто не даст однозначного ответа. Ибо рыба эта очень избирательный и капризный гурман. Буквально вчера хорошо ловился на одну насадку ( наживку ), а на следующий день на нее пошел в полный отказ. Поэтому учитывая эти особенности, всегда беру на рыбалку несколько насадок растительного происхождения, с вариациями, и как минимум одну наживку ( черви ), учитывая особенности аппетита и пристрастий именно местного карася.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  8. WOWA

    WOWA Рыболов

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    33
    Прочитал интересную тему и добавить нечего, кроме о ловли карася весной.
    Весной карася наилучше ловить в окнах камыша, так же не плохо в полуметре от заросли камыша. Наживку применяю бутерброд мотыля и опарыша.
    Прикорм в это время применяю такой (с обычными прикормами у меня результат был 0):
    - молотые на мясорубку жаренные семечки или макуха - 2-3 ст.ложки,
    - молотый на мясорубке жаренный арахис - 2-3 ст.ложки,
    - опарыш - примерно 20-30 шт.
    Все перемешываю с землей или глиной, катаю шары и закармливаю.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. maestro1979

    maestro1979 гость Временно заблокирован

    всем привет.Очень интересная тема. Я тоже хочу поделиться приманой. Никогда не пользовался магазинной, делаю сам.В общем запариваю манку , добавляю ложку жмыха (макуха) ,потом ложку растительного масла - мешаю все , добавляю мелконарезанный укроп, и одну каплю аниса. Когда приезжаю на место рыбалки , добавляю рубленных червей , если каша не сильно густая добавляю земли. Кормлю весной по малу т.к можно перекормить. А летом кормлю обильно. Приманка работает - проверенно. Ловлю как и большинство на опарыш черви перловка, только в перловку добавляю ревит , а червей перед забросом смачиваю чесночным спреем.:zachet:
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Lotos-Leo

    Lotos-Leo гость Временно заблокирован

    можно про ревит по подробней???