Почему обмельчала рыба?

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем zubatka, 28 фев 2013.

  1. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Другого ответа я не и не ожидал....)))) Как правило хают других те кому самому похвастаться нечем...
     

  2. vVladimir

    vVladimir Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    А кто камни кидал? Перечитал ветку- разговор вообще о другом был. Может Вы темой ошиблись?
     

  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Да дискутируйте себе в офтопике в рамках приличия :пардон:
    главное от темы слишком далеко не уходить :ага:
     

  4. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Адамант был на "Кировоградской мормышке" в этом году.Рассказал: всю пойманную мелочь с радостью забрал проходящий мимо дядька. Килограмм 20 "матросиков" и мелкой плотвы. Спортсмены отобрали для себя всего несколько приличных плотвиц.
    Кстати, я на Самарских плавнях пару раз в год рыбачу, у нас родственники в Новомосковске. Сказать, что там много крупной рыбы не могу. Зимой я там ловила такую же плотву, как на Плоском, из-за которой и разразился весь скандал, после чего я эту тему подняла.
    Жалею теперь, что рыбу сняла неправильно. Там красноперка на мою ладошку (ставок размером со стадион, его ещё крепостные лопатами копали). И окуня я выложила для того, чтоб похвастаться. Здесь меня заплевали, а вот на Полтавском форуме похвалили. Я ведь вообще боюсь крупную рыбу. Муж всегда сидит рядом и удочку отнимает, если я начинаю пищать. Обычно, если начала пищать, то сейчас удочку брошу. Вот и в этот раз, сначала думала, что зацепилась. Потом он пошёл нехотя. Как карась (бллым-бллым, туда-сюда). Я почти к лунке подтянула. И тут вспомнила, что леска 0.1, а мормышка вообще крошечная, рыба может сдрыснуть прямо в лунке. Но очень хотела посмотреть, кто там телепается. Мы-то за карасём приехали! Вот и начала пищать. Муж и вытащил. Я выложила фото, хотела погордиться, а на меня тут господин ras плюнул. Хорошо, что на Полтавском меня понимают. Фото рыбок я попробую сюда выложить. Но не обещаю. Сигнал сейчас слабый. Кому интересно, заходите на Полтавскую ветку. Да я думаю, вы все оттуда сюда и пришли. В последнее время ко мне многие заходят, почему и не ухожу отсюда. Для меня главное, чтоб читали. А то для кого стараться?
    Кстати, БОЛЬШОЕ СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ за терпимое ко мне отношение. Я тут на мужиков бочку гнала, не сдержалась. Дело в том, что на бензин много денег уходит, а зарплата у меня не ахти, а супруг - начинающий фермер, не работает, только вкладыват. Вот и в тот раз на инкубатор намекнул ("гусака в яблоках любишь?"). У меня и приключилась истерика. Уже успокоилась. На самом деле, он у меня хороший. Ещё ни одни мужчина меня столько лет не терпел!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  5. vVladimir

    vVladimir Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    Вот так вот всегда :). Женщины...
     
  6. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Я вообще-то не ЗАДНЯЯ. Мало того, Я АВТОР ЭТОЙ ТЕМЫ. И очень даже узнаваемая по Полтаве, можно сказать "звезда местного разлива", чем очень горжусь.
    А весь сыр-бор разгорелся из=за этой фотки. IMG_1369.JPG IMG_1373.JPG
     
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Да не переживайте Вы так, пожалуйста. Рыба на фото, можно сказать, не ценных и редких ( краснокнижных ) пород, рядовая обыкновенная и многочисленная. Про окуня так вообще молчу. Стандартный зимний улов рыболова-любителя для малых рек. Зимой , как правило, уловы всегда скудные и рыбка трудовая - ходовая.
    Если бы там были судачки, щучки, сомята, к примеру, была бы печалька с уловом. Перелова нет, явной мелочи там, ну чуть больше разрешенных 30% от всего улова данного вида. Я не беру в учет минимально допустимый размер плотвы в 18 см. Это для водохранилищ и крупных рек. Вы правы, в малых реках жилая форма ее просто не вырастает до таких размеров.
    Правила любительськогоі спортивного рибальства :
    4.12. Максимально дозволений прилов риб і раків, менших за встановлений розмір, допускається всіма видами дозволених цими Правилами рибальства любительських знарядь лову за підрахунком поштучно, не більше 30 % від загального улову за видами, вказаними в додатку цих Правил рибальства.
    Поверьте, многие коллеги отнеслись к этому улову кто с улыбкой, кто с должным пониманием, а кто и вообще не обратил внимания.
    Ко всему сказанному, берем еще поправку и на то, что Вы рыболов-женщина!
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Помнишь пиявку из "Лунтика"? Лежала себе, дремала, и тут её тронули. Что началось!!! Как она орала на всё озеро:
    -Караул!!! Да кто посмел???
    Так и г-н RAS зашёл ко мне, плюнул на эту кучку и ушёл. Он уже и забыл про меня, а я всё ору и ору, успокоиться не могу.
    Меня тут давно колупают по поводу размеров. Но уходить от вас не хочу. Тут настоящие мужики, с характером, мне так кажется.
    На будущее: "СРЕДИ РЫБОЛОВОВ НЕТ ПОЛОВ И ВОЗРАСТОВ" (Станиславович, член ПРК).
    Можно на ТЫ, я не чванливая. Если вижу чувака с удочкой на берегу - это БРАТ! Бегу улыбаться и обниматься.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Хорошо и уверенно сказано ( написано ), четко, по боевому.:zachet:
    В сугубо мужском социуме, женщина ( или несколько ), всегда будет ( ут ) пользоваться повышенным вниманием и "носиться на руках". Природа.:)
    Во всяком случае у нас, славян. У америкосов - на равне, одинаково. А оказание помощи, может расцениваться еще и как сексуальное домогательство.
     
  10. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Не согласен. Мужчина есть мужчина... А женщина есть женщина. Так было, есть и будет. И не надо из рыболова делать безполое существо типа мурзилки...:doob:
     
  11. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Я в молодости очень мучилась с этим вопросом. Ревнивые жёны на улице в волосы вцеплялись, одна дура довела до больницы "телефонным террором". На самом деле у меня были старшие брат и сестра. Так вот я хвостиком за братом ходила, мне бабские компании были неинтересны. И пацаны меня со временем за свою приняли. Я в футбол гоняла, на моцике носилась, кайфорвала от этого. Потом наступила эта хренова "половая зрелость". Знаете, это как в анекдоте моём любимом:
    - Меня Вася на рыбалку пригласил!
    - Та ты шо! Ты хоть ноги побрей и причёску сделай!
    - Да? А я, дура, червей накопала....
    Вы не поверите, но я с радостью отношусь к процессу старения! Одно плохо: уже с такой прытью по крутым берегам не ношусь, Лошадь потолстела. Зато меня снова принимают за свою, как когда-то в детстве. Дусик вот на "Вы" называл всего одну рыбалку. Теперь легко на "ты". И жена его не ревнует. Наконец-то я избавилась от гормональной зависимости, и тут впору история из жизни.
    В газете вычитала. Жена попросилась на рыбалку. Одела купальник сексуальный, прошла вверх по течению, легла на матрас надувной, легла в эротическую позу и проплыла мимо. Не помню подробностей, но её заметили все, кроме мужа. У мужа как раз поклёвка происходила. Что важнее, женщина или поклёвка? Это как с футболом: - Отойди от экрана! Да, вспомнила: дома-то этот муж мимо неё никогда не проходил, всё время оглаживал, такая любовь была. А тут поклёвка...
    И вообще, мужики раньше хоть за камыши заходили, чтоб "отлить". Теперь просто отворачиваются. И даже пукают при мне. И это не неуважение, как можете подумать вы. Это КРАЙНЯЯ СТЕПЕНЬ ДОВЕРИЯ!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  12. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Считаю такое не мерой доверия, а степенью невоспитанности, пересмотрите свои отношения к людям. Вообще тема то не об этом, создать тему не значит, что в ней можно писать, что угодно. Честно говоря, если вы рассчитываете быть в мужском коллективе своей, то необходимо перестать ныть и забыть о половых признаках, иначе вас терпят только по тому, что вы женщина!!!
     
  13. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Да уж.... История конечно познавательная, но какое отношение имеет к теме?
    ПыСы. На счет пукать-жесть конкретная....)))))))))))