Прикормка для карася.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Stanleek, 30 мар 2013.

  1. Stanleek

    Stanleek Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Здравствуйте! Хотелось обсудить данную тему потому как везде кто бы как не говорил та же самая рыба любит не то же самое =).
    Чтобы понятнее всем было распишу =)
    1. Область
    2. Водоем
    3. И соответственно приманка магазин или собственная.(главное эффект)

    Прошу оформлять ответ тоже по порядку =)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5

  2. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    наблюдал на разных водоемах - месные деды прикармливают коровьим кизяком или макухой ,неподалеку приезжие с фирменными прикормками - а уловы почти одинаковы. карась очень прожорлив и не прихотлив в пище, жрет все подряд - по этому зацикливаться на его прикормке не стоит. на мой взгляд важнее наживка и способ ее подачи. на поплавок я уже давно карася с прикормкой не ловлю - не интересно (3кг можно поймать и без прикормки)
    как говорят в наших краях: "если рыба карась, то нафига она здалась"
    ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Stanleek

    Stanleek Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Ну не 1 апреля но все равно! Сам встречал карася который на одном водоеме все по классике, А на другом полный отказ вот и думай.
    Кстать знакомый рыбак расказывал что сидел ловил , тут джип подъехал вылез водитель подастовал с багажника все что можно ,установил , после чего вылез хозяин сделал все как по видео, закинул и не х..на, а у деда периодически карасик то плотвичка. Мужик психанул ,наорал на водиля мол ты сказал что тут клев, а тут нех..ра. После чего поломал все свои палки, катушки все оставили на берегу. Дед забрал =) это все дело, я сам видел катухи помятые =)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Cornet57

    Cornet57 гость Временно заблокирован

    Надо ориентироваться исходя из водоема , его месте расположения . Несколько лет я весь отпуск рыбачил в селе Сумской области. Как водится, всю зиму читал "умные" книги и журналы. Приезжал со всем своим рыбацким арсеналом и кучами рецептов привад и наживок. Рыбы в ставке, что грязи - это карась. Но, что убивало - ловился исключительно на местного навозного червяка! В свое время ездили по водохранилищам и ставкам еженедельно, каждый раз выбирался новый объект , успехи были переменными! Наши жены увидели хорошие уловы только тогда, когда мы остановились на одном водоеме и изучили его дно и повадки обитателей! Всем рекомендую - остановитесь на одном водоеме и будете с уловом! Там само собой определится, что любит и чего хочет рыба.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  5. старожил

    старожил Рыболов

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    34
    Карасю нужно давать мало прикормки, но очень пахучей и создающей обильное облако по округе (месте лова). Как правило он обитатель стоячих водоёмов и нужно применить ту "гадость" , которая как можно проще и быстрее даст о себе знать около места ловли. И совсем не нужны килограммы. Пахучая, всплывающая, супер мелкая и обязательно с рыхлителем.
     
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    карась обжора и на малом количестве прикормки на долго не задерживается. если хотите чтоб карась стоял на точке рекомендуется обильный стартовый закорм или регулярное приваживание

    если в водоеме есть верховод , синявка или другая мелочевка - то она сразу же станет на это облако и вы потом будете долго плеваться от нее, тут больше подойдет тяжелая не пылящая прикормка или зерновые

    вы что-то пропустили , карась давно окупировал реки.

    такой прикормкой вы поднимаете рыбу в вехние слои воды , как раз то что нужно для верховодки
    все ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 9
  7. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Классическая прикормка для плотвы или верховодки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    И привадите к месту лова несметное количество разной пелагической мелочи. Дальше будут для малой реки события развиваться так : 1) на белого и красного ловить однозначно не сможете - будет задалбывать и даже не давать опуститься наживке на дно ; 2) как результат беспокойно - нервная рыбалка на 3-4 часа гарантирована; 3) более-менее сможете ловить только на кукурузу или перловку.
    Прикормку на карася делают исходя из местных условий ловли и только так. У нас, например, достаточно просто той же перловкой на которую и ловишь и закармливать или периодически подбрасывать.
    А вообще, на карася, прикормка должна быть такой консистенции, чтобы при ударе о дно распадаться, а не в поверхностном или придонном слое. Почему обязательно в нее и добавляют или землю из кротовин, или глину, или тот же ил с водоема. И цвет прикормки должен быть примерно одинаковым с цветом дна в данном водоеме. Во всяком случае не сильно выделяться. И воду для приготовления лучше использовать с того же водоема, т.е. прикормку в окончательной ее стадии готовят непосредственно перед самой рыбалкой, на водоеме.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. старожил

    старожил Рыболов

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    34
    Это всё ерунда. Авторы из книги в книгу несут эту ерунду, не понимая физики и химии воды. А результаты Моих Изображение 069.jpg рекомендаций на фото. Жду Ваших.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Какие авторы? Чистая личная практика. А Вам уже несколько человек оппонируют.... . Вы если на закрытом водоеме/ставке/пруду/копанке ( искусственном водоеме ) ловите, то там может так и есть, как Вы пишите с прикормкой. Там, кроме карася/карпа другой рыбы нет, нет течения, плотность рыбы высокая.
    Вы попробуйте то, что Вы пишите в природном, натуральном водоеме. Держу пари, фиаско Вам гарантировано.
    А выкладывать фото ( есть и у меня в достаточном количестве ) смысла не вижу. И не по теме.
    А Вы напишите лучше, если уж начали ( сказали "А", теперь , будьте любезны, скажите уже и "Б" ), состав той прикормки, которую используете? И водоем, уж заодно, где ловите?
     
    • Нравится Нравится x 6