Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Близнюк Андрей

    Близнюк Андрей гость Временно заблокирован

    Всем привет!!! В общем я продолжаю экспериментальные вылазки на зимнюю рыбалку, и эта тоже не стала исключением. Получилась такая себе экскурсионно-познавательная, и ознакомительная рыбалка с боевыми рыболовными местами родного края. А выглядело все именно так...
    Созвонившись с друзьями - коллегами, Женькой (Pol2901) и Виталиком (OWS) мы договорились сегодня выехать в сторону Куцеволовки, по словам ребят там есть уйма мест где еще должен оставаться лёд и можно порыбачить, так оно и оказалось, но к большому сожалению ни Виталий не нашёл то что искал ( а искал он щуку с помощью жерлиц), ни я с Женькой не нашли заветного карася на которого нацеливались...
    Опробовав все что можно мы часов в 11 срываемся с мест и общим мнением решаем проехать в Дереёвку, где мы с Женькой ушли от нулевого результата, и на двоих возможно сообразили норму вылова, а Виталику так и не удалось достать из подо льда зубастую красавицу.
    В общем как то так все вышло... Есть свои плюсы, и минусы имеются, но это тоже результат, а это уже что-то! Огромное спасибо ребятам за компанию, до новых встреч на водных просторах. НХНЧ!!!!
    З.Ы. На первом фото мой трофей вырубленный из ледяной ловушки (балансир).
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16

  2. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Во вторник с 8 до 12 порыбачил на одном из заливов Днепра, удалось выхватить на балансир двух судачков на 1.2 и 1.8кг. Сегодня там же один на кг. На обратном пути принял водные процедуры по самые я... В 13 был уже дома.
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
    • Информативно Информативно x 3
  3. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Вчера у меня появилось "окошко" в рабочем процессе и соответственно появилось большое желание провести время на природе. Но т.к. шагать час сорок или больше в море желания у меня не было, решили с товарищем вырваться на Днепр, пройтись по заливам... Вот за что я люблю днепровую рыбалку, так это за то, что никогда не знаешь что будет в прилове:пардон:поэтому взял с собой как снасть на хищника, так и прикормку для мирной рыбы с комплектом удочек для ее ловли. С утреца хотелось выловить что-нибудь ниматидосодержащее :doob: в надежде что в моем экземпляре этих особей :фигасе: не будет:no:, поэтому с самого восхода солнца балансирчиком проверяю перекатики. Ловятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО судачки-недомерки весом в 200-250гр. за что нещадно топятся (благо балансир не наносит им ущебра жизненноважным органам), снимаю балансир, дабы не издеваться над судачками, цепляю "яйца" в надежде поймать окуня, и таки ловлю этого окуня, но он идет строго на живца для жерлиц компании, расставившей их неподалеку от меня, товарного окуня найти не удалось:стыдно:, видать не мой день по хищнику, благо имеется все необходимое для ловли мирной рыбы.
    P.S. Рядом со мной мужичок на балансир выхватил парочку щурят до 1кг весом и ни одного судачка, может потому что у нас с ним балансиры были разных расцветок, может производители разные и от того разная игра, может еще чего, но факт есть факт. На одних и тех же лунках мы ловили разных РЫП%)
    Меняю несколько мест в поисках тарани, но снова цепляются окушки размером менее ладошки, тупо их выкидываю в лунку, т.к. от щучатников отошел на приличное расстояние. "Неужели и по мирной рыбе пролёт " - сверлит мозги упрямая мысль? Но зная, что в эту пору клев может начаться после обеда, кормлю лунки и терпеливо жду, тем более, что товарищ, сидевший исключительно на белую с самого утра в 50м от меня выловил пару-тройку зачетных таранин, значит она есть, но не кормится. Бум ждать...
    И действительно ближе к 13-00 начинаются признаки кормления белой рыбы... Между густерой начинает проскакивать тарань зачетных размеров (попалась даже одна красноперка см. фото), ближе к 15-00 клев перерастает в ЖОР%) такой, что на 2 удочки ловить не успеваю. Про мотыля забываю напрочь, т.к. жрет чисто на крашенное вымя , но опарыша тупо не снимаю (хотя по этой причине не имею дуплетов) , ожидая что может взять либо карась, либо лещ. И что-то таки хапнуло на опарыша да так, что я так и не смог оторвать ото дна...%) поводок 0,12 лопнул через 5 сек. борьбы с тем РЫБОМ, что отказывался мне показываться. Достаю вторую удочку с 2-мя поводками и снова на один крючек крашенное вымя, на другой парочку опарышей. Через время получаю еще одну мощную поклевку и уже карасик приличного размера оказывается на льду. Затем еще парочку (и снова на опарыш), принимаю решение ОБА крючка "зарядить" опарышами, чтобы тарань не мешала клевать карасю и как оказалось не зря (при этом на мормышку регулярно ловил зачетную тарань на красное вымя БЕЗ мотыля). Поплавок на опарышевой удочке "знакомо" уходит в воду и снова на "том конце" ощущаю приятную тяжесть поднятия... Подтягиваю к лунке карася и уже увидев его силуэт в воде понимаю, что в лунку он не войдет (а ловил я в лунке, пробуренной буром 130мм), но надежда всегда умирает последней... Так оно и получилось, уперевшись в лунку мы с карасем смотрели в глаза друг другу, подспудно понимая, что ближе друг к другу мы уже не будем:no:, я попытался было просунуть руку в лунку, чтобы взять его за жабра и попытаться втянуть силой, но у карася были другие планы на этот счет и сделав движение от тени моей руки он ушел в пучину Днепра с очередным моим крючком и поводком...:злой: Вязать новый поводок при таком клеве у меня не было ни времени ни желания, а в оставшееся время на оставшийся один ВЕРХНИЙ!!! поводок клева больше не последовало. (все караси брали исключительно со дна). В итоге собирались мы уже по темноте, а тарань все продолжала клевать... Посему то разнообразие рыб, что мне удалось вчера выловить ЗА ОДНУ рыбалку фоткал я уже дома... (это при том, что в прилове были еще : судачки, окушки и верховодка, но в прилове не значит в моем пакете:1_0072:)
    P.S. Норма естественно была выловлена:ага:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 28
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. ProDiJ

    ProDiJ гость Временно заблокирован

    Выждав более менее нормальную погоду,решил выехать с товарищем на днепр в поисках рыбы,да и за одно испытать обновки и рыбацкие самоделки.На генеральских были в 9-30,разложились,замешались,закинулись.До 12 овидел лишь одну поклёвку,"выволок" бычка грамм 20)Осознав что ловить нех...ретировались поехали на дачи на канал,сначала побробывали на выходе,нуль...Потом переместись за насосную и вот те на поклёвки понеслись.Клевало как на опыраша так и на мотыль только вот размер совсем не радовал.Через пол часа подул противный ветер,ловить стало совсем не в кайф свернулись и вырушили домой...
    Пысы не смотря на смешной улов и не приятную для рыбалки погоду проведённым временем доволен,плюс убедился в работоспособности своих кормушек и сделал вывод что шуроповёрт и сито не столько понты сколь очень полезные вещи для фидерной рыбалки...
    1DE3D058.jpeg 25178979.jpeg 6F0093A0.jpeg
    С играю на опережение...Весь рып дожил до конца рыбалки и был отпущен в родную стихию...
    пы сы...
    На рыбалку хожу не с голодухи и не ради наживы...
     
    • Нравится Нравится x 18
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  5. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Думал я,что я один такой :D. Смотрю нет . Такой же увлечённый рыбалкой.
    А теперь всё по порядку. Отработав с другом концерт , оценив ситуацию с погодой, решаем рвануть на Днепр.
    Ехать далеко и искать, что то не хотелось. Решили в парк на пляж.
    Встав с 15 маршрута направились к берегу и....ёёёёё, а берег то почти под самыми плитами.%) Было было, ну что бы пляж в парке почти весь ушёл под воду, не было. Осталась краюха пляжа возле смотровой вышки на пляже и то почти в воде. О острова Фантазия остались одни ветки и каменная гряда. Делать нечего всё одно припёрлись. Решили идти где вода коснется плит.Течение такое, что ОГО это мелко сказано.
    Собрали спиннинги и давай махать. но .... полный НОЛЬ. Пока махали спинами видели как две лодки, выезжали с Зелёного. :фигасе: Видать им всё можно!!!!!:ch:
    Клёва понятно что НОЛЬ . Ну в таких случаях как говориться за рыбалку :cr: . Бросали всеми приманками , Дальше, ближе , но тот же НУЛЬ. Погода шептала. - Стемнело. Повторить :cr:
    Не сдаёмся - махаем , на надежду о поклёвке.:D. Все пусто.
    Понаблюдали как две летучие мыши , иногда долбили в плетёнку , а также наблюдали как две очень красивые совы наматывали круги над водой возле нас. Что они там едят то ??? добив запасы решили идти домой.
    К этому времени воды ещё добавили, да так что под плитами даже в сапогах стоять не было возможности. %)
    Но всё же позитив в этом есть. Воздух супер, погода отличная, вот бы такая погода как сегодня недельки две была..
    В общем однозначно рановато!!! Но. ... будем ждать.
     

    Вложения:

    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      106,4 КБ
      Просмотров:
      474
    • 002 .jpg
      002 .jpg
      Размер файла:
      84,4 КБ
      Просмотров:
      438
    • 004 .jpg
      004 .jpg
      Размер файла:
      221,6 КБ
      Просмотров:
      431
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 3
  6. riboed

    riboed Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    Александрия
    А может кто подсказать что из себя представляет в черте города речка Сухой Кагамлык? (прошу прощения если назвал с ошибками) Проезжал как-то через микрорайон Молодёжный, увидел тихую речку, но времени не было расспросить о ней, да и рыбаков практически не видел.
     
  7. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Читатй тут
     
  8. riboed

    riboed Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    Александрия
    Спасибо за помощь! Ознакамливаюсь.
     
  9. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Дождавшись сегодня тёплой погды, моя душа взяла моё тело, новый спиннинг и новые приманки
    и потащила всё это барахло на ближайший залив. з. Барбара!
    Моя душа - это не женский пол, это моё второе Я!
    Рыбов ловить я не собирался, задача была продышаться, потестить новый спин и новые приманки.
    Ну и, пивка попить!
    Вот, 3-х часовая хотьба удалась. Спин и приманки протестированы и ещё и первые "трофеи" есть!:padstulam:
    Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
    • Улыбнуло Улыбнуло x 9
    • Информативно Информативно x 2
  10. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Проснулся в 8 часов, думаю и что его делать?! Выпил чайку, перекусил, взял спиннинг, несколько силиконок и поехал.
    Поехал на один из заливов Днепра в поисках судака, судак клевать чето не хотел, зато клюнуло несколько карпиков, были еще сходы и поклевки. Двух таки дотащил. Позарились на съедобный фокс Reaper... Первый раз в жизни клевали и ловились карпы, точнее это походу даже сазаны?! Льда нигде нету вообще, кое где небольшими пятнами остался снег, день-два и его не останется.
    Погодка была на удивленее сегодня не плохая, до часу дня туман, небольшой ветерок, пару раз напускался мелкий дождик, а после обеда вышло солнце и ветер вовсе прекратился.. Весь день пролетали стаи журавлей, лебеди, утки, гуси. Всетаки весна пришла, что неговори..


    IMAG1355.jpg
     
    • Нравится Нравится x 28